Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)
мы растем и ждем новых жителей....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 13:46    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

у меня нику уже 4 года всетях, а вообще больше 5 лет, я так мужа своего до брака называла, Лютька, а когда в армию забрали, на форуме Призывник зарегестрировалась, так до сих пор везд и есть лютя или лютичка, а муж до сих пор в телефоне лютичка записан)))Лю-люблю, Тя- тебя переводится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 13:47    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

AlisaChudesa
Настя, ты тока 1 лавровый листик а стакан воды, не больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 13:52    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

я с импровизировала, куриный бульончик с яичком и сухариками, макароны с сыром и курочкой из бульончика, еще думаю оладушек напечь молоко не дожило вчера в коляске от магазина до дома и скисло((((

вы думаете я тут изысками питаюсь, ага щас последний день до аванса, дома все кончилось)))))))))


По мульту Алиса в стране чудес утром была кстати oops

девочки а кто от мошек и комаров ванильной водичкой деток мазал, пропорции не подскажите, а то все слишком размыто, но зато даже грудничков мазать можно, только так и спасались. а пропорции забыла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:08    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate
Нифига себе вам диагноз приписали shock и на основании чего? Пятиминутного осмотра? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:22    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Нифига себе вам диагноз приписали и на основании чего? Пятиминутного осмотра?

Она сказала, что такой диагноз есть у всех новорожденных... Я ей говорю, что у нас в выписке из роддома стоит ПЕРИОД АДАПТАЦИИ!!! Но она видимо на своей волне. В итоге она сказала, после того, как я заорала, что мы здоровы ваще-то, что нам повезло и она за нас рада..... Но диагноз прилепила на основании 1 прищика - атопический дерматит... коза... А, да.. она еще и моей девочке написала, что половые органы сформированы правильно по мужскому типу.. Я потом директору заведения звонила и жаловалась. Так они мне все переписывали и высылали на почту сканы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:23    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Лютичка писал(а):

так я так понимаю что обедает у нас только Шалик

Она тут знатный кулинар 😂
Меня муж кормит. Кортошечка с домашние укропом и курочка на бутылке, а хлебушек я сама поставила в хлебопечке
Fortunate писал(а):

Насть, ковырять низзя, можно инфекцию занести. А сами отойдут.. Блин у моего старшего я тоже так делала, в итоге сами не отошли и в 2 года мы сидели и вычееееесывали.. А он знаешь как сопротивлялся, ох. Лучше у малышика потихонечку

Я знаю, что низя мы и не ковыряем. Самой пока очково высасывать, у нас чуть-чуть, на макушке и не видно их почти.......может так сойдёт 😂

Ежевика
Потихоньку все равно надо фрукты и овощи вводить, пробуй разное, по чуть чуть, один укус, или как Катя, одна черешенька. И потом на что в 2 месяца крутили, в 3 может и нормально, щите растёт его ЖКТ развивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:27    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Лютичка писал(а):

я с импровизировала, куриный бульончик с яичком и сухариками, макароны с сыром и курочкой из бульончика, еще думаю оладушек напечь молоко не дожило вчера в коляске от магазина до дома и скисло((((

Когда ты успеваешь? Мне Леха тока курка в духовке запекать даёт. Первый заход режу, второй мариную, третий запихиваю. Вытаскивает уже вместе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:27    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
или как Катя, одна черешенька

hysterical hysterical hysterical Вот пойду и сожру еще 5!!! Вообще надо потихоньку все вводить, у ребенка организм сегодня даст реакцию, а завтра уже нет. Мы так с лимоном делали. Первый день обсыпало, потом видимо доча привыкла) Но лимоны редко у кого вызывают аллергию, его всем можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:45    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
Она тут знатный кулинар 😂

ты мне льстишь oops ...у меня мама порой поражается как я из на первый взгляд не совместимых продуктов иногда как приготовлю. что за уши не оттащишь...например есть салатик с грушей и селедкой
(и еще там что-то)....ща наверно тапки полетят в меня....но он есть такой и когда я его попробывала оказалось очень вкусно.
Лютичка писал(а):
думаю оладушек напечь

sun sun ням-ням
Настюшка 77 писал(а):
Первый заход режу, второй мариную, третий запихиваю.

