Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пятый домик малышей Змеек
А в домике живут 46 мальчиков и 29 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natysik3
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 4910
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:56    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Monochka!!!
в этой сп мне тоже нравится , но дорого
А если брать костюмом то что на ноги одевать , ножки ведь открыты будут? вобщем я вся в раздумьях shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:00    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Всех малышей и мамочек с датками, событиями и умелками daisy Сорри, что не индивидуально, но за несколько дней мне не восстановить oops Читаю то регулярно, а как написать/ответить - всегда что-то отвлекает oops
Zest писал(а):
Ходили в поликлинику, старшей к школе карту оформлять. К ортопеду талон взять невозможно, пошли платно, 470р. Стояли в очереди полтора часа, все идут так же платно, по талонам человека два. Вот как так?


Мы же тоже карту оформляем smile Я к ортопеду талон таки и не взяла, пошли в Наши детки - 450 руб и по записи в назначенное время, правда осмотр как в ПК - на глазок hysterical Но отметку в карте поставила и направление на массаж написала.
Zest
А вы логопеда прошли? Там еще интереснее, принимают в ЦВЛ 2 логопеда, каждый по 1 часу в день, талончиков или 4, или 8. Я утром приехала в 7-20, забрала последний талончик. А платно тебя там еще и не примут
hysterical
Нина писал(а):
JannetGT писал(а): У врача спрашивала. она сказала желательно до года 4 курса пройти массажа.

это я знаю - вот и удивилась что не положено

А при выписке из РД написали, что здоровы? Там же практически всем ПЭП ставят - основание для массажа.

Сюрприз
Здорово, что уже дома hurrah

С@лнышк@ писал(а):
Девочки, у кого детки нашего возраста. Во что ваши малыши играют? Наши все игрухи Никите уже поднадоели. Вот хочу что-нибудь прикупить, но в магазах такой выбор, что глаза разбегаются А что его действительно заинтересует, не знаю

Вот такой же вопрос. Нам игрухи не надо, зато охотится за проводами, мышкой и у Олеськи в комнате за ее пазлами. я ему уже старую мышку помыла и отдала, так ведь ее не надо, нужна рабочая hysterical
С@лнышк@ писал(а):
Такое большое количества народу будет, боюсь подхватить какой-нибудь вирус В общем, мне и хочется, и колется, и мама не велит Может, я ненормальная мамаша и надо к этому проще относится?

Так это же на улице будет, там с вирусами попроще oops У меня Ярька сегодня на ДР у старшей тусил, в Меге, и на ДР форума тоже планируем, если погода будет хорошая - то с пледиками и на весь день.
А еще я в воскресенье хочу в Калачево на авиашоу, но муж ехать со мной отказывается ranting А в одного с 2 детьми что-то не решаюсь.
к@тюш@ писал(а):
На праздник хочу поехать, но не знаю когда соберусь за билетиками, все некогда((

Надо уже прямо ехать, билеты остались последние и больше не будет.


K@rtink@ писал(а):
проще... ха ха ха, я уже тут писала, что нам дали направление на массаж от кривошеи, но на массаж мы попадем только в конце года, в очереди мы 5649 по-моему, талон на массаж 06,12

Проси направление на Блюхера. Первый раз очередь около 2-2,5 мес., а потом с ребенком до 1 года можно записываться сразу после окончания курса, и через месяц подбирать талон по времени.

Про прикорм: мы начали после 6 мес с овощей. Варю сама, на глазок, поэтому не знаю, сколько съедает, маленькую чашечку полную. Если утром не съедает, остальное скармливаю в обед. Правда последние два дня что-то максимум половину съедал, вот думаю из-за чего - или из-за добавленной цветной капусты, хотя ее была капелюшечка, или просто не сильно голодный был, т.к. кормила с меньшим интервалом по времени, чтобы в промежутках по делам съездить. Или из-за того, что я его в стульчик пересадила, до этого на коленках кормила. Сегодня так вообще, не отказывался, но с полным ртом пюре делал "брррррррррр", и так на каждую ложку, саму ложку выхватывал и тащил в рот, стучал ее по столику - короче безобразничал. В пюре было все - я, столик, стул, пол, стены, шторы и Ярик весь
hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:03    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Сюрприз
Нет, нет у нас поласиков(( рядом на пол сполз с дивана(.Он больше напугался чем ударился, а как мы с мужем напугались и не передать cry
Ой девочки, надеюсь это последнее падение. Это все из-за того что с нами спал в комнате, а он уже ползать пытается на локтях и коленках, вот и уполз(((.Вчера мы с мужем его кроватку из детской перетащили рядом с диваном нашим поставили,а из детской игровую сделала, коврики- пазлы в риче купила, на пол настелила и игрушки все перетащила туда, теперь пусть живет половой жизнью в детской и спит в своей кроватке рядом с нами.

