Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Онкозаболевания и ЭКО
Онкозаболевания у женщин, перенесших ЭКО
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Онкозаболевания и ЭКО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:23    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

А я поддержу девочек, которые видят связь Эко и онкологии. Знаю случай, когда женщина сделала эко, была гиперстимуляция, в итоге она родила двойняшек, а через два года рак матки. Так что риск есть, я так считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 16:18    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
А я поддержу девочек, которые видят связь Эко и онкологии. Знаю случай, когда женщина сделала эко, была гиперстимуляция, в итоге она родила двойняшек, а через два года рак матки. Так что риск есть, я так считаю.

+10000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 15:14    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Девочки! У каждого свое мнение на счет ЭКО, убедительная просьба не пугать друг друга сомнительными статьями..."что может быть после ЭКО"....может быть все что угодно и после ЭКО, и у тех кто никакого отношения к ЭКО не имеет. У моей знакомой обнаружили рак через 3 месяца после прививки от гриппа, как только поставила поднялась температура и больше не падала....что мы теперь всем скажем не ставить прививки.....Те кто идут на ЭКО, это те кто долго ждали и перепробовали все методы....
Я знаю что говорю....у меня за плечами 10 лет бесплодия, 2 инсеминации, 1 ЭКО ... все это безрезультатно....Сейчас мы ждем свое маленькое чудо, беременность наступила естественным путем.....и мы не жалеем ни об одном шаге который прошли на пути к своему чуду...
Мы все сделали правильно!!!!
Вас тоже ждет ваше кричащее счастье, и не слушайте никого, делайте так как подсказывает сердце!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:00    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
.у меня за плечами 10 лет бесплодия, 2 инсеминации, 1 ЭКО ... все это безрезультатно....Сейчас мы ждем свое маленькое чудо, беременность наступила естественным путем

Как я люблю читать такие посты! Они всегда вселяют надежду, подталкивают идти дальше и не опускать руки!

Аленка_25
Поздравляю Вас!!! Можно вопросик: когда-то Вы писали, что делали лит. Помогла ли она Вам? Я сделала уже 2 процедуры, еще одна предстоит. Результата пока никакого. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 23:08    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Iden
Да, мы делали ЛИТ зимой 2013 года. Потом в апреле 2013года ЭКО безрезультатно. После того как беременность наступила естественным путем врач считает что это результат ЛИТ. Но мы с мужем считаем что нам Матренушка помогла, мы были в Москве в конце сентября и просили ее помочь нам, потому что перепробовали все что могли. А в начале ноября узнали о своем чаде! У вас все получиться, теперь я это точно знаю....главное верить!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:39    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Аленка_25
Понятно. Мне врач из Новосиба говорила, что эффект лит сохраняется в течение 8 - 9 месяцев. Спасибо и здоровья Вам!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:25    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Аленка_25
Алёнушка, я очень за тебя рада! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:14    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Алёна-web
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:23    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Девочки,естественно Эко дает организму ОЧЕНЬ большую нагрузку.НО!Что делать девушкам,женщинам если естественным путем ничего не получается,сидеть сложа руки..........не вариант.Сама перенесла 6 стимуляций,2 ИИ,и 1 попытка Эко - пролет!Но я не собираюсь сдаваться!Да есть последствия,но а выхода я не вижу,самой забеременеть не получается!И я искренне рада за девочек у которых получается естественным путем.Да и еще,все фигня что говорят что Экошные дети не такие как обычные,что они слабее и тд............У каждого свая точка зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:43    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Iden
Аленка_25
Девочки, а что такое лит? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владика мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 216
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 15:26    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

девочки, я считаю, что всё-таки нельзя делать какие-либо преждевременные выводы влияния ЭКО на развитие онкологических заболеваний..просто в любом случае беременность сопровождается усиленным ростом, делением клеток..любые процессы в организме "убыстряются"..и врачи советуют в любом случае перед любой беременностью удалять всякие родинки, новообразования и т.д...ну либо особо их контролировать... то есть независимо ЭКО это или нет...нужно просто посетить онколога и сделать необходимые обследования (перед любой беременностью) и всё будет хорошо smile
желаю всем удачи!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 15:33    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Олюшк@ писал(а):
Iden
Аленка_25
Девочки, а что такое лит? oops

я полагаю, что ЛИТ - Лимфоцитоиммунотерапия oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 20:39    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
я полагаю, что ЛИТ - Лимфоцитоиммунотерапия

Да, все верно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:05    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
Девочки! У каждого свое мнение на счет ЭКО


Я целиком согласна с Алёнкой. Каждый это вопрос решает для себя. Бог дал мне чудесную девочку всего после 8ми месяцев ожидания. Но я помню каждый этот месяц, как я ждала и расстраивалась. А для некоторых женщин это единственный шанс стать матерью. А то что врачи говорят идите на ЭКО. Так ведь вы же не сразу на следующий день туда попадаете. У меня знакомая гинеколог говорит, что сейчас если девочка приходит с тем что не может забеременеть в течение года сразу советует начать обследование, лечение, НО И НА ЭКО встать на очередь, потому что пока очередь подойдет пройдет несколько лет.
А связь ЭКО и онкологии..... Люое вмешательство в организм может дать какие-то последствия: полостная операция, прием таблеток и т.п. Так что теперь и операций не делать и таблетки не пить. Так можно и к каменному веку вернуться. Как говориться любую идею можно довести до абсурда yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Онкозаболевания и ЭКО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543