я тоже так иногда в несколько заходов hysterical
я грейпфрут хочу...но че-то стороной обхожу пока что....а в субботу виктории нахомячусь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:26    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Девочки с малявками. Вы меня удивляете, особо у кого по второму дитю. Как будто с первым никто диету не соблюдал. Все рацион расширяли потихоньку. Тока понемногу, хочется - пробуйте. Этот период пройдет и будете лоапать, че хотите. Насладитесь периодом диетhysterical, потолстеть успеете.
Я, например, дико хотела шоколада и тортов. Где-то читала, что глюкоза нужна для развития мозга. Типа если беременная или кормящая хочет сахару, еште, значит так надо мозгу ребенка, и успокаивайте себя этим, что стараетесь на благо. Тока потом не жалуйтесь, ибо вы сами несете ответственность.
Я торт и шоколад попробовала в полтора месяца дочкиных. Ну по кусочку съела, ни чо, проканало. А уж в три месяца, я за три дня почти в одиночку йогуртовый торт умяла.
В связи с жесткой экономией средств в хозяйстве, я начала много печь по быстрым рецептам, где-то с полутора месяцев я начала лопать бисквиты, а-ля шарлотки, овсяные печенья, кексы на манке и мафины, делала домашние ириски. Вообщем вся на мою совесть, но и, соответственно плоды я пожинала сама, сама с коликами по ночам и прыгала.
Счас я уже микс-салаты ем. В мае наелась суши, отмечала др сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:36    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Silina
Ну, а че ты удивляешься? Я старшего кормила так мало, что можно сказать и не кормила вовсе Sad Поэтому для меня все новое. Хотя те несколько недель, что я его кормила я сидела на жесткой диете и ВООБЩЕ не знала че съесть, что сына ТАК не обсыпало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:52    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Olesya 22
про старшего. Где-то на просторах нашего домика, мы, мамашки со вторыми, уже охали, по поводу внимания.
Все старшие так привыкают к мелким, через требование внимания от мамы. Это тоже надо пережить. Тем более, что у тебя уже пятилетка. Думаю за пять лет он уже достаточно набаловался маминым вниманием и любовью. Можно уже начинать взрослеть, и не только дитю, но и маме. Удели столько же внимания младшей. Она тоже хочетлюбви от титьки. Просто по другому она не умеет просить. Тяжко в первое время. Ты привыкла к реакции и эмоциям взрослого дитя. Кажется ну че тут, лежит и лежит, ну сосала бы и спала. А она не может, она просит душевного соединения с мамой. Отдай ей по максимуму, пока возможно. Пока она не стала самостоятельной.
Меня, по началу, аж слезы душили. Как я хотела ср старшим обниматся и гулять и играть, как раньше.Тяжело рвалась моя зависимость от сына. А потом, дочка стала тааааак на меня смотреть, что я поняла, пора старшему расти и отдалась любви дочкиной. Вот прям удовольствик получаю от общения с ней, от того, что таскаю на ручках эти 10 кг счастья. Причем, действительно, старший теперь стал более самостоятельным и более раскрепощеным. Не то, что раньше, все маминькин сынок был, ни поесть ни трусы одеть без мамы. Правы психологи, когда говорят, что эмоциональное состояние детей и их психикп целиком зависят от матери, пока мы не даем им расти в нашем сознании, они так и будут делать. А расти им нужно, и нужно их отпускать, и позволять быть одним и отделять их надо от себя. Просто это осознание наше проходит через болезненое восприятие нами, нас самих.
Коротко: мы не хреновые мамы, мы, просто мамы, такие, какие есть! И если где-то и чего-то не успели, мир от этого, не рухнул. Все наше гопе, от нашего ума!
Не, конечно, мой "идеальный" сынок устраивает мне кузькину мать регулярно. Но, что поделаешь, во-первых сама виновата, каюсь, бвловала и залюбливала и, старалась все отдать ему и только ему. Ну и та, плюс, всякие кризисы, комплексы и прочее. Уф, как почитаешь эти статьи по психологии, так совесть в пятой точке играет.
Вот из последнего: это же надо, аккуратео, мелкими дырочками изпохабить мамин любимый сарафан. Спрашиваю, на кой фиг ты его порезал? Говорит: ну жарко же, для вентиляции! Блин, ну чо тут скажешь. hysterical, реально на улице жара, дите, реально позаботилось о маме. Тут уже ржать, а не ругаться хочется. Хотя умом то понимаю, что внимание мое, хоть какое-нибудь дите, таким образом, привлекает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:59    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate
Вот дура fool ты хоть фамилию напиши не дай бог к такому врачу попасть.
А еще я ем все кроме цитрусовых, очень хочу чая с лимоном и кофе, кофе считаю что рано еще, а вот про лимон думала что сильный аллерген, все счас едим в мегу, зайду в ашан куплю лимон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2373
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 16:00    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ЕленаКрит
Так как зовут меня Елена, образовалась Еления )) Ну и до форума у меня был создан блог, там я тоже Еления ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 16:07    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Малышей с праздниками!
Всем приболевшим- поскорее выздоравливать! Вчера хлебанула ледяной воды на жареи под кондеем в машине посидела- ночью горло першит. Спаслась горячим чаем. Вот тебе и лето.

У нас вчера был первый глобальный выход в люди- к друзьям на дач. Малютка вела себя изумительно, лупилась на все из автокресла, немножко спала и гуляла наручках. Я наивно полагала, что после дня на свежем воздухе и массы впечатлений, детка хорошо уснет вечером. Ага, сщаз. Это было что- то счем- то. Крик, ор, истерика. Это перевозбуждение такое от кучи народу?

Слопала вчера первый кусочек тортика из кафе престиж, у них очень хорошие тортики. И что вы думаете? Мне не понравилось! Печенье мария стала милее сердцу hysterical

По поводу идей для обеда- мне очень нравится готовить в мультиварке курицу с вариациями. Куски курицы мариную в кефире и в мультиварку, можно со сметаной, можно с луком- морковкой, с зеленью. Получается нежная кура с соусом. А гарнир выбирай любой- гречка,рис, рожки, картошка.

Про сопли- всем спасибо за отзывы про аспиратор отривин беби. Купила. Результат впечатляет. Им можно достать то, что палочкам недоступно. Детка стала хрюкать гораздр меньеше. Только после аквамариса и аспиратора и мажу носик витаоном, ведь соленая вода сушит слизистую носа. А вы мажете чем- нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 24 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543