Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61)
Скоро скоро новый год!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:12    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
Предлагаю мужу только крестного отца найти и крестить (так вроде можно)

Можно. Крестную маму можно просто в свидетельство написать. У нас у старших крестный и крестная соответственно были на самих крестинах, а вторых родителей вписали с их согласия
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:17    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Flash smile)
У нас с крестинами тож не все гладко. Как он родился я горела мыслью покрестить его летом в полгодика. Но после его рождения лелька уехал в другой город на пмж. Ну думала знач в след раз, этим летом все были в сборе, но Ромаша заболел. Прям знаки))) Сейчас не очень то хочу крестить Рому, может осенит меня покрестим, а больше склоняюсь к мысли, вырастет скажет, что оно ему надо и покрестим. Лелька у него одна и безусловная - моя сеструля. А крестный наш оч хороший друг, но сейчас он живет на Севере.
Мужевы родственники тоже подбивают "че не покрестите? давайте мы лельками будем". У них крестины - это попойка. Я не сторонник этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:25    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

У подруги гайморит сильный, врач прописал:
промывание долфином,
виброцил
антибиотики ну и плюс там всякие магниты, физио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:30    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Flash smile)
1. Я считаю, чт ребенок твой и только тебе решать, когда как и с кем крестить сына.
2. Если ты не против тети мужа, то обсуди с ней лично тот вопрос, который тебя тревожит. Думаю, свекровь сейчас играет роль сломанного телефона и придает ситуации несколько искаженную форму.
3. Это уже точно совсем не мое дело, но брать в крестные людей, живущих в других городах, - это как-то бессмысленно, что ли. Ведь для крестника это как вторые родители, а он их ни видеть, ни знать не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:42    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
как вы нос промываете детям, подробности процедуры?

Себе можешь пробовать как в ролике на сайте. Ребенку не советую промывать из этого "приборчика" no Лучше простой спринцовкой, используя этот раствор. Там получается конкретно идет напор для вымывания, маленьким детям это может быть опасно, а спринцовкой проще, оно и обратно выбегает и если проходит свободно, то из другой ноздри вытекает, т.е. нет такого давления как от "прибора".
Саму процедуру я уже как-то писала. Если нос заложен - капаем сосудосживающие и минут через 5 можно промывать. Раньше (и иногда когда не дается) я беру своего киндера, заматываю в пеленку, над ванной под мышку (или ногу ставлю на ванну, а его животом сверху на ногу) и промываю. И горло моем так же и тоже этим же раствором. Сейчас когда не лечимся, а моем 1 раз в день понемногу, то сам стоит, там попадает то может столовая ложка в нос).

Tabochka
Elenk@k@
а не используете какие-нибудь местные антибиотики? Что-нибудь типа изофры например... По мне, так лучше использовать местные, чем те, что действуют на весь организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:48    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Можно и я пожалуюсь Sad
Пришла домой из садика, злая как собака ranting
Забираю ребенка, выходит и говорит, что покакал shock Вместе вышла воспит, и типа, что Тема, какать хочешь? я же спрашивала вот минут 5 назад, сказал не хочу. Пошли мы в туалет, думаю может еще сходит, снимаю трусы - грязные, попа грязная (но какал явно не в эти трусы, либо просто вывалили shock ). В общем почсидел, пописил, пошли домой. Вышли, говорит, хочу какать и опять мы бегом домой. Ааа, еще в саду в туалете на тумбочке лежали наши вторые трусы (в тех что был утром, а на нем были другие и уже грязные...) Потом дома мне говорит, что убрала Наташа, и хотела попу мыть (а тут видно я пришла), а когда я пришла они кушали... Т.е. он сидел кушал в грязных трусах!!! shock Короче не знаю что делать?! Ругаться? Но завтра утром однозначно выскажу все. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:11    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Tabochka
Танюша, сейчас напишу, что мама моя делала. У нее тоже были жуткие боли головные, по ночам снилось, что голову экскаватором отрывают.

Делала турундочки столовая ложка алоя, чайная ложка водки водой разбавить,мазь вишневского чайная ложка, столовая ложка меда. Сделать можно турундочки из марли и в нос, из носа будет течь, но надо потерпеть, помогало хорошо. Ходить можно сколько выдержишь, хоть полчаса.
svetlanka-220677 писал(а):

Тань, и правда, попромывай долфином, станет значительно легче. Там столько бяки выходит при промывании.

