Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

      Поделиться:
Автор Сообщение
IrishkaV



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:35    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Мои любят разнообразные омлетики и каши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 12:22    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

еня писал(а):
РодинаМать моей 2г.8м. и мы давненько пьем и иммунели, и актимель. доче нравится

Посмотрела в интернете состав актимель: загуститель Е1442; ароматизатор идентичный натуральному... Вы уверены, что вашему ребенку это нужно?
Я, кстати, недавно спрашивала у педиатра про другой продукт, я покупаю простоквашу "медвежонок", а у них еще есть продукт кисломолочный "милочка", в составе молоко, закваска и бифидобактерии, больше ничего, а написано - с 7 лет, спросила у врача, она сказала, что значит этот состав бифидобактерий не подходит для маленьких детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:53    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Нашей дочке шесть, мы ей не каждый день, но даем (она у нас засоня, не всегда успевает вставать к "открыванию бутылочек" smile)
Насчет "вредности" - специально погуглили, выяснли, что бактерии, которые в нем находятся, реально помогают. Так что субъективным чувствам и объективное подтверждение есть.
Можете сами посмотреть, по названию их (immunitas, кажется).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 0:50    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Я по утрам кашку люблю, если гречку, то можно с вечера залить кипятком и укутать, утром она будет уже готова, геркулес тоже просто кипятком заливаю с утра и даю настояться, еще по утрам люблю бутербродики с сыром и, конечно, активию легкую, чтобы поменьше калорий, пищеварение поддержать... ну а потом работа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка21
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 788
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:08    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Девочки, а я на просторах инета нашла рецепт кексов, которые делаются за 5 минут в микроволновке. Теперь иногда балую семью. № ст.л. муки с горкой, 2 ст.л. сахара с горкой, 1 ст.л. какао с горкой, 2-3 ст.л. растит масла, 7 ст.л. кефира. 1/3 чайной ложки соды. Все перемешиваю в стеклянной посуде. которую можно ставить в микроволновку и на 4 мин при 1000 Вт. у меня всего 750 ВТ - ставлю на 4.5 мин. Как только верх затянулся - готово. Иначе будет суховат. Можно оставить в выключенной МВ еще на несколько минут. А недавно купила силиконовые формочки в виде звездочек, теперь пеку в МВ 2,5 минуты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1569
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:08    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Танечка21
сегодня утром приготовила кекс, нам с дочей очень понравился (папе не достался), спасибо за рецепт daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 2:05    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Стараюсь обязательно завтракать - обычно чай с бутербродиком, простоквашинский зерненый творожок для сил и энергии... Из дому не выйду не позавтракавши, да и работается потом лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floren
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:49    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Детям иногда даю актимель, но обычно пью его сама до завтрака, думаю, лактобактерии мне нужны больше, хоть и вреда от них не будет. Потом уже можно и блинчиков поесть, и оладьи, либо кашки, мюсли. Мясо и супы стараемся по утрам не есть, тяжеловато будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:29    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Все эти "актимели" и "иммунели" сплошная химия, мы такую аллергию на них заработали, "мама не горюй". Месяц по врачам бегали, чтобы как-то Ре получше стало. Пили её каждый день, (доче тогда было 4 года) через 14 дней появилась аллергия. После этого, сделала выводы: вреда больше, чем пользы, пьем простой кефирчик "Медвежонок" и вкусно и полезно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 22:44    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Расскажу что приготовить на завтрак быстро.

Раздумываете, что приготовить на завтрак любимому? Замечательный вариант завтрака, чтобы сделать приятно любимому человеку!

Продукты
2 сосиски
2 яйца
соль
зелень


Как приготовить завтрак для любимого:

Сосиски разрезать пополам не до конца, развернуть и скрепить разрезанные края зубочисткой - получится сердце.

Обжарить сосиски с двух сторон и вбить в центр сердца яйцо. Посолить, закрыть сковороду крышкой и жарить до готовности.

Украсить по собственному желанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:24    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Гляньте у меня приготовление кролика.

Чтобы приготовить ножки кролика, рецепт которых лёгок и прост, понадобятся:

-5 столовых ложек дижонской горчицы,
-2 столовые ложки оливкового масла,
-1/3 пучка розмарина,
-4 ножки кролика,
-200 миллилитров куриного бульона,
-200 миллилитров вина белого сухого,
-250 граммов макарон соль-перец по вкусу,
-200 миллилитров сливок
-1 яичный желток.

Включить духовку. Дижонскую горчицу смешать с оливковым маслом. Промыть ножки кролика, обсушить, посолить, поперчить их и смазать их горчицей с маслом.

Положить в сотейник мясо с веточкой розмарина, влить в него бульон и вино. Поместить в духовку на 35 минут.

Вынуть ножки кролика из духовки, обернуть каждую ножку в фольгу и оставить минут на 10.

Сварить макароны и опрокинуть в дуршлаг. В сотейник от мяса положить сливки и вскипятить. Выключить камфорку, добавить взбитый желток, перец, соль и перемешать.

Подавать с макаронами, добавляя к ним по ножке кролика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:36    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

karolina
да вы прирожденный повар Wink
Беру рецепты на заметку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:34    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

karolina
ну ооочень полезно, а главное быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 16:55    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Цитата:

Подавать с макаронами, добавляя к ним по ножке кролика.

У нас подобные блюда идут на ужин smile
Дети завтракают кашей или омлетом, а я, пока муж на вахте, съедаю баночку зерненого творога Биобаланс. До обеда мне хватает, ну и такой завтрак полезнее бутербродов. Муж вернется - буду вместе с ним колбасу по утрам трескать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:04    Re: Вкусные завтраки Ответить с цитатой

Ну поехали!
Выкладываем фото блюда, Название, перечень продуктов, и сам процесс приготовления с пошаговыми фотографиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543