Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:57    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

про горшок....муж сегодня вечер сидел с Максом один....Говорит, он прелестно весь вечер ПРОСИЛСЯ shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:11    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Но мне кажется, что пока днем с горшком неуверенно, то по поводу ночи я бы не парилась, надевала памперс и все. Тем более, если ребенок не просыпается, когда писает. Когда будет ребенок в бодрствующем состоянии проситься, а не просто писать в горшок, если мама посадит, тогда бы уже и ночными пописами занималась, если само не пройдет к этому времени.

Полностью согласна! Катя, если Тема днем нормально, не на автомате, не ходит на горшок, какой смысл спать без подгуза и высаживать? У нас писает днем сам, я даже не спрашиваю хочет или нет, он сам этот процесс контролирует. А вот спим в подгузе, тк я точно не услышу, я вырубаюсь и ничегошеньки не слышу.
Всем привет от Юли Ю-ляли и Илюши, у них все хорошо. Юля заработалась, поэтому не выходит.
В ДМ тоже была, смотреть вообще не на что. Я тоже буду 104 брать на след. зиму.
Ксюша, молодцы, так в пк здорово сходили! Макс рослый пацан!


Последний раз редактировалось: kukolka (Ср Янв 15, 2014 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:13    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

ЕвгеШечка
Просто многие пишут, что ребенок писает в горшок только если успеть посадить. Т.е. ребенок во время бодрствования не особо осознает, что хочет писать. А тут он должен во сне это понять, проснуться, вспомнить про горшок...
Я уже довольно давно напоминаю Маше про горшок только перед прогулкой. Последние мокрые штаны у нас были летом, и то на улице она заигралась. Поэтому я за то, что вопрос не в подгузниках. Маша до года была в подгузниках вообще практически все время, а до 1,5 большую часть времени. С горшком начала знакомить ее в год, садила сразу после сна, а в 1,5 до нее внезапно дошло, так что мы перешли от подгузников к горшку, минуя стадию луж на полу, мокрых ковров, диванов и т.д. Но когда она начала понимать про горшок, я какое-то время прямо постоянно за этим следила, без варианта "я на кухне, а она там в комнате что-то делает", наверное пару недель так было, мне как раз не хотелось, чтобы для нее мокрые штаны были "нормой жизни", а за это время она привыкла, что теперь она писает только в горшок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:20    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
я точно не услышу, я вырубаюсь и ничегошеньки не слышу.

Я тоже поразилась - как люди умудряются во сне слышать, что ребенок, наверное, хочет писать hysterical

gaeschka писал(а):
муж сегодня вечер сидел с Максом один....Говорит, он прелестно весь вечер ПРОСИЛСЯ

Маша в мое отсутствие прекрасно засыпает сама (днем). Бабушка говорит ей "Маша, пора спать", она идет и ложится в кроватку. С папой то же самое. С мной почитать-попить-пописать-залезть на ручки-повертеться-потребовать переложить ее на кровать-повертеться-залезть на ручки-попить и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:48    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Маша в мое отсутствие прекрасно засыпает сама (днем). Бабушка говорит ей "Маша, пора спать", она идет и ложится в кроватку. С папой то же самое. С мной почитать-попить-пописать-залезть на ручки-повертеться-потребовать переложить ее на кровать-повертеться-залезть на ручки-попить и т.д.

hysterical hysterical правда ведь бабушки и папы - волшебники?! hysterical моя и кушает с ними сама, а когда со мной, так только я и должна ее кормить.

про горшок и памперсы: я как-то не заморачивалась высаживать с 6-7 месяцев дочу на горшок, как мне говорили, видимо. я ленивая мамашка hysterical oops вот весной , когда доче было 1,3 г. до меня дошло. что вроде мы с ней готовы к этому ритуалу mosking сначала на горшок сажали кукол, потом сами; потом вместе с куклами или зайкой сидели.. а к 1,6 г. доча сама начала ходить на горшок, только громко всех предупреждает до сих пор "я А-А!", затем кричит "я покАаа!" , что означает, что она пописала или покакала hysterical
а памперс на дневной сон и на ночь перестала одевать где-то в мае, когда тепло стало дома, т.к. она раскрытая спит.. пару раз описалась на клееночку впитывающую, но вошкалась, поэтому я сразу переодевала и меняла все, а потом перестала. Да и на ночь я стараюсь меньше давать пить: мы кушаем в 21-00 и пьем немного, до 22-00 все процедуры перед сном делаем и заодно писаем, так что ночью сухо нам спать smile
бывают, конечно, аварии, но это если она с папой на ночь чаю попьет... но чай с папой и печенюшками у нее не отнять - папина доча hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:49    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такой вопрос: у нас будет еще подаркообмен???? на 8 марта, например oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я тоже поразилась - как люди умудряются во сне слышать, что ребенок, наверное, хочет писать

