Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64)
Скоро будем получать подарочки!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64)

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:01    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
мужу неохота ее двигать, ну я и не настаиваю, как захочет отодвинет

я бы сама отодвинула Wink
я многое сама делаю, меня либо папа научил, либо сама научилась, т.к. папа у нас был весь такой инженер-инженер, руки не марал лишний раз, предпочитал раздать ценные указания.

а я вспоминаю пасху у бабушки, как же классно было засыпать под все эти запахи выпечки, и как приятно было осознавать, что заканчивается великий пост и бабушка снова нам будет печь блинчики и прочие сладости. а еще лето у бабушки было не забываемым, и сейчас с большой теплотой вспоминаю, как просыпалась у бабушки в ее большом светлом доме, когда окна были открыты настежь, что бы дом вдохнул прохладу, а на столе стоял завтрак, там обязательно были ягоды, просто ягоды или в каше или вареники с ягодой, а я босиком бежала на улицу и искала бабушку, которая обычно по холодку полола в огороде или ягодки собирала, а потом мы вместе чаевничали, и хлопотали по дому, ну а уж потом подружки, гулянки, разбитые коленки, прыгание с крыш и бесконечное вечное беззаботное счастье, эх туда бы сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:02    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Irusik писал(а):
не утащить с улицы..не знаю уже какую причину придумать 100%-ную

у нас работает следующее: "Пойдем уже домой, я тебе разрешу 1 мультик посмотреть!". Обычно сразу же бежит домой, т.к. очень любит мульты, а я естественно ограничиваю, разрешаю утром 1 мультик и вечером 1 мультик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
лето у бабушки было не забываемым, и сейчас с большой теплотой вспоминаю, как просыпалась у бабушки в ее большом светлом доме, когда окна были открыты настежь, что бы дом вдохнул прохладу, а на столе стоял завтрак, там обязательно были ягоды, просто ягоды или в каше или вареники с ягодой, а я босиком бежала на улицу и искала бабушку, которая обычно по холодку полола в огороде или ягодки собирала, а потом мы вместе чаевничали, и хлопотали по дому, ну а уж потом подружки, гулянки, разбитые коленки, прыгание с крыш и бесконечное вечное беззаботное счастье, эх туда бы сейчас.

как ты здорово написала, тоже туда захотелось! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:31    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Всем привет!smile

котюля писал(а):
пошла муха на аботу, аботать надо!

hysterical hysterical

Kornelia писал(а):
Я - пас, надеюсь уехать в отпуск на этот период с Тарасом.

Sad

котюля писал(а):
как прошел чистый четверг?

я еще в среду убралась, все перестирала, окна помыты на прошлой неделе, сегодня надо все перегладить, а завтра будем яйца красить и пирог печь, останется только куличи купить smile

мы тоже подумываем о ремонте... но пока я в декрете, это только мечты Sad

Irusik писал(а):
мы не можем уложиться раньше....хочу хотя бы к 10, а получается к 11 только

friends и у нас также. Сначала помыться, покушать, потом баюшки посмотреть и тогда можно спать ложиться спокойно Wink хотя доча сама встает в 7 утра и начинает меня будить и требовать "ням-ням" smile

котюля писал(а):
бесконечное вечное беззаботное счастье, эх туда бы сейчас.

и я хочу в беззаботное и счастливое детство вернуться cry и родных и близких обнять... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:42    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Женя, с Днем рождения!!!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11034
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
бесконечное вечное беззаботное счастье, эх туда бы сейчас.

вот ты прям как будто залезла в самые дальние уголочки души...нас бабуля все зазывает приехать ее проведать, а мы все ищем причины, не потому что не хотим, а потому что сейчас морально тяжело поехать туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:18    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Сегодня нельзя прибирать??!!!
Так это ж клево!!)))
Тогда отдыхаем до понедельника!!!!
Ура!!!!

правла у меня грязиша так и осталась,но я в пн выхолная,вот и займусь)))

Весь день сегодня на улице,устала ходить-бродить,но детей моих не вытащишь за уши))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:18    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Про детство,хм,я не хочу в детство почему-то...
Мне сейчас нравится...
Всегда хотела быть мамой,даже в детстве(тогда у меня дочкой была Муська))))
А теперь я мама и мне очень нравиться переживать ща них и заботы нравятся и трудности....

