Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85
Ежедневный новогодний конкурс!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:39    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Приветики всем!

Катя, мы фейерверки не фотали, как-то смазанно получается и эффекта никакого.
Ну а раз уж сегодня такая тема, предлагаю полюбоваться вот этим:
http://www.youtube.com/watch?v=Nu_GO0hUd0s

ЙулаЮля, с завершением ГВ yes Какие вы уже большие девочки! smile
Мы пока дневные убрали, но блииин, очень тяжко днем засыпает, с истерикамиshock
МАМОЧКА ТИХОНАНаташа, удачи в борьбе с этой бестолочью! Пусть эту ненормальную поскорей уволят!
Тихону скорей забыть про этот инцидент@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:45    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

KAT85
Катя, я пару раз фаршировала кальмарики:
рис+овощи(лук,морковь,перец болг). Сверху смазывала майонез+сыр. Потом на лист их выложила и до половины залила водичкой. Очень даже вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада и Ляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 5185
Откуда: Омск ул.Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 0:14    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

статьи интересные нашла Wink
Про ЭТО

«Откуда берутся дети?», «А почему у меня есть это, а у Даши нет?» - как отвечать?
Малыш застал родителей при физической близости, малыш трогает себя и изучает свое тело, прикасаясь к интимным местам, при совместном просмотре фильма появляется эротическая сцена - как реагировать?

Проще всего такие вопросы отложить в долгий ящик, забыть и сделать вид, что не слышали. Но мы предлагаем об этом задуматься! Лучше он узнает об этом от вас, чем составит мнение из перешептываний на улице или будет в неведении зарабатывать комплексы.

1. С какого возраста следует начинать заниматься половым воспитанием ребенка?

Как только ваш ребенок задаст вам вопрос на эту тему, значит пора. И не важно, сколько ему будет – 3 года или 7 лет. Разница будет заключаться в методах разъяснений. Для трехгодовалого малыша достаточно будет рассказать о том, что есть мальчики и девочки, показать в детской энциклопедии, какие части тела есть у тех и у тех. А также разрешить вашему малышу рассмотреть себя и все, что у него имеется. Если же ребенку 6–8 лет, то можно рассказать о сюжете любви. В этом плане мне очень нравится детская энциклопедия «Все про это». Она рассчитана на детей разных возрастов, и в ней можно найти ответы на многие вопросы. К тому же она хорошо иллюстрирована, а это очень важно для детей. Еще хочу обратить внимание на манеру ответа взрослыми. Говорить нужно, не жуя слов, громко, но в то же время спокойно, чтобы ребенок не слышал ноток смущения или же стыда на эту тему, так как если бы вы отвечали на вопрос о том, к примеру, почему капуста – это овощ. Тяжелее всего начать, а в ходе разговора по реакции ребенка вы поймете, что не все так страшно.

2. Как правильно отвечать на вопрос ребенка «Откуда берутся дети»?

Снова повторюсь, это зависит от возраста ребенка, так как восприятие мира у детей зависит от возраста и их развития. Если это ребенок 5–6 лет (вряд ли этот вопрос возникнет раньше, потому как причинно-следственная цепочка формируется у детей после 4-х лет), достаточно будет объяснений на уровне: «Мама с папой встретились, полюбили друг друга. А когда люди любят друг друга, им Господь посылает ребеночка. Мама становится беременной, вынашивает малыша в своем животике, через некоторое время он появляется на свет. Так ты у нас и родился». Когда ребенок постарше, то можно рассказать, что мужчины и женщины отличаются своим построением физиологически. Но говорить об этом нужно. Если ребенок не найдет ответов на свои вопросы у вас, он обязательно найдет их за пределами дома. Но они будут достаточно искажены, а часто могут и травмировать малыша. Поэтому лучше, чем родитель, этого не сделает никто!

3. Когда начинает появляться интерес у детей к своим половым признакам?

Этот интерес сознательно начинает проявляться с 3-х лет. Именно в этом возрасте ребенок определяет, к какому полу он принадлежит. Он начинает себя сравнивать либо с папой, либо с мамой (при вопросе отвечает, что он мальчик или же девочка). Если ребенок хочет обсмотреть свои части тела, разрешите ему это сделать. Он удовлетворит свой интерес и на этом этапе его познание тела закончится. Если же ребенка пристыдить и не разрешить этого сделать, то он может часто лазить в штанишки, трогать себя. А на этапе взросления эти запреты могут вылиться в сексуальные расстройства. Поэтому будьте осторожны! Не забывайте, что для деток гениталии это такая же часть тела как нога, рука – не больше. Поэтому позвольте им принять всего себя, без запрета на что- либо.

