Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57)
В субботу идем мамочками петь караоке во Флагман!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:35    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):

У меня Мирашка хорошо пьёт Эреспал. Я сама его пробовала, по мне он не горький совсем.

И у меня Валера тоже. Последний раз лечились, так он даже добавку просил hysterical

svetlanka-220677 писал(а):
а Эреспал - противовспалительное средство!

сама только в эту субботу узнала, когда дежурного педиатра вызывала. и он эффективен только первые несколько дней, потом его принимать нет смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:37    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
gaeschka писал(а):
kukolka писал(а):
Проблему не прошли с укачиванием?

Да мы уже с год не укачиваемся

Наташа имела в виду, в транспорте вас по прежнему укачивает?)
_________________

Да, да, правильно Таня написала. Ту чуть выше писала про слабый вестибулярный аппарат.
Девочки, а я на диету села, как Лиля. За день -1100! hurrah
AnnA-V писал(а):
Ну вот у нас по поводу лечения тоже так. Вообще я довольно демократичная мама, хочет надеть трусы на голову - да пожалуйста, не хочет есть - не надо, во всех не принципиальных вопросах я либо буду буду договариваться, либо просто позволю делать ей то, что она хочет. Но в вопросах лечения она знает, что "сопротивление бесполезно", мама все равно заставит ее проглотить это лекарство, не с первой ложки, так с пятой, и в нос все равно закапает.

Молодец! friends
tweety03 писал(а):
ей даю из нурофеновского шприца

А мы эти шприцы все сгрызли, не знаю чем они ему нравятся. Теперь из шприца наоборот переливаем в ложку и даем жаропонижающее. Чтобы даже не видел шприц.
ku4arik писал(а):
"Мама, не кричи на Улю, Уля хорошая!

hysterical А чо, и правда хорошая!
gaeschka писал(а):
укачивает быстро

cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:38    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

kukolka
мы тоже недавно спортивный комплекс дома поставили, красота....
Валера под потолком сидит, правда у нас потолки больше трех метров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Svetlaniya
Светик у нас лечением ребенка занимаюсь я, включаю хладнокровие, т.к. Рома начиает орать сразу как видит маму с соплесосом или лекарством, беру его левой рукой подмышку и вперед. Пинается, толкается, кусается, не раз шишаки в груди после пинков были. Папе жалко. Он этим дело не занимается. Только лекарства подает или в ложку наливает. Эреспал из шприца даю.
У нас была проблема с брызганием аквалором в горло, он зажимал рот, если от шприца он кричал, то тут зажимал и все. Теперь обманываю, отрой ротик скажи "а" (а сама за спиной держу флакончик).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:47    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Svetlaniya писал(а):
мою не удержишь вообще. она и ногами дрыгает и выкручивает, отворачивается..не представляю как в нее влить этот сироп. а еще как-то на язык надавить это нереальное. она успеет к тому моменту все выплюнуть

главное в момент задержания и удержания не жалеть ребенка, а целенаправленно его скрутить в бараний рог, залить лекарство и, выпустив его на волю, пожалеть
gaeschka писал(а):
"Не знаете, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и фиг с ними, пусть не спят"

Tabochka писал(а):
До 7 этажа все услышали "ЕВР". Илья пару минут смотрел на меня не мигая, видимо укладывал эти слова в голове, создавал зрительные образы

hysterical hysterical hysterical hysterical
kSushka писал(а):
Я сегодня в Анином бассейне поняла,что тяжеловато мне становится с ней возиться: раздеть,одеть,вытереть,посушить,все в наклонку,упор в пузо.

а знаешь что самое страшное? когда доченька-теленочек бежит со всей дури, намереваясь с размаху в прыжке запрыгнуть тебе на ручки или просто обнять... Wink я тоже с этим пузякой в развивашку Машу водила, но весной уже дело шло на раздевание, хоть с одежкой не мучалась.. Паше некогда водить Аню в бассейн?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:56    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

про лечение: Рома сам все пьет, хоть потом и кривится Wink А вот Диму приходится укладывать на пол, руки зажимать коленями, попой фиксировать ноги, одной рукой разжимать челюсть (ибо орет, сцепивши зубы), а другой вливать лекарство hysterical По другому пока не получается... Кроме гербиона, вот эту гадость пьют с удовольствием, а по мне так противно-сладкое сильно oops

Ну все! Осталось нам по графику 5 лет платить hurrah Все равно досрочно рассчитываться будем, но так приятно, когда срок с 20 лет до 5 сокращается, и это мы еще 3 года как уже платим yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:03    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

