Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59)

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
у нее и медсестра хамка редкостная

это точно
этот врач работает со времен когда я еще маленькая была, моя мама меня к ней на прием водила, она тогда только после института была, мама говорит тупая была , что писец)))со временем только возраст и изменился, видимо(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:50    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Таника
ты просто с ней ни разу не ругалась))))как только зубки ей свои покажешь, увидишь ее во всей красе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:53    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Марго мамина помощница, бревна таскает)))ногти вообще отпад)))у нас тут дед недавно Ангелинке ногти коричневым лаком накрасил shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:12    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Ритулька какая леди маленькая - при маникюре smile
море и солнце - что еще нудно! красота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:23    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

LikaLev
у нас 2 пк, лор, который больше всего мне понравился принимает в центре восстановительного лечения при пк пингин что ли фамилия. Хотя я к нему не хотела идти, у мальцевой наблюдались, она тоже неплохая, но он первый, кто дал не лечение на сейчас, а комплексно, тк проблема одна и та же раз в месяц-два.


Спасибо.

Yuliana
Спасибо
AnnA-V


daisy

Мы к Колмаковой в прошлом году не попали, записалась сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:43    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Для себя я выводы сделала. В принципе уже давно, но еще раз убедилась. ПК только для справки!

Я еще с Даней в этом убедилась, поэтому и с Темой - только за справкой. Вызываю только если темп третий день не спадает или не могу конкретно определить что от чего... К лору нашему только на проф осмотр!!! Наша страшая медсестра, наша соседка, даже она мне как-то между делом подтвердила, что как врач он не очень... Но что сделать, если нет врачей, несколько лет у нас в ПК вообще лора не было. Хотя по мне лучше никакого (и ходить в соседнюю ПК), чем такой shock
Очень рада, что Темочке легче. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:48    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Zvedig
ЛеСьКа

Дочи- чюдо.

цветик писал(а):
: ...была б у меня девочка.....


... и у меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:57    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

LikaLev писал(а):
Спасибо, я уже про думаю кафедру отоларингологическую в омске поискать.
Интересно есть такие?
Светланка220677
Жду совета oops

Есть аллергология-иммунология на Тарской. ПК им. Бисяриной. Там мы со старшим лечились (и очень успешно) у Чел*енк*овой Тат*ья*ны Анат*олье*вны, она лор-иммунолог.

В До 16-ти были у аллерголога-иммунолога Кол*мак*овой Нат*альи Викт*оро*вны, тоже мне понравилась.
Секретный код :
http://www.do16ti.ru/content/kolmakova-natalya-viktorovna.html

И у лора Сол*огу*б Еле*на Алек*санд*ровна
Секретный код :
http://www.do16ti.ru/content/sologub-elena-aleksandrovna.html

Ничего лишнего не назначает, все только по делу.

Лучшим там конечно считается Ани**кин А.Л., он Дане делал аденотонзиллотомию. Все прошло хорошо, без осложнений и последствий, единственное одну миндалину плоховато подрезали, или действие лекарства заканчивалось или что, уже у мужа на руках доделывал oops Я дома была, Теме как раз месяца полтора было, меня решили туда не брать и не пускать oops



На счет того, что хлюпает и назначают аквамарис... Смысл скорее в том, чтоб промывать и вымывать. Я аквамарисом польовалась как положено по инструкции только до 1 года наверное и то не всегда. Обычно заливаю намного больше, а потом сморкаем и так можно несколько раз пока все не выйдет (или отсасывала когда маленькие были и не сморкались). Предварительно, если отек есть, что-нибудь сосудосуживающее. А т.к. такимим темпами Аквамарис заканчивается оооочень быстро, беру в аптеке обычный физраствор и его заливаю в пшикалку и пользуюсь. Так уже года 2 точно oops Если хлюпает и не выходит, то только промывать. Промываю раствором приготовленным из порошка от Долфина. но не деткий беру, а взрослый, т.к. развожу побольше чем положено в их бутылочку и промываю не ей, а обычной спринцовкой и кружки. Прям заливаю над ванной в одну ноздрю - сморкаемся, потом другую. oops Чаще конечно приходится держать силой (даже в пеленку заматываю), но мне так спокойней, чем потом еще раз пройти через аденоиды shock