4. Как поступить родителям, если ребенок внезапно застал их во время физической близости? Может ли это быть психологической травмой для детей?

Снова же, смотря какого возраста ребенок. Если же это малыш до 3-х лет, то тут можно придумать массу вариантов, потому как ему сложно понять, что происходило между родителями. Если же это ребенок после 5 лет, то тут сложнее. Но нужно быть очень чутким и внимательным по отношению к малышу. Имеется в виду его реакция, его вопросы, взгляд, поведение. Однозначно не нужно оправдываться за то, что происходило (чтоб у ребенка не формировалось постыдного чувства к этому процессу). Поговорить с ним, что такое чувства между мужчиной и женщиной и рассказать, как сильно мама с папой друг друга любят. Проявите немного родительской фантазии (делали массаж друг другу, искали вместе пижаму…). Постарайтесь, чтоб ваши лица не были искажены ужасом, потому как именно ваша реакция даст дальнейший ход восприятию ребенком всех этих событий. Я бы тут сказала, что вот у родителей может быть шок больше, чем у ребенка (особенно болезненно это воспринимают мужчины). Поэтому не забывайте принимать меры предосторожности: убедиться, что ребенок крепко спит; по возможности заниматься любовью в ином помещении (не в детской); закрывайте в свою спальню двери; включайте музыку. А впрочем, вы взрослые люди и, думаю, сами продолжите этот ряд.

5. Что делать родителям, если во время совместного просмотра кино или телевизионной передачи показывают интимные или эротические сцены?

Во-первых, прежде чем сесть на совместный просмотр фильма, родители должны обязательно изучить аннотацию и комментарии к фильму, чтоб не попасть в неудобное положение перед ребенком.
Во-вторых, если ж это случилось, абсолютно спокойно попросить ребенка выйти, сказав, что есть моменты, которые детям просматривать рано. Пообещав, если ребенка будут интересовать какие-то вопросы на эту тему, он смело может обращаться к родителям, и они охотно на них ответят.
В-третьих, можно переключить канал, а тем самым внимание ребенка, но честно сказавши, что переключили, потому как те моменты, которые показывали, рассчитаны лишь на взрослых.
Главное – с ребенком быть честным. Не поднимать паники, не нервничать. И тогда ваша спокойная реакция не подкрепит дальнейший интерес ребенка.

Мифы:

1. Сексуальная ориентация зависит от полового воспитания.
Нельзя со 100-процентной уверенностью заявлять, что это так. Но одним из критериев может быть.
2. Если сексуальным просвещением сына занимается мать, а дочери – отец, это приведет к проблемам в личной жизни ребенка.
Нет, это суждение абсолютно неверно!
3. Свидетельство полового акта может послужить серьезной психотравмой для ребенка
Зависит от поведения и объяснений родителей. Если ребенка оставить наедине с тем, что он увидел, то это может быть отпечатком на всю последующую его сексуальную жизнь!
4. Если в семье тема секса – табу, ребенок вырастет физически и психически закрепощенным.
Да, это утверждение может быть реальностью. Ведь, имея массу запретов, у ребенка формируется понятие, что это что-то постыдное, неприличное.
5. Если родители не проявляют любви и нежности друг к другу при ребенке, это приведет к его половой распущенности.
Это приведет ребенка к тому, что он будет достаточно сдержанным сексуальным партнером; не будет проявлять нежности к своим детям, а также будет достаточно холодным в отношениях с близкими ему людьми.

Эксперт Медицинской сети «Добробут» детский психолог Наталия Подоляк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 8:24    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

доброе утро smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 8:52    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Всем привет!

Вяло конкурсы пошли, но традиции изменять не буду и выкладываю новое задание!

Сегодня уже 20 декабря

Новый год! Новый год!
Все твердит вокруг народ
А какой по счету он?
Позабыл совсем народ.
Чтоб начали вспоминать
Нужно цифры написать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 9:56    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Всем привет!
Наташа, удачи вам в этих не очень приятных разборках, пусть Тишка поскорей забудет эту ситуацию!
Меня вчера реакция на прививку 4-ю АКДС напугала, После сна дневного Димка так плакал, ножка болела, ни встать, ни сесть не мог. Я тысячу раз прокляла эти прививки ranting , так жалко было его!
Тем-ра не высокая была, где-то 37, 3. Потом ничего - расходился, давала фенистил и нурофен. Сегодня вроде ничего , все хорошо, не жалуется superstition Зато я проснулась с горлом больным, бегаю полоскать, а Димку этот процесс так забавляет, пытается повторять hysterical
Вчера пекла пирог по рецепту KAT85 с творожными шариками - очень вкусный получился! прям такой шоколадный-шоколадный
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:06    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

