Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)
нас все больше))))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:12    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
мне вообще в РД считали,что надо смеси давать 90 гр. .Сына выписали,а я лежала.Они звонили и контролировали там бабушку и меня терроризировали,что если не будет набирать столько,то в ГНЦ заберут.Так им свекровка популярно объяснила,что ребенок родился недозрелым и желудочек маленький и если он столько съел и лежит гулит,то наверное наелся.Не наелся бы-орал и чтобы шли они с 90мл .....
Он 90 мл стал есть месяца в 3.До ел по 60-75 мл,но часто через 2-2.5 и ночью в том числе.
Представь,какой КАЙФ вставать ночью,через каждые два часа и топать делать смесь и так длилось 3 месяца.Каждую ночь.Но он выпивал норму,но не по 90 мл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:18    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
прочитала выше твои сообщения.ребенок вырос на 5 см!!!.Это что не прибавка?У нас тоже 4 см прибавил в этом месяце и 60 гр набрал вместо 600гр.Педитр даже глазом не моргнула-в рост ушла вся прибавка и это нормально.Таблички дать очень хорошие с показателями от самого низкого до выше намного среднего?
Там градуировка в 5 разных категориях с учетом веса с рождения.
Если надо,то поищу себя в другом компе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 19:55    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
почитала немного, и захотелось своим первым месяцем поделиться, мы родились 3860, при выписке были 3680, за первый месяц набрали 350 гр. от выписного веса, педеатор нам посоветовала докорм смесью и я глупая согласилась. Ничего хорошего в вечных бутылочках нет, сейчас нам почти 7 и ГВ идет к завершению, едим мало, бутылочка же легче, чем грудь. Ребенок не глупый-понимает это и отказывается от груди. Честно скажу-жалею, что послушала педеатора, хотя мое внутреннее чувство было против, но подумала, что врачу виднее. А надо слушать материнское чувство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:09    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate писал(а):
Настюша, а вы за 3 мес на скока выросли и потолстели?

2кг набрали и выросли на 8 см. Маловато cry

Еленко писал(а):
ну и главное давайте наедайте нужные вам грамм

Спасибки friends
ЕленаКрит писал(а):
А сколько прибавили после рд ? Ты у конса по гв Лианы спрашивала? мож она че посоветует.

Да яуже хотела, но вроде молочко прибыло. Но думаюнадо
JUDAS писал(а):
оставь истерику при себе, панику тоже.

Правильно
JUDAS писал(а):

ЕленаКрит молодчина ! я, читая ее посты, вообще не верила в успех их гв. они с такого большого кол-ва смеси ушли на гв, она молодчина

Да! Она умница. Я читала её посты и я бы наверное сдалась, а она показывает, что стоит бороться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:12    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
2кг набрали и выросли на 8 см. Маловато

C чего ты взяла? Смотри, за 1 мес надо набрать 600 г, за 2 и 3 по 800 г. Итого 2200! Вы родились маловесные, таким образом, Лешка слабоват, чтоб высасывать много много, значит 200 грамм недобора фигня. Тем более в норме набрать в мес по 500 г. А рост - вы отлично выросли! Ты чего на ребенка наговариваешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 21:06    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
SATYSH
оставь истерику при себе, панику тоже.
успокойся. педиатра слушай через раз!!!

Маша, я всякий раз после твоих постов мысленно жму тебе руку. Совершенно согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZOLOTZE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 152
Откуда: ОМСК,Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 21:15    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
будешь сцеживатся меньше молока будет по собственному опыту говорю.мы первый мес тоже мало набрали всего 300 от рождения.две недели докармливали на ночь смесью и за две недели 800 гр набрали.бросили св и ещё за две недели 1 кг набрали не вешай нос раньше времени!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 21:20    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi
ох спасибо Галя! вот сижу в кустах, но когда уж накопится, так пишу, не остановить меня hysterical
мы на след неделе поедем узи делать и вес заодно узнаем. рост мы только 1 раз проверяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 21:38    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

У меня самой сейчас проблемы с молоком. Думала, зрелая лактация. Ан нет! - нехваточка образовалась. При этом ко мне не приходит мама каждый день, нет возможности даже два часа полежать с лялькой, ибо старший крендель больно ретив и тоже жаждет любви и ласки материнской. Остается только отращивать дзен, сохранять спокойствие и напоминать почкам, где их место и какая их работа, поглощая литры жидкостей. Всякие смеси и соски - вне моей галактики, я о них даже не думаю.
А свою педиатрицу я раскусила за две встречи - ее мировоззрение мне не подходит, посему регулярно игнорирую ее истерические назначения кучи лекарств. Сама отслеживаю показатели в анализах и делаю выводы. Конечно, для такой дерзости была основательная подготовка: прочитаны тонны литературы и подрощен один здоровый ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:07    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

JUDAS
sokzloi
галя и маша, я тут из кустов мигну. Плюс сто к вашим разговорам!

