Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпиляция: за и против

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Эпиляция: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1369
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 22:20    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Девочки, подскажите:кто как борется с растительностью на ногах: бритва, воск, фото- или что-то более альтернативное?

Последний раз редактировалось: мариника (Ср Июл 21, 2010 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:57    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

у меня эпилятор и воск...
фотоэпиляцию надо начинать раньше - зимой (т.к. требуется не один сеанс чтобы кардинально что-то изменить), да и про воск скажу - лучше с зимы - т.к. после бритвы волос не сразу начинает медленно расти - требуется время...

мне весьма нравится воск (но тут и мастер нужен хороший, а то я тут подмышки делала - ужас, эпилятором менее больно сама себе делаю...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1369
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:29    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Я делала воском, сейчас в целях экономии взяла в руки бритву... Теперь в раздумьях: чем пользоваться, чтобы надолго хватало? Всё-таки с воском дольше? С эл.эпилятором такого эффекта не достичь? И ещё одна проблема: волоски вростают в кожу. Пробовала скрабить, но только не помогает: или не тем или не так часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:37    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

мариника
мне все же кажется дешевле воском - т.к. хватает на дольше (свой труд он тоже стоит), далее - комфорт)
я воском делаю сама дома зону бикини (не глубоко) и подмышки, ноги пока эпилятором (чтобы перейти на воск нужно несколько салонным процедур). экономия чувствуется, когда баночка стоит 300рэ и мне ее хватает на долго (и могу в любой момент этим заняться). по сути необходимо только салонное бикини (глубокое) - реже, а значит дешевле..

у меня волос стал врастать значительно реже... даже без скрабов - просто жесткой губкой против роста волос) еще можно применять после процедур эпиляции/депиляции крема замедляющие рост волос (у Джонсонс такой был)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:28    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

У меня дома лежит эпилятор... Я что то никак не отважусь.. Но ещё меня смущает что там надо же чтоб волоски отросли чтоб он их захватывал. Как кстати и для воска, насколько я знаю. Так вот пока онги отрастают для эпиляции воском или эпилятором, то.... как ходить то... с такими ногами....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:37    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

~Ultra~ и я купила эпилятор уже 2 года назад и ни разу не пользовалась, боюсь что-то hysterical Уж привычнее бритва Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:39    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

когда волос отрастает он менее заметен - проблем не вижу у себя абсолютно... эпилятором пользуюсь более 5 лет, сейчас вот муж новую модель подарил - я довольна)
бритву не признаю уж очень давно, особенно в зоне бикини...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:19    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Я только эпилятором пользуюсь. Никаких проблем 1,5-2 недели. Как-то привыкла... под мышками, конечно, больновасто, но зато летом руки поднимай сколько хочешь. Отрастают волосы намного незаметнее, чем после бритвы (волоски светлее и мягче что ли oops )
Зону бикини никак не могу воском осилить, боюсь себе больно сделать hysterical (хотя в салоне делаю вроде и не больно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:21    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Наталья
бикини я бы сказала, что скорее неудобно делать))) научить бы мужа))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:06    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Есть крем какой-то - ЭМЛА, вроде, называется, он снижает чувствительно, им перед эпилятором можно мазаться. У меня эпилятор для ножек, все остальное - бритва, больно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:20    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Птица
а Эмлой не пробовала подмышки мазать?) у меня крем лежит - все мужа агитирую, один раз ему подмышки выдрала (одну))))) больше не дается)))
Птица а в салоне не пробовала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:09    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте мастера и салон на воск, и каким делает-горячим или холодным. Хочу бикини сделать. Я перепробовала много чего, у меня все серьёзно oops - пока для ног бритва, но надоело. эпилятор был очень древний (покупала лет 15 назад), таак вростали, что я на эпиляторе поставила крест после 2раз. Но сейчас хочу посовременнее купить, возможно что-то изменится. А по эффекту мне нравится лазер, но очень дорого и все равно не навсегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:19    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

МамОля
от лазера эффект не сразу, но суть так же как с воском по сути) делать и делать - дальше будет реже...
я делаю горячим воском, мне нравится Ольга Борисовна в Меланже на Омской
->> Меланж, студия красоты <<-
---------------
Омская, 115/2
тлф. 32-64-61


эпилятор мне муж подарил такой - я в восторге, теперь интимные места проще себе делаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:16    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Надежда
Лазер делала больше года. был перерыв около полугода-вообще не росли волосы. Сейчас опять полезли.
Надежда писал(а):
проще себе делаю

проще-в смысле менее болезненно или более удобно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:22    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

МамОля
с новым эпиком - более удобно - там подсветка, плавающая головка... да и старый со временем много пропускал волос, а это еще и под водой мыть можно (для меня огромный плюс)
сколько за лазер отдавала? где делала - какие места? у меня ж то беременность, то лактация))) фиг соберешься))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Эпиляция: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543