Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:24    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
тут узнала,что она эти вещи продает....

shock не отдавай больше. Отдай действительно нуждающимся. На ОМ всегда есть объявления - кому вещи нужны да и свои знакомые думаю найдутся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 22:12    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
не отдавай больше. Отдай действительно нуждающимся. На ОМ всегда есть объявления - кому вещи нужны да и свои знакомые думаю найдутся...

вот так помочь хочешь,а они деньги зарабатывают)))))
просто как-то неприятно стало......

да, я частенько подкидывают с раздела приму в дар.....


ой девочки, чето я как бабка старая устала что ли...с детьми круглые сутки одна, муж ночевать ток приходит в 1 ночи в 6 уже на работу убегает..я чето умаялась... мы по больницам все втроем носимся, особо не погуляешь, все дома торчим, погодка такая, негулящяя.... хорошо сегодня племышек еще подкинула сестра (6 и 8 лет) так хоть наигрались ,нарисовались, им опыты показывала, театр кукольный..заигралиьс и домой они со слезами пошли, уходить не хотели))))
щас вон купаю дочек сама, еще 2 недельки такого режима и все в норму войдет...эхххх, плохо когда помочь некому......
зато глаза у деток горят, улыбки и стишки, всегда от усталости спасают friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:33    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Kristi4ka
а куда конкретно собираетесь? на партизанскую? я думаю мы тоже подъедим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi4ka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 4247
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 0:34    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем ночной приветик!!!!
Что-то уснуть не могу. Мысли бегают по голове и не дают уснуть. Как отключить мозг???? Вот лежу и уже придумала как отметить др сыну, как все украсить. И что ему подарить. Руки уже чешутся начать готовиться. Прям не может мой организм без рукоделия сидеть...

Мама рыжика
Ну да, на партизанскую. Там же флора проходит. Хорошо что ты с нами!!!!! hurrah

мамуля Настены
Я б больше им ничего не отдавала. Вообще не люблю когда мной нагло пользуются, а если еще и за спиной.... Даже с некоторыми родственниками стараюсь ограничивать общение из-за этого, а то любят все на шею садится. Тебе не сказали куда деньги от продажи девают???? Хоть бы на детей тратили ranting

мамуля Настены писал(а):
чето я как бабка старая устала что ли

Я в последнее время тоже за собой такое замечаю. Но тебе то положено уставать больше чем мне....а я прям хочу выходной, от всего света. Хотя бы пол денечка побыть одной. А может погода так депрессивно подкатывает. Вот выйдет солнышко и будет ходить всем улыбаться. А может просто дел дофига свалилось на голову, что и погулять с ребенком нет времени Sad плохая я мать Sad

пойду думать, может усну, ну или в маджонг поиграю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 7:28    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

приветт всем..ну что за лето???????? опять дождь..ну е мое..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:29    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Kristi4ka писал(а):
Тебе не сказали куда деньги от продажи девают???? Хоть бы на детей тратили

вот вот,я обычно еще или шоколадки или соки передавала, ну жалко мне деток ,что мать в 16 лет рожать как пошла и рожает и рожает, щас еще 5 го хочет!!!!! живут неважно, дети ничего не видят, на соки и конфеты набрасываються. как в первый раз... блин, я такая сочувствующая, а люди пользуються......

Kristi4ka писал(а):
Я в последнее время тоже за собой такое замечаю. Но тебе то положено уставать больше чем мне....

а че это мне "положено"??????? я всегда бодряк, а тут что то прямо вот такая(((( сама в шоке...
Kristi4ka писал(а):
А может погода так депрессивно подкатывает. Вот выйдет солнышко и будет ходить всем улыбаться. А может просто дел дофига свалилось на голову, что и погулять с ребенком нет времени плохая я мать

да,я тоже думаю погодка бы бала и веселее будет hurrah
дел точно дофига)))))
а вот про плохая мать ты брось и НИКОГДА так не говори, плохая, это та которая вообще ребенка бросает, или не подходит к нему, не кормит...а мы просто немного устали, так что если день два не погуляете, от этого плохой точно не будешь.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:35    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

да скучно..... а мы с толяном фигруки геометрические собираем... выучили круг..треугольник..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:50    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Kristi4ka писал(а):
Вот лежу и уже придумала как отметить др сыну, как все украсить. И что ему подарить. Руки уже чешутся начать готовиться. Прям не может мой организм без рукоделия сидеть...

я вот тоже щас в раздумьях, уже потихому готовлюсь....
у нас то вот вот уже, неделька почти осталась....

мы вот что творили мне на юбилей 20 го отмечала я....

