Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:44    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Лилия Михайловна
повезло тебе! Лиля, дак ты наверное перед тем как бросить постепенно убирала кормления, не резко? Вот оно и рассосалось
DvilkaВадик долго будет у мамы гостить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:04    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Всем привет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira101k
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 3787
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:33    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Вика, желаю вам с Вадюшей быстро справиться с этими трудностями! Твоя мама молодец. Я тут своей рассказывала, как подруга отучала дочку от гв, что своей маме на 3 дня отвозила. Так она мне говорит- ого ну маме то ее каково пришлось, мол ниче придумали способ. Ну короче я поняла, что нам в этом деле только на себя расчитывать. С Дашей как-то все само собой на нет сошло, постепенно сокращались кормления. Посмотрим как со Светой будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:37    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Девы, почитайте на досуге, прикол:

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделаловсе это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:38    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:38    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Яна Счастливая
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:40    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Яна Счастливая,
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:52    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Dvilka писал(а):
Лилия Михайловна у меня ничего не рассасывается Sad полная,чуток сцедила
ну не за один же день все рассосалось. за несколько месяцев.
а вообще когда я последний раз покормила, после этого я сцедилась только через неделю. до этого ничего не беспокоило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:55    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Яна Счастливая писал(а):

повезло тебе! Лиля, дак ты наверное перед тем как бросить постепенно убирала кормления, не резко? Вот оно и рассосалось

ага, мы кормились только ночью - 1-2 раза. и я в какой то момент поняла, что он просто мог бы и попить воды вместо молока. и когда он проснулся и капризничал, то я отдала его деду, он как раз не спал, и тот его поносил на ручках и сын уснул. и все. с тех пор я его либо пою водой, либо просто глажу, ну или если вообще прям никак не успокаивается, то ношу на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:01    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Яна Счастливая
особенно 6 пункт мне понравился hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:10    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Яна Счастливая
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:14    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Всем привет!
Историю эту читала, прикольно написано.
Думаю всё про Вику с Вадиком! Это очень переживательно. Sad
А меня муж взбесил ranting ranting ranting
Я с утра наготовила уже полным полно всего, убираюсь. А он всё лежит и телек смотрит. Тут села хоть чай попить, да Полинку покормить. И что-то меня так взбесило, что он на диване тусит с утра - ну и меня понесло oops
Ну вот что за фигня. Ладно там уборка, готовка...но, пля, с ребенком то можно помочь - поиграть, отвлечь, покормить! dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:22    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Ладно там уборка, готовка...но, пля, с ребенком то можно помочь - поиграть, отвлечь, покормить!

я того же мнения, только мой за грибами смылся, приедет мне еще и грибы припрет мыть-варить, а с детьми я уже просто вешаюсь я не успеваю порядок наводить, уже мечтаю про однокомнатную квартиру вместо трешки, потому как я в каждой комнате за день по три раза убираюсь плюс еще кухня(где плюсом посуда и готовка) и туалет(стирка, развешивание и сортировка белья), а в однешке хоть творить не в таких масштабах можно, тут есть где разгулятся, шкафы, игрушки, посуда, я полежать и посидеть стараюсь пока они спят, а так это бывает только ночью, когда я уже просто вместе с нимми падаю и засыпаю, и ведь этот зоопарк носится за мной следом и где порядок бардак наводит в считанные минуты ranting ranting ranting там где я час навожу порядок срач уже через 3 минуты, про попытки пропылисосить всю квартиру одновременно вообще молчу)))) простите тоже накипело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:29    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Добрый день!
Рассказ тоже повеселил hysterical hysterical hysterical
Лентик
ну так а че ты молчала? Я вот вас начиталась, и тоже, как только муж домой возвращается, не спрашивая, накладываю ему порцию больше ( с учетом покормить Риту), двигаю стульчик к нему, или прямо говорю - идите гуляйте, мойтесь, чистите зубы, мойте руки, переодевайтесь, вообще как так и положено. И работает! oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:31    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц! Ответить с цитатой

Лилия Михайловна писал(а):
особенно 6 пункт мне понравился

ну а чё, так и было! Это сейчас я уже могу себе позволить умыться и поесть спокойно, правда потом весь дом вверх ногами hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 78.Поздравляем именинниц!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543