Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:23    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Танюшик
Вот в том то и дело, что тяжело платить сразу много, и еще плюс ко всему сумма кредита который вам могут выдать сокращается, так как если первые суммы к погашению будут например 20 тыс, а у вас з/п 30 вам никто его не даст, а при равных эта сумма была бы например не 20 а 15.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:25    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Танюшик
Когда мы брали ипотеку, я просчитала и сравнила. Одинаково оказалось, банк себя не обидит hysterical При аннуитетных платежах процентная ставка обычно ниже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Кто нибудь ради интереса зайдите на сайт райффайзена и введите сумму какую вы взяли в сбере или другом банке, и сравните, интересно какая разница будет. Напишите потом нам результат, будет обсуждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

ul-22, у нас совокупная з/п с мужем как раз и составила 31 тыс. причем я на основной работе в отпуске по уходу за ребенком, пособие на ребенка вообще в доход не считали, получилось у мужа средняя 12тыс, и у меня по подработке 19тыс., и нам дали 1350 тыс на 30 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:32    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Танюшик
А вы не подскажете общую сумму к выплате, сколько у вас будет всего вместе с процентами за 30 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:32    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

ul-22, вы меня заинтриговали!
Но я зашла на сайт, пересчитала свой кредит по аннуитетному расчету, моя ежемесячная выплата получилась 15 538руб, но там срок кредита ограничен - не более 25 лет, по СБ получилось то же самое!

Мы пошли в сбер, по многим причинам, во-первых, у нас нет городской прописки, во-вторых, первоначальный взнос у нас был только 10 %, ну и расчитывали мы на льготный процент, как учасники з/п проекта - с чем мы потом и пролетели!
Почитала так же, на сайте райффайзена есть комиссия за выдачу, а сбере могу вам перечислить, что ты уплатили:
- услуги оценщика - 2500р
- страховка залоговой квартиры - 2300р.
И все!
Когда я обзванивала другие банки, сумма скрытых платежей вытекала до 50тыс oops , ну и мало кто выдавал ипотеку с первоначальным взносом 10 % Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:39    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
ul-22, вы меня заинтриговали!

да ладно вам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:41    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

ul-22, конечно скажу: взяли мы 1350тыс, а выплатим 4200тыс за 30 лет, но хочу вам сказать, что график чисто условный, все зависит от того, как мы будем платить oops, процентная ставка у нас 14%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:50    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Танюшик
А в райффайзене 3920 что-то около того за 25 лет.
Я понимаю, что в вашем случае сбер рулит по всем параметрам. Но все же райффазен не так уж и плох со своими аннуитетному платежами, так получается. Еще меня греет мысль, что лет через 10, 15 тыс. будут уже не такой большой суммой ка сейчас. Так что мой выбор наверное пока в сторону аннуитетных платежей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:53    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

ul-22, безусловно, что каждый подбирает кредит под себя, потому как у каждой семьи есть свои особенности! smile Но я так же как и вы расчитываю на инфляцию, в моем графике платеж через 10 лет - 14400, через 15лет -11800, последние 5 лет - 6-4тыс в месяц! Но меня совсем не радует перспектива - 30 лет платить ипотеку, по возможности будем платить немного побольше, ну и второго рожать конечно!
ul-22, я ни в коем случае ни хочу сказать, что райффайзен в чем то плох, каждый ведь находит свою "золотую середину"
Ну а с комиссией за выдачу, по-моему уже все в курсе, что это незаконно, и по суду ее можно возместить, но вот почему ее до сих пор практикуют? Мне не понятно???
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 18:34    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Танюшик
Скажите, а почему вы в Сбербанке пролетели как участники з/п проекта? А то мы тоже планируем там брать и тоже как участники з/п проекта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:05    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Роднуля, нам сказали, что срок перечисления з/п на карту не важен, а оказалось, что перечисления на карту должны быть не менее 6 месяцев (у нас было 5 месяцев), есть вторая причина (о ней я узнала с форума работников СБ) - созаемщик, на которого оформляется ипотека, должен иметь больший доход, а у нас муж получает з/п на сбер и он получает меньше меня, а я з/п получаю через альфа-банк!!! это тоже основания для невыдачи льготной ипотеки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:15    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

еще могу сказать точно: кто хочет завысить свой доход в 2-НДФЛ и при этом получает з/п на карточку (не важно в каком банке), Сбер попросит выписку с лицевого счета по карте за пол года, т.е. обман раскроется однозначно...

У меня, т.к. я получаю з/п наличкой, запросили ксерокопии кассовых расходников, ведомости по з/платам всех сотрудников, и платежки перечисления подоходного и все это за полугодовой период!!!!(очевидно, по той причине, что я гл. бух этой организации) когда я все это принесла, безопасность при мне пересчитывала з/п всех и сопоставляла с платежками и расходниками! Вобщем контроль жесткий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:37    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, никак не могу найти тему, в которой обсуждался такой вопрос:

Исходные данные.

берешь ипотеку, рожаешь второго ребенка, квартиру оформляешь на всех членов семьи (естественно включая детей), и что дальше, жить до 18 лет ребенка в однушке, т.к. банки не дадут следующий кредит, если в числе собственников есть несовершеннолетний.


Так вот информирую всех мамочек - такие кредиты оформить можно!!!!! включить детей в число будущих собственников можно!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_olga_l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 375
Откуда: Звездова (р-н 14 Линии)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:33    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Соглашусь с Танюшик, банки по закону не имеют права брать комиссию за выдачу кредита!!! Если кто из вас платил, обращайтесь, я вам могу посоветовать хорошего юриста и к вам вернется уплаченная сумма)))) (за минусом оплаты его услуг) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 9 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543