У меня в Даниной карточке есть запись, точно помню вызывала врача, ему было полтора года, он очень храпел ночью. Пришла врач, говорит, что вы хотите, у вас душно, отопление включили, воздух сухой, вот сушит слизистую, он и храпит shock Мы как порядочные купили увлажнитель, легче конечно не стало, но вот прям соплей не было и тогда. А вот ближе к 3-м годам уже оказалось что аеноиды, да такие, что только в пору удалять shock Так еще потом же там в записи в тот день прочитала - "рекомендована консультация лора" - мне об этом ни слова не сказали!!! неужели бы мне сказали и я проигнорировала? В итоге я сделала вывод о некомпетентности нашего врача совсем!!! Можно сказать по ее недосмотру и недоговорам у ребенка разраслилсь такие аденоиды. Да и миндалины у нас почтис рождения были большеваты, так кроме слов" да что, я не знаю ваши миндалины?!" я больше ничего не видела и не слышала. она ни разу не предложила даже никакие процедуры oops А я бы знала тогда... Поэтому сейчас у нас дома и увлажнитель, и небулайзер и солнышко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:05    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Еще, кстати, впомнила... Кода вот у Дани начались эти храпы, я конечно давай в инете читать. Ну тогда и вычитала про аденоиды, что возможно это первые симптомы. Но т.к. диагноз такой нам никто не ставил, вроде как и не лечили. Тогда вот я и узнала про сам Долфин, тогда и начали первый раз промывать нос. Начали успешно, более-менее все наладилось, но тогда он был маленький и делала точно уж все через крик, а наши бабушка/дедушка не выдерживали этого и все время упрекали меня, что я издеваюсь над ребенком Sad В итоге я не выдержала этих нападок и перестала, а потом видно и началось все дальше расти. Все не могу себе простить, что поддалась тогда, может быть ничего тогда и не было бы. Не дай Бог пережить эти чувства, когда ребенок ночью спит и у него во сне дыхание останавливается cry Поворачиваешь его на другой бок, или гладишь, тогда через упорный храп дышит, и даже ртом и то с трудом cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:44    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

девочки красавицы на фото. Мила такая необыкновенная, прическа супер.
svetlanka-220677
пусть носики , аденоиды и прочее останутся в прошлом.

lenchiks
наши воспитатели последнее время тоже не успевают пообщаться даже, т.к. у одной воспитательницы каникулы у дочки, она с работы прям бежит домой. В этот раз в саду был не кукольный театр и дети многие испугались актеров и ревели, Про Тиму сказали, что он не боялся и не плакал, а хлопал. Видать после Димкиных выкрутасов Тиму уже ничем не напугаешь.

У меня племяшка гостит, веселео у нас тут, порой даже жарко. вчера были бои подушками, дети так смеялись, что у Тимки аж трусы мокрые стали немного. но вот накормить орду это канеш подвиг. Оксана Ильянка, представляю, как ты там крутишься на кухне.
У меня еще муж в выхи дома оказался, так кастрюлю супа на обед съели и кастрюлю каши на завтрак. Вот пошла ужин варить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
но вот накормить орду это канеш подвиг. Оксана Ильянка, представляю, как ты там крутишься на кухне.
У меня еще муж в выхи дома оказался, так кастрюлю супа на обед съели и кастрюлю каши на завтрак. Вот пошла ужин варить.

у меня,в связи с каникулами обитают племянники, вот верно сказала...кастрюля каши, кастрюля супа, а потом еще перекусить пакет яблок и булочек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:22    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

я сегодня генералю, до 3-х часов разгребала игрушки и вещи по местам раскладывала, удалось 2 комнаты в порядок привести, щас передышка(Женька спит), потом дальше продолжу....жуть, а не каникулы shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:50    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka, ну вы че ей богу, пишите сразу по инету в минздравоохранения и им такого шороха наведут ой ой. Нашу ПК по лишали премий за их "качество" работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:35    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

цветик писал(а):
котюля писал(а):
но вот накормить орду это канеш подвиг. Оксана Ильянка, представляю, как ты там крутишься на кухне.
У меня еще муж в выхи дома оказался, так кастрюлю супа на обед съели и кастрюлю каши на завтрак. Вот пошла ужин варить.

у меня,в связи с каникулами обитают племянники, вот верно сказала...кастрюля каши, кастрюля супа, а потом еще перекусить пакет яблок и булочек hysterical


У нас в детстве каждый выходной собирались: нас трое ( я и две родные сестры), двоюродные- брат и сестра, кто нибудь из деревни-дальние родственники с детьми (обязательно, т.к. родни много, а в город раз в неделю за покупками приезжали), и соседских девчонок подкидывали, т.к. мама работала у них по выходным. В общем детей человек по 10 было. Так у бабушки самая маленькая кастрюлька- 6 литров была. Еще она цыплят жарила вкусно- по 15 штук каждый раз. hysterical . И никогда не жаловалась и всех всегда принимала и угощала. Бабушки уже нет, но привычка собираться у нас в доме у всех осталась, правда с рождением Кирилла, собираются только самые близкие. Так я только 2 года назад купила 4 литровую кастрюлю-она у нас самая маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Светлана, Спасибо. Нам два раза острый аденоидид ставили, но про операцию никто не говорил.
У нас есть увлажнитель и небулайзер, осталось купить солнышко.
hysterical
svetlanka-220677 писал(а):
Не дай Бог пережить эти чувства, когда ребенок ночью спит и у него во сне дыхание останавливается cry Поворачиваешь его на другой бок, или гладишь, тогда через упорный храп дышит, и даже ртом и то с трудом cry cry cry


Я тоже всегда ночью слушаю как он дышит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543