Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

      Поделиться:
Автор Сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:10    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Уважаемые посетители!

В данном разделе Вы можете задать вопрос о заболеваниях почек, мочевого пузыря, предстательной железы, онкологических заболеваниях урологических органов, мочевых камнях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 21:20    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые посетительницы форума ОМСКМАМА!

Я закончил Омскую мед академию в 1999г. с красным дипломом.
Работать начал в 1996г. медицинским братом в хирургии. После окончания ВУЗа работал и работаю урологом в стационаре, веду амбулаторный прием. Являюсь врачом-урологом высшей категории.
В 2006г в Москве защитил докторскую диссертацию.
В 2008г. завершил обучение в г.Страсбург и получил Французский диплом по специальности «Эндоскопическая хирургия».
В 2013г. мне присуждено ученое звание профессора.
Люблю свою специальность – урологию. Многократно выступал по различным аспектам практической и научной урологии в России и за рубежом (Вена, Ницца, Минск). Ежегодно посещаю международные конгрессы. Несколько моих учеников защитили кандидатские диссертации.
В 2012 году, заинтересовавшись на одном из международных мероприятий интимной контурной пластикой, прошел практическое обучение у профессора Юцковской Я.А., впервые в России имеющей наибольший опыт в этом вопросе у нас в стране
Я являюсь Членом Правления Российского общества урологов (РОУ), Председателем Омского регионального отделения РОУ, Действительным членом Европейского общества урологов.

Подробнее о моих профессиональных интересах Вы можете узнать на моём сайте urocons.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LenaMama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 842
Откуда: Левый берег 12 мкр, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:27    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
Добрый день, скажите пожалуйста, обязательно ли хирургическое лечение фимоза оперативным путем? Ребенку 5 лет. Лечимся: мазь "Белосалик" после сидения в марганцовке, растягивание кожицы. 3 недели мажем, 3 недели не мажем. Врач в поликлинике сказал, что если к 7 годам не откроется - операция. Ребенок очень переживает по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masjolja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 292
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 0:21    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, нам тоже 5 лет, но нам даже никаких мазей не рекомендовали, и до семи лет не ждать, а прямо сейчас нужно сделать....я лично боюсь не повредят ли чего, и что за ерунду вещают некоторые мамы, про снижение роста полового органа после данной процедуры, как это вообще может быть связано????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masjolja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 292
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 0:23    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

И прав ли Комаровский, что делать ничего не следует и в половозрелом возрасте все встанет на свои места?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:13    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые LenaMama и masjolja!

проблемой фимоза у мальчиков до 15 лет включительно занимается детский уролог или, при его отсутствие, детский хирург.

В этом плане могу рекомендовать ОБластную детскую больницу, которая расположена по ул. Куйбышева, 77.

на счет того оперировать-не оперировать оба мнения имеют право на жизнь. все зависит от степени сужения крайней плоти и того, на сколько трудно открыть головку и проводить гигиенические мероприятия.

в части случаев удается с применением физиолечения, рассасывающих мазей и препаратов расширить это кольцо. с другой стороны, чисто с житейской: минимум 1/3 мира ходит без крайней плоти и в общем-то ничего худого не происходит :-)
Обрезание считается по некоторым данным профилактикой воспалительных заболеваний головки полового члена и рака шейки матки у женщин. Самое ужасное, что может произойти уже во взрослой жизни - при ведении интенсивной половой жизни немного нагрубает кожа головки и к годам к 40 несколько удлиняется половой акт у мужчины. ну а плохо это или хорошо - вопрос философский.

надеюсь мой ответ оказался полезен Вам!
всего доброго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:16    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!
подскажите какие анализы необходимо сдать чтобы выявить пиелонефрит

два дня назад почувствовала сильную головную боль, слабость, ломоту, температура была 37,8. Вызвала врача, сказали орви. Сейчас температуры нет, но я ее снижала жаропонижающими, прописали мне грипферон, полоскания и если горло-нос заболят то биопорокс
Сегодня заболела спина, слабость и потливость все осталось, кроме температуры. Спина болит при ходьбе, чуть выше талии. Такого раньше со мной никогда небыло
после родов (ЭКС) плохо ходила в туалет, не чувствовала позывов, сказали что такое возможно после катетера и спинальной анастезии. Сейчас изза того что много пью морсов и прочего позывы чувствовать начала наконец-то.
Почему-то думается что это почки, какими анализами проверить нормально ли все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:28    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Доброго времени суток !
К сожалению Вы не указали когда были роды.
Боль в спине, ломота может быть и при ОРВИ - это называется мышечный девиз фасциальный синдром.
Чтобы понять есть восполение в мочевыводящих путях или нет , нужно начать с простого - общий анализ мочи. Если Вам трудно выйти из дома , анализ мочи может отвезти кто-то из близких , только сделать это нужно максимально быстро и доставить мочу в тепле (оптимально под одеждой).
Далее: ели лейкоциты в норме - то все ОК! ; если их кол-во повышено , тогда два варианта действий : при темп-ре больше 37,5 - по скорой в дежурную урологию, если меньше 36,5 - тогда к терапевту.
Надеюсь все у Вас будет хорошо! Если появятся еще вопросы - можете писать на электронную почту , указанную на моем сайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда+Вера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 44
Откуда: ОМСК-Левобережье-Путилова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:14    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

День добрый. Мне 36, был приступ, увезли по скорой и вот что написано в справке, а так как попасть к нашему урологу это из мира фентази, может вы подскажите что все это означает и чем грозит для меня. Анализы мочи- Белок-0,043: Лейк-9-3-3; Эритр-1-1-2; Эпит-в б/кол-ве; Ураты+; УЗИ -в нижней трети мочеточника (конкремент 2,5мм)???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:53    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!