А еще у нас папа свое обручально кольцо нашел! Терял в июле ranting Нашел у себя на работе, завалилось! Блин, экономия в 5 т.р hysterical Только новое делать собрались!
А еще (чего-то меня сегодня прет на эту фразу smile ) вчера вечером я поняла, что чувствуют мужчины когда по яйкам получают oops hysterical
В глубокой задумчивости шествую по коридору из кухни в зал, в этот момент страшенький тихо НЕСЕТСЯ сломя голову мне навстречу... Не успела я в сторонку отпрыгнуть или хотя бы сгруппироваться shock Со всей своей конячей скорости лбом врезается мне в лобковую (прошу прощения) кость shock sarcastic
У меня аж дыхание перехватило, глаза на лоб вылезли, а кроме матов в голове больше ничего не осталось (хорошо хоть не в слух dash )
Минут пять ходила покряхтывая и изящной походкой пингвина sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

а я тут поняла что мужа разбаловала. чаще всего свои недовольства старалась не проявлять, сдерживаться. и когда я начинаю истерить у него сразу негатив и ор на меня типа чего это я на него выливаю свое кислое настроение? ну а на кого еще? не на детей же.. а сейчас вообще сижу дома, Саша у меня гулять не любит((( и мне даже с мамочками во дворе не поболтать, и он приходит с работы и хочет посидеть в тишине и покое, а не рассказывать мне всякие байки и истории.. и естессно мое нытье тоже не хочет слышать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:13    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Йожжык
насчет этого надо разговаривать, у нас чуть из-за такого поведения с обоих сторон до развода чуть летом не дошло. Мое нытье + усталость мужа. Все устаем, но надо как-то понимать, что и тебе выговориться надо, да даже не просто выговориться, а с МУЖЕМ поговорить, ты соскучилась Wink
Я теперь вообще только с подружками ною, раньше не делала этого, или делала очень редко. Поэтому ссорились часто, не выговорилась = головомойка мужу. А им ну точно не до этого. Мы сами себя не слышим, ноем, огрызаемся, обвиняем. Они обижаются. А потом на нас прилив нежности нападет, а они уставшие приходят и раздраженные, а тут мы со своим "нытьем". Они огрызаются, а мы недоумеваем: "А чего это благоверный на меня ругается?".
Нам полторы недели отдельного проживания хватило, чтобы все переосмыслить и понять, что нам действительно важно. Пересмотрели свое поведение. И он, и я.
В общем у нас уже третий месяц "медовый месяц", до этого как-то печально все было, отдалялись друг от друга.
Девочки, учитесь разговаривать (именно разговаривать) со своими половинками, и не только слушать, но и слышать, это 2 разные вещи friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Чтобы в нос закапать забрызгать сыну нужны усилия - его левую руку прячу у себя за спиной и зажимаю, с правой справляюсь , и голову зажимаю, и все забрызгиваю что нужно. Говорю - просто помоем носик. А аквалор горло вместе с папой брызгали, сначала папе понарошку, а потом сыну по-настоящему. Ему понравилось, что потом типо выплевываешь это. Ему нра фонтанчик пускать из рта.
Фреония
Мне 1 раз как то тоже по этому месту прилетело - больно! Как хорошо, что кольцо нашел, это не только экономия, но и хороший знак!
Йожжык
А няню на пару часов не думали взять? Это ж чокнутся можно безвылазно дома. Оля, к нам почаще заходи, мы еще те слушатели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Йожжык
Мне так твоя подпись нравится, можно я себе её уже в одноклассники свистнула? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:26    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Elenk@k@
моя ,ладно, еще соплеотсоса не боится, но смотрю поднадоел он ей порядком.
Йожжык
в бараний рог hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик_555
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:31    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

Йожжык
Оль, держись, не ты первая и не последняя friends
надо развеяться, может в караоке? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик_555
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

мы вот в садик 4 дня сходили, теперь опять оба болеют ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57) Ответить с цитатой

ku4arik писал(а):
а Уля, стоит мне чуть голос повысить или просто даже замечание сделать: "Мама, не кричи на Улю, Уля хорошая!" hysterical

hysterical hysterical hysterical


Да, выговариваться очень нужно. Я если за день не наговорюсь вечером мужу все уши прожужжать могу, а он хочет иногда просто отдохнуть. Сейчас гуляем с мамами и их детками,так так наговоримся обо всем на свете, что я дома уже говорить не хочу, язык устает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (57)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543