Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 15:53    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

В скором времени необходимо лечь с ребенком в больницу, попросили меня, как сопровождающего взрослого, сдать анализы:
-кровь на микрореакцию;
- кал на кишечную группу.

Что такое это второе (смотрю прайсы в клиниках и не нахожу такого анализа, возможно, в направлении "криво" написано) и можно ли это сдать в обычной поликлинике (куда я не могу дозвониться сегодня - хоть убей). Или сколько это стоит в платной клинике - если кто-то поможет с информацией, буду благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:34    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Ца-Ца
кал на кишечную группы, это посев на сальмонелез, дизентерию и тд )т.е. кал на кишечные инфекции).
все можно сдать в своей пк если ребенок младше года либо платно в инфекционной больнице на лазо (в частных тоже вроде делают, но сильно дороже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 20:36    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Казачка

Спасибо! В упор не понимаю, правда, зачем с меня требуют этот анализ, если с ребенка даже его не требуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:00    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Ца-Ца
а я не понимаю зачем вам сказали все это сдать заранее. При поступлении в больницу с вас все эти анализы возьмут, даже если вы принесете свои результаты. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:12    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Ца-Ца, ещё флюорографию могут спросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:12    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Яра
у нас в больнице никогда заново анализы не брали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:27    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Яра
Вот да, все снова там собирают в любом случае, и этот факт тоже меня как-то не на дружеский лад настраивает к нашей системе здравоохранения... Получается, двойная трата бюджетных средств.
DiminaMama
Да-да, ее уже отметили в списке, просто она у меня есть, я ее и не упомянула.
Казачка
Наверное, когда планово ложишься, требуют. Вы же планово, да, как я понимаю, лежите периодически Sad . Вот и мы теперь... А когда по скорой приехали, у меня там все анализы взяли, даже речи не было о том, чтобы где-то ехать, сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:33    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Ца-Ца
да мы всегда планово ложимся (самое интересное что в одной больнице, но в разные отделения разные требования по анализам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 753
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:51    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Кал на кишечную группу сдавала на 27 северной, стоит 110 руб. на третий день готов результат, мы ложились в офтальмологию, у нас повторно ничего не брали больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:20    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Яра
полностью согласна. Когда с Ванькой в областную ложились,то всегда берут прям в этот же день там. А еще можно в детской договориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Анель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 212
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 22:18    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Александра (Аленина мама) писал(а):
Кал на кишечную группу сдавала на 27 северной, стоит 110 руб. на третий день готов результат,

Здравствуйте! Подскажите, где конкретно? Очень нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:49    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Мы только отлежали в хирургии. Кал на кишечную группу нужно было сдавать и ребенку и мне. Этот анализ надо, если ребенок до трех лет.

Девочки, обратите внимание, анализ готовится долго, не меньше 5 дней. В поликлинике я не успевала сделать, делали в евромеде, 350р. Они делают 5 дней. Интервакс меня "убили" - 700 р и 10 дней!

У нас, кстати, ни одного анализа не делали в самой больнице, все наши пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 10:47    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Девочки, обратите внимание, анализ готовится долго, не меньше 5 дней. В поликлинике я не успевала сделать, делали в евромеде, 350р. Они делают 5 дней. Интервакс меня "убили" - 700 р и 10 дней!

в инфекционке на лазо стоит 180 р и делают 3-5 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 19:15    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Сегодня из хирургии. хотели взять только микрореакцию и флюро. У меня все это было - собирались в санаторий. Взяли имеющиеся анализы, ерездавать не заставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:08    Re: анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице Ответить с цитатой

Который раз Яндекс меня отправляет со всеми вопросами на родную Омскмаму. hysterical

Подскажите, кто в курсе, полис обязательно нужен, если платно эти анализы сдавать? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

анализы для взрослого при сопровождении ребенка в больнице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543