Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Galchonok
Сотрудники банка правы, вам нет смысла рефинансироваться с такой маленькой суммой. У вас затраты возникнут дополнительные (оценка страховка и пр.), так что выгода нивелируется. К тому же вы уже выплатили основной долг и сейчас у вас только проценты остались, а при рефинанс вы заново начнете платить основной долг+проценты другому банку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 2:30    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Sunkitten
Это основной долг я озвучила, без процентов (около 200 тыс.). С процентами я так понимаю сумма выше у нас, но в банке смотрели именно сумму основного долга. Честно говоря при 200 тыс. рефинансирование на 1-2 процента ниже чем у нас было бы хорошим плюсом.
Но раз нет таких банков, будем платить дальше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:01    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девушки, подскажите есть ли еще банки, которые работают с дифференцированными платежами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:03    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Serebro
газпромбанк вроде работает еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chepel73
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: мкр.Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:59    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Serebro
да в Газпромбанке есть, мы там сейчас кредитуемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 14:09    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Тарка_
chepel73
девочки, спасибо узнаю friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 19:58    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
Девушки, подскажите есть ли еще банки, которые работают с дифференцированными платежами?

У Газпромбанка есть дифферинцированные платежи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:29    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, привет! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить! В общем, ситуация такая: у нас ипотечный кредит, платим ежемесячно по графику. Сейчас хочу некоторую сумму внести в счет частичного досрочного погашеня суммы основного долга, обратилась в Банк за консультацией, как лучше написать заявление - на уменьшение срока кредита с сохранением суммы ежемесячного платежа или с сохранением срока кредитования, но с уменьшением суммы ежемесячного платежа. В Банке мне посчитали и рекомендуют писать заявление на уменьшение срока кредитования, таким образом переплата за весь пероид будет меньше. Рассказала мужу, а он настаивает написать заявление на уменьшение ежемесячного платежа с сохрнением всего срока кредитования, ещё сказал, что в Банке меня обманывают... Sad В общем, мне очень нужен совет тех, кто реально сталкивался с такой ситуацией - как лучше поступить??? P.S: платежи по кредиту у нас аннуитетные. Буду рада Вашим советам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:44    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Sofo4ka срок уменьшать нужно, значительно уменьшите итоговую переплату и значительно снизите срок кредита при этом!! А если уменьшать ежемес. платеж, то он снизится совсем не значительно , уж лучше платить как есть и поскорей закрывать кредит, а не растягивать на десятки лет))) Пишу как обладатель ипотеки и сотрудник банка. Хотя мой муж тоже очень хотел снижения ежемес. платежа, но мы все посчитали и практичность взяла верх. Но вам решать конечно, для вашего семейного бюджета, как лучше. А сотрудники банка Вас не обманывают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:08    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Софи@Софи
Спасибо Большое за ответ! Вот и я мужу говорю, какой смысл сотруднице Банка меня обманывать???, она вбивала сумму в программу, которая считает переплату и срок и показывала мне 2 разных варианта: с уменьшением срока и с уменьшением платежа. Я тоже склоняюсь к уменьшению срока. Теперь, главное, мужа в этом убедить, он очень уперся в свои какие-то расчеты и говорит, что надо снижать платеж Sad Для меня сейчас, конечно, было бы удобнее снизить платеж, т.к. я в декретном отпуске, но разумнее все-таки уменьшать срок. И средства МСК в дальнейшем, я тоже считаю нужно будет перечислять с заявлением на уменьшение срока кредитования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 20:23    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Sofo4ka
Мы не так давно погашали часть ипотеки материнским капиталом. Нам уменьшили платеж, а не срок. Хотя изначально при оформлении ипотеки это было моим главным условием - именно уменьшение срока кредитования. После того как выяснилось обратно мы писали заявление в головной офис банка (Москва) на уменьшение именно срока кредита. Вот вам разница в цифрах. При ежемесячном платеже примерно 12000 с сохранением срока кредитования наша конечная переплата составила бы 300 тыс. руб. При сохранении суммы платежа и уменьшении срока наша переплата составит 100 тыс. руб. У нас хоть сумма ипотечного кредита и небольшая, но разницу думаю вы видите. Поэтому мое мнение - однозначно уменьшать срок кредитования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:00    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

omgos
Спасибо, что поделились своим опытом! Буду писать заявление на уменьшение срока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Sofo4ka
При принятии решения об уменьшении срока кредита или уменьшении ежемесячной выплаты Вам нужно полностью оценить ту ситуацию, ктр есть сейчас, и ктр будет чуть позже. Если имеющиеся выплаты по ипотеке для Вас сейчас посильны, и будут посильны, когда вы в декрете будете получать пособие на ребенка, а не полноценную з/п, а тем более, когда после 1,5 ребенкиных лет даже и пособия не будет, уменьшайте срок. Итоговая переплата по % будет, действительно, меньше, причем м.б. весьма существенно меньше.
Мы уменьшили размер платежа, поскольку 15 тыс в месяц, при существенном уменьшении дохода в связи с моим декретом, посчитали большим. Сейчас платим 8 тыс smile Можно было, конечно, платить и по 15 тыс, но пришлось бы себя в чем-то больше ограничить. А зачем?
Опять же, у меня ставка по ипотеке 8% годовых, а начисление на остатки по карте - 10% годовых, мне выгоднее деньги накапливать на карте, чем отправлять на погашение кредита.
С МК учитывайте такой момент. Если Вы в дальнейшем планируете увеличивать жилплощадь, и именно за счет продажи имеющейся квартиры и приобретения новой, то при использовании МК вы д.б. сделать детей собственниками квартиры после погашения ипотеки, а при наличии детей-собственников продать квартиру и взять в ипотеку квартиру большей площади вы не сможете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:52    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Если Вы в дальнейшем планируете увеличивать жилплощадь, и именно за счет продажи имеющейся квартиры и приобретения новой, то при использовании МК вы д.б. сделать детей собственниками квартиры после погашения ипотеки, а при наличии детей-собственников продать квартиру и взять в ипотеку квартиру большей площади вы не сможете


Очень верное дополнение. Действительно не все знают, но с мая прошлого года - ипотека и дети собственники - ситуация нерешаемая. Все сделки с квартирами , в которых есть доля несовершеннолетних детей с привлечением ипотеки - запрещены.

Выход возможен только через отдаривание в другом жилом помещении (бабушки, дедушки и т.д.), либо приобретение с доплатой наличными средствами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 20:17    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
Действительно не все знают, но с мая прошлого года - ипотека и дети собственники - ситуация нерешаемая.

А если дети еще не собственники, но есть нотариальное обязательство о выделении им долей, в этом случае возможно приобретение большей квартиры с заменой нотариального обязательства, что доли будут выделены в другой квартире?
и из практики, какой м.б. минимальной выделяемая детям доля?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 44 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543