чутко сплю наверно, да и вошкается она очень сильно, как только высаживала - все , сразу переставала вошкаться, значит писать хотела
AnnA-V писал(а):
Маша в мое отсутствие прекрасно засыпает сама

та же беда, мы уже два дня в саду спим ( superstition ) так мне прям сказки про нее рассказывают - прекрасно засыпает, спит дольше всех (еще superstition superstition superstition )
Катюша85
я че тут хотела написать oops про ножки, может не стоить на коньках еще? не рановато? и вообще не интересовалась у ортопеда - можно или нет?
у меня Мила просится кататься, но я думаю, что рано, и ролики рано, пускай велик в этом году осваивает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
я че тут хотела написать oops про ножки, может не стоить на коньках еще? не рановато? и вообще не интересовалась у ортопеда - можно или нет?
у меня Мила просится кататься, но я думаю, что рано, и ролики рано, пускай велик в этом году осваивает

еще Димке ортопед сказал, что до трех лет формируются суставы и нельзя ни коньки, ни ролики. У Димы проблем с ногами не было и нет, но есть наследственная предрасположенность к плоскостопию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:49    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

Я тоже поразилась - как люди умудряются во сне слышать, что ребенок, наверное, хочет писать hysterical
.

Я просто до 2-х ночи все равно не сплю, а Макс крутится примерно к этому времени. Сегодня вот вырубилась раньше, очнулась в 5, от того что Макс весь искрутился (он со мной спал), отнесла пописать. Значит терпел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68217
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:50    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

AnnA-V
я очень чутко сплю, слышу как переворачиваются с боку на бок)

в общем вчера почитала вас, повысаживала раза 3 до 2-х ночи, все бесполезно.. нашла последний памперс в доме, надела и пошла спать.

Утром проснулись, я памперс снимаю, а он сухой!!!!!!! я его весь ощупала, обнюхала, только что не взвесила))) сухой!!! Я Тему скорее на горшок, он ни в какую- говорит сначала зубы чистить! Зубы почистили, пока я Полину заплетала, он кричит из детской- я пописал!
Мы втроем забегаем, он довольный сидит на горшке)
САМ!!! сел, пописал, гордо все вылил в туалет)
Это такая большая победа для нас! hurrah

а вчера в садике воспитатель сказала, что подловила и даже покакал в горшок shock это вообще из разряда фантастики)))

Я конечно не обольщаюсь, скорее всего разовые акции, но прям очень довольна!

У нас с понедельника в садике начинается бассейн, я двояко отношусь к этому мероприятию... С одной стороны-полезно, с другой-зная нашу нелюбовь к воде и купанию,Тема будет истерить и будет негатив от садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:51    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
тут недавно в Нати была распродажа на зимние комлекты фирмы Густи

а большие размеры были? ну 146 примерно, на Спартака?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:53    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Тема будет истерить и будет негатив от садика.

пожоди, может за компашку и полезет в воду, а если не пойдет, думаю никто его силком пихать не станет
у нас в этом году не будет бассейна, и на счет следующего года тоже сомневаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:53    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
: про ножки, может не стоить на коньках еще? не рановато?

Я когда-то ходила в школу фигурного катания для взрослых и у нас в группе были мамы, детки которых в это время тоже занимались, там был один мальчишка, лет 2-х, он еще и не говорил толком. Они неделю "отзанимались" и у него судороги по ночам начались.
Я решила для своего, что до 4-х наверное ставить не буду, в хоккей мы его все равно отдавать не планируем, хоть папа наш и хочет очень, а научиться кататься успеет.
Летом тоже хочу, чтобы осваивал велик, а то ленится, даже на трехколесном нужно его катить.

Еще про сон... Муж с утра ворчал, что я ночью его разбудила и потребовала от него достать пустую коробку барни с холодильника, что в комнате стоит, потому что Максу она очень нужна! shock Сначала говорит, думал что-то серьезное, пытался врубиться, потом когда сообразил ,что у нас ни холодильника в комнате, ни Барни на нем нет, отправил меня обратно спать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:38    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

gaeschka
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Катюша85 писал(а):

hysterical hysterical правда ведь бабушки и папы - волшебники?! hysterical моя и кушает с ними сама, а когда со мной, так только я и должна ее кормить.

И еще воспитатели в детском саду.. Прям как про моего написано все!
mamakatechka С горшковыми успехами вас!
Мне кажется если РЕ часто мокрый ночью, лучше всетаки памперс, иначе же застудить что-нибудь можно, пока мокрый спит.
Наш, когда помладше был, я могла ночью просто взять и посадить спящено, дальше по разному- мог не просыпаясь пописеть, мог проснуться и пописеть, мог возмутиться и ниче не делать. А сейчас если завошкается, спрашиваю, восновном говорит нет- и дальше спим, но иногда соглашается, и тогда идем.. причем мне кажется что он особо не просыпается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543