Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Змеек
А в домике живут 53 мальчика и 37 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Змеек

      Поделиться:

Организуем подаркообмен домика змеек?
Я за! Буду участвовать.
87%
 87%  [ 14 ]
Наверное не стоит организовывать.
12%
 12%  [ 2 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Tashik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 666
Откуда: Омск,24Северная/Кр.Пахарь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:05    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Степашка
мы тоже иногда капризничаем. и ручки не всегда помогают. я ее по вечерам святой водой умываю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:09    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Пока не искупаешь на ночь не успокаивалась

Именно так и у нас! А сейчас нормально?
Я уже подумала, что это из-за вечернего сна, мы спим обычно еще часов в 6-7, просыпаемся кушаем и усе-началось. сегодня не спали - не захотел, но капризничали все равно - но это из-за усталости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:11    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Tashik писал(а):
мы тоже иногда капризничаем

Мы так каждый вечер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:31    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Полинчик
у меня муж карманных пробником собак называет))) я очень хочу хаску вожака, но ему надо много места - даже стандартный частный дом - это мало, там целая ферма нужна наверное, я когда смотрю как вожака у нас во дворе выгуливают в наморднике на коротком поводке - хочется подбежать, отрезать поводок с криками: Беги, теперь ты свободен... нельзя так издеваться, они же живые.
Овчарке уже прирученные, у них верность в крови, а хаски, они свободные в душе.. О как загнула... мне пора лечиться видимо))

Ksut@
с прибавочками)
Мы оба хотим свой дом, но по программе, по которой нам льготную ипотеку давали можно было только квартиру на вторичке без обременения покупать. Теперь мечтаем расчитаться, продать и с нуля дом построить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:36    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот что вычитала, может тоже будет кому -интересно hysterical

Современные психологи утверждают, что цвет одежды влияет на самочувствие и здоровье ребенка .
В зависимости от цвета одежды окружающие по-разному воспринимают малыша. Наверное замечали , что не все цвета подходят малышу. Какому цвету отдать предпочтение выборая одежду для карапуза? С помощью определенных цветов можно поднимать настроение ребенку и даже повышать защитные функции организма – иммунитет.

Красный цвет – это цвет лидерства, энергичности, решительности, безкомпромистности (порой даже неуместной). Самый сильный цвет, цвет победителей. Сопутствующие черты – агрессивность и завышенная самооценка. Поэтому в гардеробе детей до 1 года красный цвет не желательный. Если ребенок стеснительный, не уверенный, страдает заниженной самооценкой - обязательно нужно приобрести, хотя бы несколько красных вещей. Это может быть платье, футболочка, спортивный костюм, бантики, шарфик, штанишки и т.д.
Красный цвет активно используется в цветотерапии и дает положительный результат. Красный цвет будет помогать ребенку мобилизировать свои силы в сложных ситуациях. Присутствие красных вещей в гардеробе мальчика просто необходимо – по своему психологическому исполнению этот цвет мужской. Для девочек красные вещи так же важны, но только в разумны пределах – красный цвет будет формировать определенный характер «железной леди» - она всегда будет принимать решения самостоятельно.

Синий цвет - немного слабее красного, не такой агрессивный. Он обладает положительными качествам: ответственность, собранность, коллективизм. Синий – традиционно мужской цвет. Очень енергичным, подвижным и эмоциональным мальчикам этот цвет поможет держать себя собранно, научит отделять важное от второстепенного. В одежде необщительных детей не стоит использовать синий цвет.

Зеленый – цвет жизни. Этот цвет должен быть основным в гардеробе и мальчиков и девочек. Ему присущи положительные черты: трудолюбие, жизнелюбие, выносливость. Негативные черты: интуиция слабая и сильно развит практицизм, который мешает развиваться творчеству. Если родители хотят вырастить творческую личность – им придется полностью исключить зеленые вещи, если же намерены вырастить удачного прагматика – зеленый будет основополагающим цветом. Лучше найти компромиссное решение.

Оранжевый - цвет мудрецов . Присутствие этого цвета необходимо в гардеробе как девочек так и мальчиков – это цвет психического и физического здоровья. Полезно одевать в вещи оранжевого цвета детям нервным и физически слабым. Но этот цвет нужно использовать в сочетании с другими цветами, иначе эффект будет минимальным, или даже, нулевым.

Желтый цвет - основной цвет в гардеробе ребенка – это цвет солнца, цвет праздника. Он обладает положительными чертами – оригинальностью, оптимизмом, непосредственностью чувств и эмоций. Отрицательные черты –переменчивое настроение и эмоции. Не стоит полностью исключать желтый цвет из гардероба ребенка, дабы не лишать его радости жизни и ощущения праздника. Часто родители в силу своих психологических проблем полностью игнорируют этот цвет или, наоборот, одевают ребенка во все желтое. Психологи не рекомендуют так поступать, потому что ребенок постоянно будет находиться в приподнятом настроении и, повзрослев, будет не готов к трудностям жизни.

Розовый – истинно женственный цвет. Это цвет утонченности и нежности. Некоторые родители дополняют гардероб мальчика розовыми вещами. В таком случае розовый цвет наделяет своего обладателя женскими качествами: мягкостью и нежностью, что в дальнейшем сформирует неправильную модель поведения. В неполных семьях, где малышку воспитывает преуспевающая мама. Розовый цвет может быть полностью исключен из гардероба. Как правило, у мамы этот цвет ассоциируется с зависимостью от мужчин. Необходима психологическая коррекция, по той причине, что у дочери есть право на свой жизненный сценарий.