Галя, у мну тоже в этом периоде был вариант недостачи. И дите без садика, жаждущее любви. Блин, я же гулять не ходила. Я же титьку пихала и тратила честно декретные на хиповский чай. Эффект плацебо зрарзителен! У мну стоит пачка смеси, хорошей, дорогой. Я всегда смотрю на нее, в присутствии мужа. И он меня поддерживает, словами: Фиг тебе, а не смесь! Не трави ребенка! Иди спать!

Но мы ж опытные, со вторыми. На первых ставили эксперименты, теперь оттачиваем тонкости.

Кстати, без вовремя приходящей маман, гораздо легче воспитывать себя и ребенка!


SATYSH. Мне кажется, тебе надо выключить внешние шумы (в том числе и форум) и подумать, а чего хочешь ты? Не логикой не здравым смыслом, а сердцем? Именно хочешь, а не то, что говорят. Я всегда говорю: только мама знает, что нужно ее ребенку. Ни один педиатор, ни одна бабушка, так не понимают, как родная мама. Ну не хочешь кормить грудью, переведи на св, так как, судя по всему, че-то там еще цедится молокоотсосом. Ну хочется тебе соответствовать таблицам, переведи на ив. Ну че слезы лить и паниковать в мыслях: а хорошая ли я мама? А мне надоело, а че ему надо, а я устала и хочу спато. Я не выдержу диету. Че он орет? (кстати, дите плачет не всегда от голода). Либо уж борись за гв, наплюй на все и пригласи консультанта. Маша очень грамотно пишет.
Вообщем то не так важно общественно мнение, как осознаное спокойствие матери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 23:15    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Silina
Вот прям золотые слова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 23:43    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate
Цитата:
Роднуля писал(а):
Аквалор бэби который? Он же вроде спреем, а спрей говорят мелким нельзя еще... А чем отсасываешь?

Не, у меня аквалор беби в каплях. Отсасываю малюсенькой клизьмочкой, с таким тонким носиком. А отривин... хрень на мой взгляд, мы соседке отдали в итоге
Я тоже клизмочку использую, но что-то не хотят у нас соплюхи убираться Sad

Цитата:
Роднуля писал(а):
А про Царегородцеву ты в кавыках или она вам нравилась? Мне после предыдущего педиатра она нравится пока.

Я ее обожаю.
Мне тоже она нравится. Адекватная и лишнего не советует. Сегодня приходила к нам смотрела мелкую и старшую. Старшую сказала можно уже выписывать с больничного почти, а вот мелкая так и хрюкает носиком нисколько не лучше.

Цитата:
Роднуля писал(а):
ага мы до месяца в 9 30 - 10 00 уже в кроватке спали, а последнюю неделю раньше 11 00 не засыпает ... Покупались, поели и на руках ходить разглядывать всё, а потом укачиваться.

А мы спим между мамой и папой
Это место у нас для Мирославы. Она ночью еще приходит к нам бывает. Я боюсь что если мелкую положу, то она её просто раздавит, когда залазить будет, а я могу уснуть и не услышать. Поэтому как говрится береженого бог бережет. Да и я хочу спать с мужем, а не на расстоянии двух детей)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:26    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Ой, зашла в болтушку, а здесь Змейковские болтают, перепроверила, туда ли попала smile
Извиняюсь, что ворвалась oops
Fortunate писал(а):
Ты чего на ребенка наговариваешь?
Согласна,по-моему все норм.

Девочки, могу только пожелать удачи в борьбе за ГВ, со старшей чуть было не потеряла молоко, очень рада, что этого не произошло, и только потому, что она висела на мне день и ночь. Знаю и другие примеры, когда мама осознанно уходила с ГВ, потому что ей так было проще, осуждать не могу, но свой выбор я сделала. Могу только сказать, что ничего невозможного нет, и главный помощник в этом - ребенок.


Роднуля писал(а):
Я тоже клизмочку использую, но что-то не хотят у нас соплюхи убираться

Вот я как раз по этому поводу забежала. Девочки, по-моему в вашей болтушке кто то писал про вакуумный аспиратор? Я посмотреть посмотрела на него по ссылке, и забыла сохранить. А сейчас он оооочень бы пригодился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TN GAVRILOVA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 1533
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 7:11    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Всем привет!
Сходили мы в ПК к лору провели туалет носа, сколько много там слизи сама бы я это не убрала и еще поставили доче прививки теперь мы температурим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:20    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Вот девочки Маша, Галя я с вами руками и ногами friends
конечно сами мы на ив, но что делать так сложились обстоятельства и до сих пор мне стыдно перед дочей за это, но решение принято, но при всем при этом я только за ГВ ...
и смесь не понацея в наборе веса, мы даже на ней немного набираем, но впихивать в ребенка чаще не буду, она съедает столько сколько ей нужно, хотя наша педиатр говорит обратное ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 91 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543