Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57)
В субботу идем мамочками петь караоке во Флагман!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:08    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Kornelia
вот это да.... слушай а камеры нельзя в группах ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:15    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Elenk@k@ Нет. А что мы сейчас предъявим? Ребенок сказал? Пока только один. К сожалению, другие не могут. А слова ребенка могут подставить под сомнение. У моей знакомый ребенок вообще стал повторять, что его мама ударила на каждый синяк. А мама его пальцем не трогает. Догадки про ухо? Я тоже не могу предъвить, тем более Тарас во второй сад уже ходит. Ну вот как бы все эти факты и фактики косвеннные, мы их сегодня просто уже в кучу собрали, что стали подозревать, что воспитатель может срываться. Я тоже была свиделеьницей, то она не по любому поводу, (даже когда есть) на детей орет. В частности один раз случайно увидела, когда одна девочка на другую вылила тарелку, то воспитатель вполне спокойно начала объснять, что так делать не надо.
В общем мы хотим просто подумать-понаблюдать на этой неделе. И если еще какие вещи заметим, то тогда конечно к заведующей. вот девчонки сегодня чуть раньше хотят прийти и под дверью послушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Kornelia
вот это да.... слушай а камеры нельзя в группах ставить?

Оля-твитти03 говорила, что её знакомые ставили. Мы тоже спросили, но нам сказали - нельзя. Все подумали, что это просто отговорка, нежелание работы под камерами. воспитателей понять можно. Но сейчас вот речь идет о том, что у детей тоже формируется характер, воспитатели могут черт те что привить, если будут себя вести совсем уж непедагогично.
Одна из мама как раз сказала, что её подруга в подобной ситуации в мягкую игрушку диктофон зашила и отправила ребенка в садик. Потом неделю рыдала, когда слушала. Мы пока до такой бондиады не дошли, но думаю, если ничего не проясним, то вопрос о камерах на ближайшем родительском собрании подымем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:23    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Одна из мама как раз сказала, что её подруга в подобной ситуации в мягкую игрушку диктофон зашила и отправила ребенка в садик. Потом неделю рыдала, когда слушала. Мы пока до такой бондиады не дошли, но думаю, если ничего не проясним, то вопрос о камерах на ближайшем родительском собрании подымем.

ох, на что только ни приходится идти родителям с этими садами. Хотя если бы я была в такой ситуации, поступила бы ровно так же (диктофон или камера).


Последний раз редактировалось: МАдаМА (Вт Окт 15, 2013 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:23    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):

Одна из мама как раз сказала, что её подруга в подобной ситуации в мягкую игрушку диктофон зашила и отправила ребенка в садик. Потом неделю рыдала, когда слушала..

возьму на заметку shock а вообще помогает под дверьми послушать oops я так нашу воспиталку родителям сдавала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:54    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

котюля
спасибо большое! Воспиталка сегодня говорила с психологом в нашем садике. про Олесю. та ей сказала, что это похоже на "осенний синдром".


Elenk@k@
на улице дубак. мне что-то даже в пуховике было прохладно.


Kornelia
ох, ну ничего себе (((и ведь как узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:57    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

вот я тоже прихожу, когда дети еще обедают и стою слушаю. Пока вроде нормально она разговаривает с детьми. Но все равно голос у нее командный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:01    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
вот девчонки сегодня чуть раньше хотят прийти и под дверью послушать

я частенько так делаю и со старшим (хоть и все уже может рассказать), и с младшим, сначала за дверью стою слушаю, потом приоткрываю и смотрю (если можно не заметно).
А вообще девочки, я недавно сделалвывод, что детей в саду все равно так или иначе "прорабатывают" shock У нас недавно была ситуация у старшего, родители ругались с одной из воспит что она выходит из группы, а дети или одни или еще круче с охранником (дядя то как никак все равно есть дядя и кто знает чего у него в голове..), так потом спрашиваю у него дома, что у вас случилось, а он мне говорит, что ... мама "накричала" на ... что она нас оставляет, дальше цитирую: "разве ... может нас одних оставить? ... всегда когда выходит оставляет с нами ... (нянечку) или охранника" Реально понимаю, что мой ребенок такую фразу с употреблением словосочетания "разве ... может..." сам высказать не мог. Однозначно детей подучивают. Да и вообще от многих родителей слышу, что как-только пытаются завести разоговор о ДС ребенок переводит разговор на другую тему. Неужели есть что скрывать? Я тоже ни раз была свидетелем того, что дети хоть 5 минут, но остаются в групе одни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:03    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

цветик
ох, скорее вам победить бяку friends

kukolka
красота неописуемая!!! kez kez kez так ярко и по-осеннему тепло и трогательно... Стасюля - модник, в мамочку! Wink

Kornelia
неприятная ситуация Sad
надо пытаться выяснять, правда ли, и потом к заведующей, если что... Может, поговорить с другими мамочками, у кого дети разговорчивые?

