Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Газовая панель и электрическая духовка.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:09    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Девочки, хочу встроеную газовую панель и электрическую духовку. Скажите, удобно ли такое сочетание, не дорого ли выходит приготовление в духовке? Или лучше взять обычную газовую плиту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:41    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки
у нас газовая панель и электрическая духовка. А раньше была плита с электр. духовкой, а сверху газ. Не знаю, насколько дороже получается - не критично, это точно Wink А вот удобнее намного smile пропекается со всех сторон одинаково, да и функиций у духовки масса (хотя, может, и у газовых сейчас тоже все это есть...). А отдельная панель вообще мне гораздо больше нравится, чем просто плита - она же врезается в столешницу, поэтому никаких щелей, куда все сыплется, грязных и жирных стенок у плиты нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:45    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Лариса
ну газовых духовок выбор очень не большшой, одна на магазин smile . Говорят, в электрической быстрее готовится? И имеет ли смысл брать духовку с тремя стеклами, якобы не нагревается? И какая фирма у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:56    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки
На счет быстрее ничего сказать уже не могу - не помню... Уже 13 лет электрической духовкой пользуюсь smile Сейчас у нас духовка Hansa, а раньше Аристон была. Нареканий ни к одной нет no С тремя стеклами, наверное стоит брать... особенно если ребенок маленький в доме. У нас с двумя - я от Дениса ее вечно охраняю, когда готовлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 1:21    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

электро-духовка - это чудо просто! равномерно печет, есть конвекция, гриль, выбор - сверху или снизу нагрев. когда покупала плиту - выбирала, чтоб сверху газ, а духовка электрическая, и не нарадуюсь! у меня электролюкс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:13    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки
у меня очень хорошая плита газовая (полностью газ-верх и духовка)- нагрев снизу, сверху, гриль и все такое. А у мамы моей- электрическая духовка ( панель тоже электрическая)- так это же небо и земля! И быстрее гораздо, и равномернее, и вообще- я просто в восторге! Даже если немного и дороже, но удобство и качество приготовления перекрывают этот небольшой "недостаток", да и не ужасно дорого, просто разница с газом по деньгам есть, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:14    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

У меня тоже низ электрика-электролюкс.Очень нравится как готовится всё в ней.А остекление там есть не только тройное,но и 4 (не напишу по русски smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:05    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

У меня варочная поверхность газовая , а духовка -электрическая , всё - А*ристон . Духовкой пользуюсь раза два в неделю , очень ей довольна , по количеству электроэнергии вообще не вижу удорожания smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:19    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

А мне муж все наоборот предлагал - электрическую поверхность и газовый шкаф. Шкаф, чтобы именно на долгих готовках на газе экономить. А поверхность именно элетрическая, что мыть легко!!! чтоб без всяких конфорок. smile

А теперь вас почитали, и решили: все электрическое ставить и не париться. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:02    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Я мечтаю, чтобы все электрическое было (сейчас газ), но когда свет отключают реально даже воды не вскипятить. Так что, наверное, будем ставить духовку электро, а верх все же газ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:52    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А теперь вас почитали, и решили: все электрическое ставить и не париться.

У нас всё электрическое, т.к. дом не газифицированный, но у нас и тарифы на электричество значительно ниже из-за этого. Мне кажется, что если есть в доме газ, то нет смысла покупать варочную поверхность электрическую , т.к. газовые более удобны в эксплуатации. Проще и быстрее огонь убавляется, например, не успевает всё на плиту выкипеть, пока она среагирует hysterical . Электрические в этом планы очень медлительные. Да и электричеством пользоваться дороговато, если есть газ.
А духовка - однозначно электрическая.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Июл 27, 2010 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:52    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мне тут сказали, что если дом изначально предусматривает электрополиты и не подведен газ, то тарифы на электроэнергию ниже. А если ставить электроплиту в дом с газом - то обычные тарифы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:53    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Sofina
Одновременно написали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:53    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
что если дом изначально предусматривает электрополиты и не подведен газ, то тарифы на электроэнергию ниже. А если ставить электроплиту в дом с газом - то обычные тарифы.

да, так и есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:54    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Суповарка писал(а):
А теперь вас почитали, и решили: все электрическое ставить и не париться.

У нас всё электрическое, т.к. дом не газифицированный, но у нас и тарифы на электричество значительно ниже из-за этого. Мне кажется, что если есть в доме газ, то нет смысла покупать варочную поверхность электрическую , т.к. газовые более удобны в эксплуатации. Проще и быстрее огонь убавляется, например, не успевает всё на плиту выкипеть, пока она среагирует hysterical . Электрические в этом планы очень медлительные. Да и электричеством пользоваться дороговато, если есть газ.
А духовка - однозначно электрическая.


Выходит - самый удобный вариант, тоже так решили сделать.

А пользование духовкой дорого выходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543