Долфин я тоже люблю
sokzloi писал(а):
Это уже точно совсем не мое дело, но брать в крестные людей, живущих в других городах, - это как-то бессмысленно, что ли. Ведь для крестника это как вторые родители, а он их ни видеть, ни знать не будет.

Я тоже так думаю!
Мы с Максом вместе крестили и моего племянника, у него только крестный - мой папа, а крестной нет, хорошо, конечно, когда 2 крестных, но не обязательно.
У меня вообще крестных нет ,как оказалось, хотя крестили в детстве. Sad

ПРО САДИКИ
Слов нет
ranting ranting ranting Sad shock


Последний раз редактировалось: gaeschka (Чт Ноя 28, 2013 19:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:35    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Ой, девочки про садики кашмары, а у нас нет там своего горшка, я так понимаю на какой посадят...

У меня еще про сады тоже... С фирмой по обмену садами у меня заканчивается договор 4 декабря, я сегодня звоню - мол как забрать предоплату. Тут же милая девушка, занимающая обменами, превращается в хамку, несет всякую чушь. Типа она одна такая в городе, вся база у нее, я без нее обмен никогда не найду, и вообще я должна была вчера приехать написать заявление, что расторгаю договор.. Ну по договору я должна уведомить за 7 дней, но про именно письменное уведомление там не слова... Кароче выбесила меня. Ну надо же как то все равно культурной оставаться, а то как договор заключать и предоплату вносить - так милая такая. Ну не нашла она обмен, так я то причем, расторгли договор и разошлись,зачем хамить то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:08    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Блонди
а что нужно прийти написать то? заканчивается действие договора (если нет пункта продления на след срок), деньги возвращают, т.к. не выполнили свои уловия договора.
а хамить то да, это они умеют... у нас так было с первыми риелторами... пришли домой, чтоб заключить договор, такие милые, побеседовали, а когда мы решили расторгнуть договор, сразу столько проблем (если бы не через знакомых, то вряд ли документы вернули бы просто так) shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Блонди
а что нужно прийти написать то? заканчивается действие договора (если нет пункта продления на след срок), деньги возвращают, т.к. не выполнили свои уловия договора.

ну да, договор продлевается еще на 3 месяца, если не уведомить...

Так муж еще говорит - ну путь тогда еще ищут (они типа в наш сад уже нашли, а нам найти не могут). Ну и как мне с ней теперь дальше разговаривать... Если бы она мне сразу нормально объяснила, что ищут усилено, цепочка уже почти вся есть... я бы может и согласилась продлить,а после такого.... Теперь понятно откуда у нее плохие отзывы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:34    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Ой, девочки про садики кашмары, а у нас нет там своего горшка, я так понимаю на какой посадят...

ты спрашивала? Мила сразу сказала, что у нее горшочек с мячиком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:59    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):

Блонди писал(а):
Ой, девочки про садики кашмары, а у нас нет там своего горшка, я так понимаю на какой посадят...

ты спрашивала? Мила сразу сказала, что у нее горшочек с мячиком

просто я 2 раза просила горшок, когда одевались, выносили разные горшки, а спрашивать бесполезно, мы пока не говорим....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:06    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Блонди
у нас тоже нет своего горшка, садятся дети все на разныеи кому какой понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

Блонди
Sweet_Insanity
shock
не, у нас все горшки пронумерованы, при входе в туалет висит список, и полотенца висят под номерами (только вот дети то не понимают еще цифры и берут то что ближе или нравится), так мы принесли свой горшок - они и его пронумеровали, типа проверка будет, нужно чтоб было oops

Блонди
а ты сама писала объявления где-нибудь, что хочешь поменяться или ищешь место в саду? я вот недавно только узнала, что у нас в группе мальчик, который живет там, куда мы раньше в сад ходили, и они тогда тоже были не прочь поменяться, хотя я объявление на садике вешала точно (хотя это было на главном входе, а как оказалось там мало кто ходит), а так бы все решилось еще тогда и без проблем. Может сходить в садик, поговорить с мамочками из яслей, поузнавать, может кто хочет перевестись оттуда?
А вообще, пока вот сейчас еще не поздно, сходи в комиссию, напиши заявление с просьбой перевести ребенка в нужный садик (желательно конечно причины указать), может хоть со след года и переведут, там как раз деток добирают в младших группах после яслей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:29    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
дело говоришь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (61)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543