к сожалению Вы дали несколько сумбурное описание того, что случилось с Вами!

что за приступ??? судя по по всему - это почечная колика? так или нет? в связи с этим вопрос она у вас впервые? есть ли или были ли у вас камни в почках ранее?

Раз вас не госпитализировали - значит непосредственной угрозы нет. делали ли Вам рентгеновский снимок мочевых путей? что на нем нашли?

сам по себе камень 2,5мм за редким исключением отходит сам. для того чтобы в этом удостовериться нужно или "поймать" его (т.е. мочиться в баночку и смотреть вышел или нет) и второй вариант: если боли прошли, в течение 3-х суток все с вами хорошо, то повторить УЗИ мочевого пузыря (делается при полном мочевом пузыре).

если действительно была почечная колика, то такой анализ мочи "обычен для такой ситуации".
Более подробный ответ я смогу дать Вам увидев справку, выданную Вам, а еще лучше - увидев Вас.

Поправляйтесь! и с прошедшими праздниками!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда+Вера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 44
Откуда: ОМСК-Левобережье-Путилова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 21:20    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Точно такой же приступ был год назад, но тогда ни чего не обнаружили. В это раз всё началось так же как и тогда. Сначала появилась болезненная пульсация в паховой области, потом начала нарастать давящая боль в левом боку(в 13 году было с права) дальше тошнота, рвота и нестерпимая боль. За 4 часа от начала приступа и до ухода из БСМП-1, я не разу сама не помочилась, так как не хотела, брали анализ катетером. Давление в левом боку до сих пор, иногда жгучие слегка болезненное чувство в паху. Острое обострение пиелонефрита было в 1995г. с тех пор почки меня не беспокоили. В 12 году где то 6-7 раз был сильный цистит(моча с кровью), доктора толком ни чего не говорили( хотя ноги всегда держу в тепле). ДИАГНОЗ В СПРАВКЕ(разобрать было сложно) МКБ. КАМЕНЬ НИЖНЕЙ ТРЕТИ ЛЕВОГО МОЧЕТОЧНИКА. ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА СЛЕВА.(врач Юрченко)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:28    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

ОК!
теперь немного проще :-) единственно Вы не указали когда же это все случилось!
В данной ситуации вам необходимо:
1. Мочиться в баночку, как я Вам и говорил. это обязательно!
2. если прошло более 3-х дней с момента приступа, а по ощущениям камень не отходил, кроме того, принимая во внимание сохранение тяжести в левом боку (все это косвенные признаки не восстановившегося оттока мочи из почки), - а так же то, что с этой стороны были ранее подобные проблемы с почками - тут необходимо выполнение внутривенной урографии (Ультрамед, ДЦ). если нет аллергии на контраст, конечно!!! если есть, то УЗИ, но это менее точно.
Если за выходные сделаете - можете приехать ко мне в БСМП№2 в понедельник до 12-00.

И еще. если есть температура более 37,5 и / или ознобы - то лучше перестраховаться и вновь обратиться по скорой


Последний раз редактировалось: уролог Цуканов А.Ю. (Пн Янв 12, 2015 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда+Вера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 44
Откуда: ОМСК-Левобережье-Путилова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 17:36    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Случилось это 20.12.14г. Спасибо, аллергии нет, постараюсь пройти в ближайшии дни и запишусь к вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetri
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 304
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:06    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Здравствуйте, Антон Юрьевич! С рождения наблюдаем за развитием почек нашего сына, сейчас ему 3г, 7 мес.
В январе сделали УЗИ. Диагноз: каликопиелоэктазия л.п. Правая почка в норме. Диффузные изменения в паренхиме левой почки. А именно структура левой почки изменена мелкими гиперэхогенными включениями в паренхиме.
Анализы мочи и крови в норме.
Уролог направил на обследование на наличие ПМР.
Хотелось бы узнать ваше мнение: достаточно ли наблюдения по УЗИ или необходимо дальнейшее обследование на наличие ПМР?

История наблюдений по УЗИ. Обследование делали в Ультрамеде.
Левая почка.
Возраст ребенка 32 нед/3 мес/ 6мес/ 9мес/ 1 год/ 1г11мес/ 2г6мес/ 3г 7 мес
размер 52*35 /62*28/ 63*29/ 64*30/ 67*28/ 67*28/ 71*30/70*34
паренхима 6/ 6-7/ 5-7/ 7/ 10/ 12/ 12/11
чашечки 9-15/ 15/ 15-20/ 13-15/ до 9/ до 8/ до 7/до 6
лоханки 16/ 22 /20 /22/ 12/ 13/ до 10
мочеточник 7-11/10-12 /10-14/ 12-15/ до 9/ не визуализируется/ не виз./ не виз.
Анализы мочи всегда в норме.

Большое спасибо за внимание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 19:52    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!

насколько следует из приведенных Вами цифр сейчас
расширения чашечек и лоханки сейчас нет. Но это может означать, что Вы переросли проблему и все нормально или замедлилось развитие левой почки (тогда она будет отличаться от размеров второй почки). То что анализ мочи нормален- это , безусловно, хорошо.. но когда появятся признаки воспаления - это будет уже позновато.

В этой ситуации необходимо не заключения УЗИ, а заключение врача детского уролога.
к сожалению, я являюсь "взрослым" врачем. В Вашей ситуации я рекомендую обратиться в областную детскую больницу. Этими проблемами там занимаются очень давно и успешно, имеют приоритеты на федеральном уровне

С уважением,
проф. Цуканов А.Ю.

Личный сайт: urocons.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543