Девочки, про игрушки:в икее до 31 августа скидка на лося- качалку 500 руб, сейчас по карте икея 1000 стоит, он классный такой, мы купили Платоше, он прям хохочет на нем.и мне нравится что деревянный, а не меховой или резиновый. И еще скидка небольшая на доску их для рисования, у меня мама ее впрок отхватила))


Последний раз редактировалось: к@тюш@ (Пт Авг 16, 2013 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31953
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:04    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Natysik3
На ножки я заказала сапожки Де/ма/ры. Писала о них несколько страниц назад )
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=118547&highlight=

Видела их в живую в московском Детском мире - легкие и теплые.
Вот думаю их на ножки, а к комбезу внизу резинки пришить, чтоб крепче на ножке держались и не спадали.
Можно валеночки, но я решила на этих сапожках остановиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:09    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добролежа
А в каком ЦР остались билетики? Может завтра скатаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysik3
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 4910
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:10    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Monochka!!!
а я в этой сп
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=116623&highlight=

под № 93 смотрю не холодно ли в таких будет?
и шапочку сыну тут смотрю под №30, как думаете на 6-9 месяцев какой размер лучше брать 40-44 или 44-48 и удобна ли такая будет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:12    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

АННА_МИХАЛНА
Типа сотового , лягуха какая-то на нем)) не знаю как с айпада фотку вставить((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31953
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:20    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Natysik3
Про пинетки не знаю...
Сапожки видела и щупала, вот бы тебе и пинетки пощупать - сразу все понятно станет.
А шапку мне кажется лучше 44-48, наверное. У нас в три месяца объем головы 43 см. Хотя у дочки голова большая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АННА_МИХАЛНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:25    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

к@тюш@
а мы уже месяц как ползаем oops давно живем половой жизнью.. тоже купила пазлы, но они уже толком не нужны, т.к. ползаем по всей квартире и по всем комнатам. раньше пыталась подушками большими диванными огородить, но теперь они не помеха...
самое печальное что все в рот идет.. :cry
Девочки может не в тему конечно, но пылесос моющий кто-ниудь покупал? можно им линолиум мыть или проще тряпкой?


Последний раз редактировалось: АННА_МИХАЛНА (Пт Авг 16, 2013 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:25    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Из СП-шных мне вот эти ооочень нравятся, но я денежку пожалела:

Секретный код : http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=116483

Я в прошлом году читала отзывы, что они в эксплуатации не очень oops Старшей на прошлую зиму брала Nano, мне понравился, он бкз изысков, но теплый и неубиваемый, и в этом году еще поносим. А мелкому возьму б/у, они на наш размер все в отличном состоянии и вполне бюджетно. Ну жалко мне кучу денег на один сезон отдавать, растут же сейчас быстро, на две зимы не возьмешь - сейчас ходить будет неудобно.
Демары я старшей как-то брала, года в 4, зиму нормально отходили, но в совсем сильные морозы не гуляли, и передвигаемся на машине - на остановках стоять не приходится (они вроде как до -20).
На более ранний возраст я бы не брала, т.к. в них ножка практически не фиксируется, разве что ребенок еще не ходячий/не активно ходячий.
к@тюш@
По билетам в теме вроде писали, что вечером были в РИО. Или в темах ЦР уточнить можно.
Natysik3 писал(а):
и шапочку сыну тут смотрю под №30, как думаете на 6-9 месяцев какой размер лучше брать 40-44 или 44-48 и удобна ли такая будет?

Так надо по размеру головы ориентироваться, в ПК же каждый месяц измеряют. Такого плана шлемы в принципе удобные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:28    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

АННА_МИХАЛНА писал(а):
самое печальное что все в рот идет..


Что ни соринка, то витаминка hysterical
У нас тоже стал осваивать квартиру. Выползет в коридор и лежит орет - скучно там hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АННА_МИХАЛНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:36    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
АННА_МИХАЛНА писал(а):
самое печальное что все в рот идет..


Что ни соринка, то витаминка hysterical
У нас тоже стал осваивать квартиру. Выползет в коридор и лежит орет - скучно там hysterical hysterical

а у нас на балкон пытается забраться. стучит по стеклу.. а вообще любит залазить куда-нибудь.
Только у нас дома беда-собака живет. с нее вечно шерсть сыпется и куча мусора ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:42    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добролежа
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:45    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

АННА_МИХАЛНА
Мы пока только осваиваем ползанье,дома нет ковров - тоже собака, да и сейчас дальше комнаты пока не уползает. Моющий пылесос у нас есть, раньше мыла им, сейчас шваброй или руками, им только как обычным шестку собачью собираю иногда. Иногда проще руками помыть, чем его собрать) мне еще бывает его лень доставать, он у нас в шкафу стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:58    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Доброе утро! С датками Платона, Вячеслава, Катюшу, Димочку, Матвея и Богдана daisy И Кого в прошлые дни пропустила - тоже oops daisy
Девочки, а есть у кого клеевой пистолет? Что за зверь? Удобно? И может ли кто дать погонять его на пару недель за вкусную компенсацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 51 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543