Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестой домик малышей Змеек
А в домике живут 51 мальчик и 36 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tashik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 666
Откуда: Омск,24Северная/Кр.Пахарь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:22    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

НКосач
значит и нас скоро пригласят, мы тоже в середине августа были на приеме :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:34    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Привет всем!!! smile
Извините, что исчезаю, просто не успеваю за вами! oops
Про парковки машин, все правильно сделали, совсем с ума все посходили...
А курильщиков наказать сейчас же можно, вроде как закон в силу вступил, что на лестничных площадках курить запрещено и штраф положен. Нужно сфоткать нарушителя и участковому предъявить. ranting
А мы тоже засопливили, сына из сада и себе и Алиночке соплей притащил Sad Купили аспиратор отривин беби. Супер вещь, всем сопливым советую. Столько отсосали соплей и без особых проблем. Ну и аквамарисом промываем. Спим плохо теперь и кушаем с трудом. А називин с какого возраста можно, я бы хоть на ночь закапывала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:35    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Привет всем!!! smile
Извините, что исчезаю, просто не успеваю за вами! oops
Про парковки машин, все правильно сделали, совсем с ума все посходили...
А курильщиков наказать сейчас же можно, вроде как закон в силу вступил, что на лестничных площадках курить запрещено и штраф положен. Нужно сфоткать нарушителя и участковому предъявить. ranting
А мы тоже засопливили, сына из сада и себе и Алиночке соплей притащил Sad Купили аспиратор отривин беби. Супер вещь, всем сопливым советую. Столько отсосали соплей и без особых проблем. Ну и аквамарисом промываем. Спим плохо теперь и кушаем с трудом. А називин с какого возраста можно, я бы хоть на ночь закапывала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:36    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Пяточок
он есть для детей до 1 года oops
а у вашего аспиратора длинный носик? у нашего короткий.. все сопельки достать получается? у меня нет-она орет страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:38    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Привет, мамочки!!!daisy
Simpala писал(а):
Нина
ой, я у себя в карте чего только не начиталась... главное то что реально важно не написано (что стимулированные роды, долгий безводный период, легкая гипоксия от пуповины)

у меня такая же фигня, не указано, что роды стимулированные и самое смешное - написано, что роды прошли без осложнений!!! Т.е. операция ЭКС при полном раскрытии в потугах видимо очень нормальное явление. Я конечно не специалист, но что это, если не осложнения!? Странно конечно.

Я когда на сохранении в РД в апреле лежала, у меня была соседка по палате врач-терапевт, так вот она открытым текстом говорила, что из заставляют переписывать мед. карточки. Это нормально, вообще!?shock

JannetGT писал(а):
и когда не с мужем то ездят на детском такси, и 250 в один конец, а туда и назад 500 руб. А ехать то 5-10 минут.

По моему смысл бесплатного массажа с такими ценами на такси теряется smile Уж домой тогда бы приглашали, разница невелика.

Simpala писал(а):
Еще хочу поделится, с одной стороны меня мучает совесть, с другой стороны уже нет терпения.

Simpala писал(а):
Вот высказалась, теперь жду реакции от вас, не важно: камнями кидаться будете или поддержите

По-моему ты все правильно сделала и почему тебя совесть мучает мне не понятно oops Еще бы ГАИ обещание свое сдержали!

НКосач писал(а):
Я вот бесколесная, буду возить в слинге или на коляске в автобусе, хорошо что помощница у меня есть, мама моя.

я в аренду май-слинг взяла, очень удобно ездить. а то я первые 4 дня Катю на массаж на руках возила, тяжело конечно, а в слинге нормалек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:39    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Викулик
Там очень удобный носик, прямо под ноздрю. Найди в интернете его, там все рассказано. Но я вам его очень советую, мы все все с помощью него вытащили. Стоит он дороговато, но оправдывает эти деньги. Там написано, что насадки надо меня каждый раз, но я снимаю ее, промываю и кипятком обдаю, единственное перед мытьем поролоновую вставку вытаскиваю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:58    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Tashik писал(а):
с курильщиками лучше бороться с помощью участкового.

