Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

выкрашивание зубов!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

выкрашивание зубов!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ариша



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:33    Re: выкрашивание зубов! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня дочка ей 4 года! У нее верхние передние зубы выкрашились полностью, боковые зубы тоже выкрашиваются что делать незнаем. Идти в больницу она кричит дуром, т.к. один верхний ей вырвали уже! Помогите что делать? СПАСИБО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:24    Re: Re: выкрашивание зубов! Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Здравствуйте! У меня дочка ей 4 года! У нее верхние передние зубы выкрашились полностью, боковые зубы тоже выкрашиваются что делать незнаем. Идти в больницу она кричит дуром, т.к. один верхний ей вырвали уже! Помогите что делать? СПАСИБО!!!


Здравствуйте, Ариша! В вашей ситуации рекомендован один выход - лечение под седацией. Седация - это безвредная альтернатива наркозу, которая позволяет качественно, а главное бережно лечить зубки даже у детей с негативным опытом посещения стоматолога. В клинике создана атмосфера игры и праздника, и детки, даже с сильной боязнью, раскрепощаются. Не затягивайте пока зубы еще можно спасти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maryna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Первый Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 19:03    Re: выкрашивание зубов! Ответить с цитатой

Вот у нас та же проблема. Дочери 3 года. год назад поставили диагноз кариес верхнего зуба 5. И на передних верхних зубках потемнение было. Нам там серебрение сделали. Это просто какой то кошмар был! и для нее и для меня. Посадили меня в кресло, ее ко мне на руки. Ее ноги велели зажать мне своим ногами. Крепко обняла чтоб не выррывались руки. И она тут же начала дико орать и вырываться. Медсестра помогала держать а врач серебрила. мне ее так жалко было она вырырвалась кричала от сильного страха. А что делать? Раз пришли думаю к врачу, ей виднее как и что делать. Но потом 2 недели она у меня просыпалась по ночам, плакала во сне, кричала "не надо". Вобщем испугалась сильно и надолго. В больницу после этого приходим с большим страхом. Кариес я так и не смогла решиться идти с ней лечить. А тут смотрю вроде еще один рядом начниает. Серебрение наше уже прошло, потемнение так и осталось на верхних передних зубках. И рядом с передними один зубик чуточку отклолся, думаю это и есть выкрашивание. Скажите пожалуйтса, а в вашей клинике к нам подход найти смогут? Она любых врачей теперь ужасно боиться, не дается никому. И как проходит это седация? Ставят укол? Ощущение у деток какое? Они ничего не чувствуют когда им лечат? Но мы и уколов дико боимся.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:49    Re: выкрашивание зубов! Ответить с цитатой

Maryna писал(а):
Вот у нас та же проблема. Дочери 3 года. год назад поставили диагноз кариес верхнего зуба 5. И на передних верхних зубках потемнение было. Нам там серебрение сделали. Это просто какой то кошмар был! и для нее и для меня. Посадили меня в кресло, ее ко мне на руки. Ее ноги велели зажать мне своим ногами. Крепко обняла чтоб не выррывались руки. И она тут же начала дико орать и вырываться. Медсестра помогала держать а врач серебрила. мне ее так жалко было она вырырвалась кричала от сильного страха. А что делать? Раз пришли думаю к врачу, ей виднее как и что делать. Но потом 2 недели она у меня просыпалась по ночам, плакала во сне, кричала "не надо". Вобщем испугалась сильно и надолго. В больницу после этого приходим с большим страхом. Кариес я так и не смогла решиться идти с ней лечить. А тут смотрю вроде еще один рядом начниает. Серебрение наше уже прошло, потемнение так и осталось на верхних передних зубках. И рядом с передними один зубик чуточку отклолся, думаю это и есть выкрашивание. Скажите пожалуйтса, а в вашей клинике к нам подход найти смогут? Она любых врачей теперь ужасно боиться, не дается никому. И как проходит это седация? Ставят укол? Ощущение у деток какое? Они ничего не чувствуют когда им лечат? Но мы и уколов дико боимся.
oops


Мы лечим деток только при полном их согласии на процесс. К прему можно подготовиться постепенно. Как правило, предлагаем серию коротких визитов: знакомимся с ребенком, рассказываем что будет происходить на "детском" языке, играем.
Только после налаживания контакта и согласии ребенка (т.е. без слез, страхов и криков!) можно приступать к седации. Седация создает благоприятное психологическое состояние раскрепощающее к позитивному восприятию лечения. Но обезболивание проводится с использованием инъекции, предварительно обезболивается слизистая специальным гелем.
Процедура седации происходит следующим образом: на ребенка одевается небольшая масочка, через которую подается газ - закись азота. После нескольких вдохов происходит полное расслабление, снижается порог чувствительности. При этом ребенок остается в сознании и общается с родителями и врачом.
Газ безопасен, не вызывает привыкания, а его действие заканчивается как только снимается масочка. Седация в Добром докторе - процедура не эксклюзивная, т.е. применяем ее достаточно часто. Отзывы только положительные. Уверена, что вы тоже останетесь довольны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maryna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Первый Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:34    Re: выкрашивание зубов! Ответить с цитатой

Cпасибо большое за такой развернутый ответ! Мы уже собираемся к вам! У меня прям гора с плеч! Только еще последний вопрос: а вот эти визиты первые для налаживания контаката, знакомства - они платные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:56    Re: выкрашивание зубов! Ответить с цитатой

Maryna писал(а):
Cпасибо большое за такой развернутый ответ! Мы уже собираемся к вам! У меня прям гора с плеч! Только еще последний вопрос: а вот эти визиты первые для налаживания контаката, знакомства - они платные?


Визиты, на которых не проводилось никаких лечебных манипуляций - бесплатны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

выкрашивание зубов!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543