доброе утро!
Наташа, ну что за люди! ranting я в шоке глубоком!это как нужно было орать,чтоб ребенок плакал при виде этой тетки? shock cry я тебе желаю добиться увольнения этой горевоспиталки! и чтобы Тихон забыл все поскорее!
Юля, какая Алисонька умница! спит всю ночь! мечта! поздравляю вас с достижением и удачным завершением ГВ!
KAT85 писал(а):
Вяло конкурсы пошли

ты сильно близко к сердцу не воспринимай... с твоими конкурсами болтушка оживилась! вон сколько фотографий веселых было! просто сейчас ближе к НГ все бегают в мыле, готовятся!темпы не те

Lenusya_mama писал(а):
После сна дневного Димка так плакал, ножка болела, ни встать, ни сесть не мог
блин,жалко Димуську Sad
Lenusya_mama писал(а):
Зато я проснулась с горлом больным

ну вот Sad давай скорее принимай меры профилактики,чтобы не разболеться! вирус ходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:43    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Lenusya_mama
бедный малыш!мы все никак не поставим ККП. а после нее надо полио. ну теперь после НГ. кпп хоть и не такая опасная как акдс, но все равно лучше без сюрпризов в праздники обойтись.

Горло лечи! да, вирусяка ходит. у меня ученица болеет. тоже горло. уже два занятия пропустила. переживает.

smetanka писал(а):
ты сильно близко к сердцу не воспринимай

ну я ж для вас стараюсь. понимаю, что все в мыле. а у меня наоборот расслабон пошел небольшой. Хотя чую буду носится как угарелыш. осталось всего 11 дней. ни меню, ни уборки help

сходили купили Теме махровые колготки. Дорогие, блин. сначала купила их, а потом нашла кальсончики теплые, дешевле чем колготы. Щас морозом их проверим и если что будем кальсоны брать. мож кому надо? брали в Т*мпе. Есть на разный рост.и для девочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:45    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Lenusya_mama писал(а):
творожными шариками - очень вкусный получился!

да, он прикольный. рада, что понравился sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йула
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 896
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:48    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Яна Счастливая
smetanka
Спасибо девочки!
Lenusya_mama
Балин,бедный Димасик!
KAT85
я тоже кпк не иду ставить,уже ж опять медсестра приходила,достала,я ей сказала после нового года ждите!
Всем привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алесна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 5824
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 12:05    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

и мы без ккп и акдс 4 сидим. теперь тоже после нг пойдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 12:16    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
кпп хоть и не такая опасная как акдс, но все равно лучше без сюрпризов в праздники обойтись.

Ну, да, реакция на ккп как раз возможна через неделю (сыпь, тем-ра).У нас ничего не было после неё, а вот АКДс-ки эти не проходят не замеченными. Sad Одно радует, что она была у нас последняя. Ьеперь только капельки полио и реакции манту каждый год.
Йула
Поздравляю с завершение ГВ и спящей всю ночь Алисой! Скоро и ты привыкнешь спать всю ночь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 13:08    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня интернета несколько дней не было, сегодня сжалился и заработал yes
Перечитала вас. Пишу, что помню
Ларана Пусть все будет хорошо! Береги себя и пузико.
Всем болеющим деткам и мамам выздоравливать!
Про санки - Оля их боится, но на оучках я ее редко ношу, сама ходит.
Про горшок - у нас никакой системы. Иногда она сама штанишки снимает и садится, иногда где стоит, там и сходит, по маленькому. По большому просится всегда.
Про садики - больная тема. И если ребенку повело с педагогом, то это прям hurrah hurrah hurrah
Мне дали таки учебу, с 3 февраля - 4,5 месяца. Буду ездить каждый день. В садик мы пока не готовы, мне кажется, но дедушка дал добро, согласен сидеть yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 13:10    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Отнесла жалобу заведующей,та сегодня уже вызвала "воспитателя" на разговор с ней и психологом.
У меня сердце кровью обливается сегодня утром нормальная воспитатель должна быть,но почему то они поменялись и сегодня с утра ЭТА.
По словам заведующей в понедельник на планерке она озвучит свое административное решение!
Радует что заведующая понимает что такое поведение "восп" приравнивается к жесткому обращению,и за это не только к административной ответственности можно привлечь!
Жду.
Димуле скорей забыть про прививку,Лена лечи горлышко!
До Нового года 11 дней shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада и Ляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 5185
Откуда: Омск ул.Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 13:25    Re: Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!!! smile На улице такой снежок классный, ана Новы год передают мороз shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка-хохотушка Малышей Дракош-85

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543