так помогала КАТЯ..... развивала мелкую моторику)))

так помогала Настя, (прятала подарочки и сувениры в тортик), обводила шаблоны, клеила полубусины

так получился 1 й ярус

так , поставили второй ярус

так вышел готовый тортик, вручали гостям на празднике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:58    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
да скучно..... а мы с толяном фигруки геометрические собираем... выучили круг..треугольник.._________________

мы щас все равно пойдем на улицу, мне в магаз надо, да и потомчемся немного...
у нас развитие вообще никакое...мы только пазлы, вкладыши собираем деревянные и все, ну сортер и то не всегда, никак вообще, ни моторику ничего..лепить и рисовать еще любит....
старшая в это время уже и круг, овал ,квадрат, треугольник знала, 4 цвета различала и много чего, а Катя не желает, никак... ей бы бегать.... думаю мож от того что не говорит??? или как обьяснить??? мы почти вообще ничего не говорим....
рыба - это РРРРРРР,
мама, папа, дядя, баба, дед, ням... вот наверное и все...
"СЕ -СЕЙ" это у нас привет
" ПО" это пить
а так рычим сильно, мычим, пищим, берем за палец всех и водим по квартире, тычем пальцем что еадо ей -покажет..все понимает, скажешь ПРИНЕСИ ИГРУШКУ - принесет,ПОЙДЕМ КУПАТЬСЯ -идет, сама от части раздеваеться, пытаеться сама одеться..и все...как-то неправильно это....
были когда у Юшко и невролога, сказали нерв этот повредили, не ждите что щас заговорит и прямо ходить хорошо будет, вот лечимся, надеюсь поможет....
а еще девочки как давать ребенку лекарства в капсулах???? я то их не всегда могу проглотить... пробывала в хлеб спрятать, Катя откусить, капсулу выковыряет и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:10    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

еще вопросик, девочки, у кого детки в садик идут...вы когда на работу выходите????вот я хочу сразу))))))))) ну там месяц,два на адаптацию Кате и мне на работу идти уже))) Wink
муж говорит,сиди до 3 х лет((( shock у него так выглядет :
щас идем в сад на 2 часа, потом на 4 и т.д,
вообщем пока адаптация 1-2 мес.,
потом ноябрь, декабрь -холода, вдруг болеть будут, (сидеть некому, токо я),
потом новогодные праздники ( сидеть опять некому,),
там февраль, март -утренники,
апрель -май -- отрубят отопление -типа опять болеть будут,
а дальше -веселее, там же САД НА РЕМОНТ ЗАКРОЮТ!!!! (летом), shock shock shock
так и когда выходить то????? help

на старую работу мне выходить никак не получиться ( там 3 через 3 с 10 до 1-00 ночи), на новую ,когда узнают что 2 е деток маленьких сразу говорят МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, и нифига... кому я нужна с детьми то????? slow
муж сказал, если мне скучно, то можем за 3 м сходить)))))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:16    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

мамуля Настены
ого, какие вы рукоблудницы, наместерили чего yes Класс!
мамуля Настены писал(а):
щас идем в сад на 2 часа, потом на 4 и т.д,
вообщем пока адаптация 1-2 мес.,
потом ноябрь, декабрь -холода, вдруг болеть будут, (сидеть некому, токо я),
потом новогодные праздники ( сидеть опять некому,),
там февраль, март -утренники,

ну вот так и есть, собственно. только март обычно эпидемия гриппа, орз - тоже болеют все. Весной теплой перестают smile
Мы первый год со средним сыном только по полдня ходили до января включительно, в феврале начали на весь день оставаться. кстати, в феврале и болеть перестали только. Когда март всех срубил - мы впятером ходили в группу.
мамуля Настены писал(а):
САД НА РЕМОНТ ЗАКРОЮТ!!!! (летом)

на ремонт на месяц закрывают и обычно предоставляют место в другом саду. Я отказываюсь и другие мамочки, у кого есть бабушки или кто не работает еще, а у кого выбора нет - в другой возят сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:17    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

У меня старший сын так часто болел, что если бы не бабушка на пенсии - я бы вообще не знаю, как бы я работала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:18    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем привет!!!
мамуля Настены писал(а):
мы почти вообще ничего не говорим....
рыба - это РРРРРРР,
мама, папа, дядя, баба, дед, ням... вот наверное и все...
"СЕ -СЕЙ" это у нас привет
" ПО" это пить
для меня это уже говорит, Агаша только БА, ПАПА (и то, только шепотом), АВ, БУХ, ДАЙ... все больше ничего
мамуля Настены писал(а):
мы только пазлы, вкладыши собираем деревянные и все, ну сортер и то не всегда, никак вообще, ни моторику ничего..лепить и рисовать еще любит....
старшая в это время уже и круг, овал ,квадрат, треугольник знала, 4 цвета различала и много чего, а Катя не желает, никак... ей бы бегать....
пазлы не собираем, вкладыши не собираем, сортер собираем, 8 фигур знает, цвета знает, алфавит знает (но сейчас из-за того что не хочет повторять....начинает немного путать буквы), рисовать не любит, лепить не любит, слушать сказки не любит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:20    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
как давать ребенку лекарства в капсулах????

капсулу разрезаю, а содержимое растворяю в водичке и даю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:23    Re: МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ Ответить с цитатой

LiLlOo87
о, у нас 2 дня разница у девочек sun Скоро отмечать и мы будем dance party
Лиля болтает, но чуточку: предложения не строит больше 2 слов. Повторяет всё, но своих слов в обиходе мне кажется не так уж и много...но у мальчишек кажется меньше было. Разговорится.
"Упава (упала)" - мое любимое слово))) Оно у нее означает любое болезненное расстройство - животик или ударилась.
"Котик мяааау" - тоже очень мило говорит, тоже мое любимое слово - так она называет не только котиков, но и любую пушистую "няшку" - козликов маленьких, например, или маленькую пушистую собачку)))) Всех норовит обнять и сказать: "Котик мяаааау"
Облака у нее - макакА
Молоко - макокО hysterical
ну и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

МиниБолтушка-22 (Осенние дракончики 2012 года) В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 23 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543