это да. Потому что просто за курение нет штрафа, а если они не подчинятся требованию участкового не курить за это уже штраф положен. другой вопрос пойдет ли на это участковый.
Про парковку где попало - согласна проблема. Очень не приятно, когда приходится лавировать на тротуаре между машин, они еще стоят как назло на самых сухих местах. И вот, например, около нашей свечки реально нет мета для парковки - можно людей понять, что некуда ставить. А вот у родителей стандартная шестиподъездная девятиэтажка с довольно большим двором. Хватило бы места и детям, и цветочкам и машинам. Но - двор в ямах и там вечно лужи по 3 недели после дождя. И машины всё равно стоят на детской площадке и около подъездов. А управляющую компанию достать или самим скинуться и заровнять хоть часть двора под стоянку в лом людям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eslisina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 150
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:58    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

IRSON скажи а где ты взяла в аренду май-слинг, а то я тоже хочу попробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:00    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

eslisina
вот здесь есть прокат и продажа слингов.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=86809&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:01    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Пяточок
у нас как грушка маленькая с носиком , похожим на носик отривин, но доче не нравится чистить нос Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:06    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Викулик
Поверь, с той грушей и в сравнение не идет аспиратор отривин. У нас с первым такая груша была, я знаю, что это такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:09    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Викулик
Купите, вот прямо слово вам даю, что проблем меньше сразу станет. Моя после откачки сопель этим чудом, спит уже 4 часа. Там ты сама сможешь ротиком их отсасывать и вытащишь столько!!!! smile пусть муж пойдет и купит!!! Мой сопротивлялся данной покупке, но я настояла и он сам не поверил, как же эффективен он.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:11    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Мамульки, всем привет! sun
Не появлялась три дня, а вы уже СТОЛЬКО наболтали! shock Весь день читала hysterical hysterical hysterical
Всех прошедших именинников с датками! daisy
Новеньким добро пожаловать! friends
веточка писал(а):
у вас как детки ночью спят?

Ой, больной наш вопрос! Sad До недавнего времени просыпались раз 7-8 за ночь. У нас и зубы лезли, ну и списывала еще на то, что сынок ползать начал, видимо, днем сильно перевозбуждался. Сейчас уже лучше superstition Уже не каждую ночь так, а где-то через две-три. Не знаю, что помогло. То ли успокаивающий чай, то ли просто время...
LekKa писал(а):
Всем привет! Привет! привет!

О! пропажа наша нашлась!!! hurrah hurrah hurrah Привет-привет! sun
LekKa писал(а):
да капец какой-то тоже плохо спим, до 10-12 раз за ночь просыпаемся похныкать.

Как чай успокаивающий? Не помог?
LekKa
С умелочками вас и с крестинами! daisy Когда в гости к нам с Сонечкой приедете? friends
LekKa писал(а):
кто пробовал безфосфатные порошки?

Вроде Оля Добролежа писала, что хороший порошок, помогает. Если я ничего не путаю oops Напиши ей.
Ленка
Доча просто прелесть! kez
LekKa писал(а):
а вообще смотрю наши старички совсем в темке редко появляются

Ну вот! Уже старичками стали! А я считала себя еще такой молодой! hysterical hysterical hysterical
Simpala писал(а):
Вот высказалась, теперь жду реакции от вас

Таня, все правильно ты сделала!!! yes Сама постоянно делаю замечания таким водилам ranting У самих машина высокая, можем себе позволить заехать и на тротуар при необходимости, но никогда так не делаем, если нет мест, ставим в другом дворе. Не хочу быть быдлом! Простите, если грубо! Просто достали уже, правда! ranting
А мы сегодня были в ПК. Итог 11,2 кг shock , 76 см. Но рост они меряют и правда странно. Ростомер до 70 см, определила на глаз, хотя в прошлый раз (два месяца назад) тоже 76 см было. Но сынуля вырос, это видно по вещам. Надо самой его измерить. Поставили мы сегодня последние АКДС и гепатит. Очень надеюсь, что прививку перенесем хорошо superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:13    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

IRSON писал(а):
и почему тебя совесть мучает мне не понятно

так мы устроены русские люди - боимся жаловаться
ПтицаГоворун писал(а):
Потому что просто за курение нет штрафа, а если они не подчинятся требованию участкового не курить за это уже штраф положен. другой вопрос пойдет ли на это участковый.

у нас вообще весело. на первом этаже помоишница живет - все тащит в дом. в подъезде вонища стоит. старшая за нее взялась. вывезли три каблучка хлама из квартиры. и к участковому обращались и в управляющую. участковый придет в дверь постучит - она не откроет, и на этом все заканчивается.
Так же и с курением - тут только на совесть соседей надеяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:24    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

С@лнышк@ писал(а):
Итог 11,2 кг

Богатырь, наш Никитушка sun ну и на здоровье!! он совсем толстеньким не смотрится!!
С@лнышк@ писал(а):
Как чай успокаивающий? Не помог?

т.т.т. последние две ночи нормально спит, прям не знаю.. может и чай smile
С@лнышк@ писал(а):
Когда в гости к нам с Сонечкой приедете?

вы на этой недельки прививку, мы на следующей,а там и по гостям!! кстати, пока погода позволяет, надо на улке встречаться!! может в советском парке посиделки устроим, лето проводим?? friends
Пяточок писал(а):
Купите

купите, купите, я прям сама радовалась до чего техника дошла hysterical по сравнению с грушей, это как телевизор с пультом и без hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 74 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543