У нас в младшей группе было: мальчик сказал маме, что няня его ударила (на лице была царапина). Няня клялась, что нет, няня очень хорошая! Я у Маши спрашивала, она говорит: "Это Владик об шкафчик ударился, а про няню придумал" И правда потом оказалось, что придумал! shock Чтобы в садик не ходить. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
ну с нянечкой остаются. наша воспиталка на собрания когда ходит с кем дети ? ну охранник у нас на главном входе только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:07    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Катя Иванова
Катюша, Спасибо огромное за аквариум!!!доча уже счастлива, хоть рыбок пока и нет там, теперь там живет ежик из смешариков. доча дома носилась вокруг аква и кричала "де быль-быль?" (где рыбки буль-буль) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:07    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Svetlaniya
а у нас сейчас вообще охраны нет hysterical а так сидит почти за дверью Даниной группы, вот и подрабатывал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Только детей не рожайте пока, мне внуки уже надоели

Вот свекрища,как ее обозвать еще....Наша инициативу не проявляет сама никогда!,но общению вроде рада,когда я аню привожу,странная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2531

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Kornelia писал(а):
вот девчонки сегодня чуть раньше хотят прийти и под дверью послушать

я частенько так делаю и со старшим (хоть и все уже может рассказать), и с младшим, сначала за дверью стою слушаю, потом приоткрываю и смотрю (если можно не заметно).
А вообще девочки, я недавно сделалвывод, что детей в саду все равно так или иначе "прорабатывают" shock У нас недавно была ситуация у старшего, родители ругались с одной из воспит что она выходит из группы, а дети или одни или еще круче с охранником (дядя то как никак все равно есть дядя и кто знает чего у него в голове..), так потом спрашиваю у него дома, что у вас случилось, а он мне говорит, что ... мама "накричала" на ... что она нас оставляет, дальше цитирую: "разве ... может нас одних оставить? ... всегда когда выходит оставляет с нами ... (нянечку) или охранника" Реально понимаю, что мой ребенок такую фразу с употреблением словосочетания "разве ... может..." сам высказать не мог. Однозначно детей подучивают. Да и вообще от многих родителей слышу, что как-только пытаются завести разоговор о ДС ребенок переводит разговор на другую тему. Неужели есть что скрывать? Я тоже ни раз была свидетелем того, что дети хоть 5 минут, но остаются в групе одни.

Девочки еще пол беды когда дети уже подросли и все таки их с кем то оставляют...я тут наблюдала картину маслом: пришла знакомиться с воспитательницей нашей зашла поговорили, и тут заходит ее дочь с другой группы за шапкой (та группа видимо гулять пошла), дочь ее искала искала шапку в шкафу (для воспитателей видимо) и вообщем не нашла так и ушла, потом заходит воспитатель ее дочери и спрашивает про шапку и уходит, тогда наш восп. идет искать эту шапку и находит ее и недолго думая взяла эту шапку и пошла отдавать ее своему ребенку, а то что дети двухлетки у нее носятся это видимо фигня shock и не было ее не меньше 5 минут, а то и больше вот незнаю теперь это было разово и только потому, что я в группе находилась или так может быть в любой момент shock и кстати нянечки у нас нет, она на больничном..и еще как то забрали мы с мужет ребенка и пока устанавливали детское кресло в машину выходит вторая наша воспитатель с нянечкой какой то или даже не знаю, но видела эту женщину в нашей группе..ну не важно...вообщем пошли они в сбербанк shock с кем остались в тот момент дети я даже думать боюсь shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:25    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Таника
Я вот как раз об этом и писала, что ребенок может, не думая о последствиях, сказать неправду. Никто поэтому к заведуюущей сразу не ринулся. Сегодня как раз и обсудили, как попытаться правду узнать, потому что звоночки тревожные, как ни крути есть, но по факту никто за руку никого не ловил. У нас есть еще вариант. В группе уже вторая няня. Сначала работала няней тоже мамочка, но уволилась. Но доча её тоже у нас! Мы хотим с ней поговорить, на тему, может ли та воспитатель, на которую мы грешим, действительно сорваться на ребенка. Думаю, она могла сталкиваться с этим даже за месяц работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543