Голубой цвет – это слияние белого и синего. Сохраняются все положительные черты синего, но дополняет и своими такими как, спокойствие, выдержанность, преданность, верность. Не случайно младенцев-мальчиков одеваю в вещи голубого цвета – мальчики, как правило, рождаются более слабыми. Голубой цвет создает ощущение комфорта, повышает иммунитет, снимает психическое и физическое напряжение. В гардеробе девочки этот цвет лучше сделать второстепенным.

Коричневый - цвет земли, его называют королем консерватором и прагматиков. Этот цвет вбирает в себя качества хорошего хозяина, пусть несколько приземленного, но твердо стоящего на ногах. Коричневый необходим в гардеробе ребенка, пусть в качестве не основного, но второстепенного цвета.

Белый цвет - самый нейтральный по своему восприятию и влиянию . Положительные качества – открытость, наивность, чистота, искренность. Этот цвет незаменим в гардеробе ребенка, особенно в праздничные дни. Но в белом малыш более уязвим и беззащитный. Поэтому нужно совмещать белый цвет с основными цветами, особенно если ребенку предстоит первый раз появиться в коллективе.

Черный цвет – цвет небытия. Этот цвет не относят к цвету детства и психологи не рекомендуют использовать в гардеробе малышей .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:38    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Степашка
Сейчас когда как. От ее настроения зависит, видимо)))
Но с возрастом лучше, конечно, стало. Сейчас и без купания может вырубиться. У нас вообще до обеда более или менее день идет. а потом может мне покоя не давать: не спать, от себя не отпускать, титьку постоянно просить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:40    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
Теперь мечтаем расчитаться, продать и с нуля дом построить
_________________

Ещё двух деточек за это время родите, может и государство землю даст. Мы вот ждем, как дадут - соберем на шашлыки на полянке нашей hysterical

Дом это наша тоже мечта, и собаку я хочу хаску - но ему места много надо и внимания. Поэтому с моим стремлением к путешествиям наверное не буду мучать собак вообще... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:42    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Пока не искупаешь на ночь не успокаивалась

Ой у нас так сегодня было,а как покупали уснула. Зубки режутся и беспокойная часто сейчас.
cry Ой про питомцев заговорили. Я всех люблю животных. И в детстве было и котяра сиамский и собака тельер, и дворовые были.
Я вот очень хочу лабрадора. На прежней работе "нянчилась" с собакой директора пока они в отпуске были. Ой и не передать какие они добрые,умные и как привязываются к тем кто их искренне любит. Ренни(лабрадор) признавал помню меня и самого директора только((( и расставались с ним слезно.
Но в квартире собака,да еще и большая не думаю что хорошая идея.
Тем более того же пса "отправили" в деревню после того как у них в семье появились дети.
daisy Доброй ночи не спящим мамочкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:42    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Я тоже о своем доме мечтаю, с садом, огородом. Курочки, кролики smile
Надеюсь мечта моя сбудется, еще полжизни впереди))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:44    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Анет
государство дает тем, у кого в собственности ничего нет, а мы по их меркам обеспечены жильем)) у меня по 20 кв в двух квартирах и у мужа чуть поменьше, так что только своими силами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:49    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Кто-то писал про ремонт у соседей, а у нас не ремонт, а ДЕВОЧКА, в прямом смысле. У соседей сверху ребенок маленький, и как по расписанию в 9 вечера, когда мы спать укладываемся, у них начинаются забеги по всей квартире и визги. Я все понимаю - ребенок, но, блин, бесит уже, мы поэтому долго уснуть и не можем

наверное так же наши соседи бесятся когда моих два старших бандерлога начинают танцевать, бегать, включать музыку и т.д. Господи дай им сил и здоровья)))
У нас сверху соседка девочка - поэтому как слышно у соседей я представляю Sad , но привязать их к дивану не могу. У меня доча уже ползает и внимательно наблюдает за братьями, так что скоро три бандерлога будут носится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:50    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Мы вот тоже утром хорошо себя ведем...днем так-сяк, а вечером трындееец...ноет и на ручках постоянно. А если в 19-00 часов не прспит хоть 15 минут - вешайтесб родители! Это не всегда канешь...но преимущественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:54    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
государство дает тем, у кого в собственности ничего нет, а мы по их меркам обеспечены жильем)) у меня по 20 кв в двух квартирах и у мужа чуть поменьше, так что только своими силами.

до 85кв.м на семью из 5 человек вроде. У меня муж от своих кв.м в пользу сестры отказывается - она все равно с родителями живет и заботится о них, а наша квартира пока не дотягивает (я пока двушку не меняла - т.к. все ровно дети толпятся все в нашей комнате, маленькие ещё hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:56    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Моя тоже утром прекрасный ребенок, днем интересующийся, а вечером ручная и мамина. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:01    Re: Седьмой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Анет
завтра сяду почитаю, просто знакомые подавали и им отказали потому что у мужа доля в квартире родителей.
ну 85 на 5 человек это норм, мы сейчас но 60кв живем в семером+кот и кошка, нам не особо тесно.

В мое детство у нас очень нервная соседка была. Мы жили в 4к квартире (по семье грубо говоря в каждой комнать), мы с сестрой, и две двоюродных разница по 2 года между нами. а она одна в пустой квартире, все время нам по батарее стучала.
Помню как-то бежит бейсик(это котенок не больше 1кг веса), мы сидим на диване - она как давай по батарее долбить - а мы ей в ответку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543