Недавно съездили к родителям,расстроилась...
Папа уволился с работы за 2года до пенсии потому что выпивший начальнику какую то гадость сказал и тот не захотел прощать...
Вот и сидит теперь дома,другой работы найти не может,потеряный,мама на него рычит по поводу и без...
Я конечно попробовала поговорить ,поддержать-бесполезно...
Обоих жалко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:40    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

привет! а мы тоже гуливаним, утром и вечером выходили гулять, Сашка тоже просек что такое "гулять" и если достаю одежку то прям ползет к двери и орет что бы быстрее шевелились))) на улице за детками наблюдает аж соска изо рта выпадывает))) ну а Маша из песочниц не вылезает, да по лазилкам с удовольствием лазает. а еще я ей купила самокат двухколесный, решила сэкономить, но она отказалась на нем ездить, даже не захотела пробовать. видать придется детский трехколесный брать. ну а домой мы идем под мое командное "собираем игрушки"
а вчера я тоже окна и полы помыла, прибралась и остаток дня мы провели на улице, что бы дома был порядок да благодать )))))
котюля тоже к бабушке захотела в деревню.. и в детство.. как же там было хорошо, хочется что бы и у моих детей были такие же теплые воспоминания о детстве.
про сон - мы тоже в 11 чаще всего засыпаем. причем оба ребенка. всех вместе готовим ко сну, потом Машу укладываем в ее комнате, целуем, и говорим "спокойной ночи". ставим компотик на полочку закрываем дверь и она сама там уже засыпает как хочет. а я пока Сашу укладываю. раньше мы ложились с ней и ждали пока она заснет и частенько сами засыпали у нее, а потом это надоело дело, ведь мне еще надо на кухне убрать, и вообще хочется самой отдыхать от детей и перестали с ней ложится. она пару раз показательно похныкала, но привыкла и теперь засыпает сама. правда если очень уж жалобно зовет мамочку то зайду обниму ее, еще раз поцелуемся и она ложится на бочок и тут же засыпает.
а вообще я тут начиталась книжки "французские дети не плюются едой", многое оттуда почерпнула. там говорится вроде о простых вещах, но подчеркивается вся их значимость и важность. рекомендую к прочтению)) особенно мне понравилась фраза "тут решаю я и точка". хорошо действует на мою клопышню)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
лись))) на улице за детками наблюдает аж соска изо рта выпадывает))) ну а Маша из песочниц не вылезает, да по лазилкам с удовольствием лазает. а еще я ей купила самокат двухколесный, решила сэкономить, но она отказалась на нем ездить, даже не захотела пробовать.

Может, конечно, она у тебя особо талантливый ребенок, но моя Маша сегодня с трехколесного умудрилась пару раз сильно навернуться, разогнавшись oops Я поэтому про двухколесный и не думаю пока...

Мы тоже сегодня целый день на улице, только поесть и поспать ее со скандалом заводила. Я сейчас домой приползла, а Маша с папой продолжает гулять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
а вообще я тут начиталась книжки "французские дети не плюются едой"

Книгу не читала, видела несколько цитат в интернете. Но так как моя подруга работала во Франции няней, и сейчас там живет - название смешит hysterical Детям во Франции, как и во многих других странах Европы, до определенного возраста можно практически все.

Я в Греции чувствовала себя матерью-мегерой hysterical На любые попытки пресечь какое-то Машино баловство в общественном месте, запретить ей что-то - на меня смотрели с искренним изумлением и говорили, что "пусть, это же ребенок!" А я до этой поездки считала, что у меня полное попустительство. Но мне такой подход нравится smile Родителям нужно воспитать себя, и постараться, чтобы детям хотелось им подражать, тогда дети научатся себя вести без особых "воспитательных методов".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:56    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Про детство,хм,я не хочу в детство почему-то...
Мне сейчас нравится...

мне и сейчас нравится, сейчас очень рада Димкиному возрасту, интересно с ним беседовать и рассуждать. сегодня про его подружку разговаривали, так и не выяснила сильно ли она ему нравится, но то что нравится это факт. он говорит, что она красивая,что у нее волосы красивые, но были бы чуть светлее было бы лучше. дала прочитать ему стихотворение Михалкова "мальчик с девочкой дружил" , спросила у вас так, он сказал, что да, но может , когда вырастет, то будет по другому.
мы с мужем всегда за ними наблюдаем, она порой за него заступается или наоборот сдерживает его, что бы он не петушился во дворе с пацанами.
кстати про стихи Сергея Михалкова, последнее Димой прочитанное стихотворение "Мать" пробрало его до слез, он очень искренне плакал.
цветик
хотела у тебя спросить, про Костю, слушает ли он современную музыку, что слушает и какая мелодия стоит у него на телефоне.
Дима сформировал очень определенную склонность к музыке, это би2, дельфин, депеш мод, я вообще не разделяю там ничего Sad не мое это
а для него важен и текст и музыка, сейчас слышу на телефон поставил би2 молитва.
мне интересно, он один у меня такой повернутый на музыке или в его возрасте дети уже слушают что-то кроме попсы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:58    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Катюша85 писал(а):
Женя, с Днем рождения!!!


я тоже присоединяюсь, пусть все в жизни будет отлично!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:02    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Катюша85 писал(а):
Женя, с Днем рождения!!!


и я с удовольствием присоединюсь hurrah
Женечка, с днем рождения!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:09    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64) Ответить с цитатой

Давно не показывались))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (64)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543