Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)
Ждем зимних малявочек......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:29    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Доброе утро sun
Demetra
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков тебе, надеюсь что обойдется без операции,Olesya 22 вон с чем справилась, может другой врач увидит возможность помочь тебе без операции.Держись Юляш!


Екатерина II писал(а):
не упустить время разговора про ЭТО

Мы с мужем уже тоже об этом шутили))))Сказал до 12 лет можно с этим не лезть, а вот потом hysterical

А у нас девочки животик все никак не пройдет. Сына ТАК тужится, что я просто боюсь что грыжу себе натужит, приходится помогать массажиком, пару раз трубочкой ему помогала. Ночью может резко заплакать, я возьму, столбиком похожу и он засыпает, все в полу сонном состоянии. Решила я бак пасев каках сделать на дисбактериоз, посмотрим что там у нас. А я то уж думала все, проблемы с животиком прошли, ждала зубов))))К слову о зубах, слюней у нас полный рот, все рубахи мокрые, кулаки во рту smile

Всем хорошего дня daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:04    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Всем привет!
Юличка, @@@@@@@@@ мильён тебе, чтоб без операции обошлось.

Про агукания: мы агукаем активно только по вечерам, а дня 3 уже начали просто говорить ААААА, и с интонацией разной.

Про животик: у нас тоже проблемы, и слизь все еще есть, и дня 2 понос был. Вчера после массажа мы очень хорошо сходили. Но у нас жиры обнаружили по копрограмме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:28    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Всех малышей с датками и кулачки на выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы животики их не мучали
Юля, тебе кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть обойдется superstition
У меня вопрос про ГВ, брали вы в роддом молокоотсос, помог он вам именно раздоиться, у кого мало молока было и если руками не получалось, Лена у тебя же тоже так было, что ты старшего кормила, среднего нет, а Олесю кормишь, брала? Помню еще кто-то писал, что молока было мало и ребенок постоянно сосал, как думаете, что помогло сохранить ГВ. Я обоих деток не кормила Sad сейчас опять настраиваюсь на ГВ, впрочем как и прошлые разы,и очень хочу кормить
, вот думаю может поможет он мне увеличить лактацию. Я так переживаю, мне каждую ночь снится, что кормлю ребенка и молока очень много)))
Странно, что в этот раз молозива вообще нет, но вроде оно с молоко не связано, в прошлый раз во время БЕ было немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:46    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Олеся крошка
Я вообще молокоотсос не покупала и не пользовалась им, все делала руками, хорошо справлялась, даже при лактостазах все разминала руками. Первое время сцеживалась, сейчас уже нет, ттт молочко есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:16    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Олеся крошка
я с Дашей согласна, руками лучше цедить , мне кажется что молокоотсос не до конца вытягивает молоко потому что я всегда руками доцеживала, так и стоит теперь в коробке почти новый))))) но мне не помог ни руки но отсос, молоко пропало когда доче было 1.5мес((((
пусть у тебя гв будет хорошо налажено))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:09    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Олеся крошка
Олесь, я вообще ни с одним ребенком молокоотсосом не пользовалась.
И сцеживалась только в роддоме, ну и первые дни дома, немного и нечасто. Больше я не сцеживала, у меня не было такого, что прям грудь распирало от молока и лактостазов не было. К месяцу у меня уже отлично установилась лактация, молока сейчас ровно столько, сколько ей необходимо. Грудь у меня не полная, оно прибывает тогда, когда она начинает сосать, а так как мы кушаем не по режиму, то она конечно прикладывается чаще намного, чем раз в три часа. И даже не столько из-за голода, сколько ей просто хочется удовлетворить свой сосательный рефлекс...а молочко бежит, и Леся причмокивает. Но если мне сейчас нужно было б нацедить, я бы и 20 грамм не сцедила, сто процентов.
А вообще, знаю, что многие хвалят авентовские электронные молокоотсосы и молокоотсосы фирмы медела.
С Женей у меня почему так сложилось, я не знаю. У меня почему то с рождением Жени была такая эмоциональная встряска, я в состоянии стресса долго пребывала, не скажу, что это была послеродовая депрессия, но что-то похожее. И я почему то сама хотела перевести его на смесь, сейчас тоже не могу объяснить, почему...
Какое то временное помутнение. Ну а так как, говорят, что удачное ГВ - это у нас в голове, и раз я хотела перевести его на ИВ, то так вскорости и случилось.
У меня сейчас с лисичкой вообще все в миллион раз легче и проще, чем было с первыми детьми. Или я сама так уже к этому отношусь...
не зря есть один известный анекдот на эту тему:
первый ребенок - все стерилизуем, гладим с двух сторон, кипятим...
второй ребенок- следим, чтобы ребенок не поел из миски кота...
третий ребенок - если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота hysterical
У нас конечно, не совсем все так, но проще мне, гораздо проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:45    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Ксенечка-Омичка писал(а):
Таy
С хорошей прибавочкой!
Замечательные фотографии! Красивая семья, доченька лапочка!
спасибо! daisy
Татьянка! писал(а):
Таy какие вы молодцы хорошая прибавка, так держать и унас глазик киснет со второго дня..... уже и незнаю что и делать , врач пока говорит что до 1 мес только протирать фурацилином и делать массажик, а вы как лечили? что делали? потом как сходите к офтальмологу отпишись обязательно , может и нам пригодиться)))
какие вы красивые)))) а доча просто принцесска!!! ты не много набрала за время беременности? прям стройняшка и животик не большой в 40 недель то!!!

спасибо! прибавила 11,5 в общем, а на фото +9 где-то, это я потом ДР отметила и вообще к родам в плане еды разошлась)))
Были сегодня у офтальмолога, дагриоцистит у нас, сказала массаж 6-8 р/день, промывать фурацилином и капли Витобакт 4р/день. Это я ей сказала что мы и альбуцид и офтальмоферон капали и на той недели купили витобакт, она сказала что можно их оставить, они с рождения идут. Через неделю показаться.
Demetra писал(а):
Привет, девочки, дайте пожалуйста ваших волшебных кулачков. Была у хирурга, поставили мастит, отправили на операцию

Ой, Юленька, как же так((, хоть бы без операции обошлось@@@. А доченька с кем будет?
NZ писал(а):
Рентген у Яри хороший, пневмонии нет. А вечером я чуть не разревелась- ушко у него заболело..отит на другом был 2 недели назад..Поедем с утра к лору. В нашей ПК лор в среду не работает..
Маша из санатория звонила. Начала встречаться с мальчиком и уже рассталась
Сынулю с хорошим рентгеном, а отит неприятная вещь, конечно. У меня доча с рождения с ушами мается, до 8 отитов в год было. Помню одно время только пройдет, две недели и опять(. Выздоравливайте все скорее!
Настасья85 писал(а):
Про животик: у нас тоже проблемы, и слизь все еще есть, и дня 2 понос был. Вчера после массажа мы очень хорошо сходили. Но у нас жиры обнаружили по копрограмме.

У нас и жиры и крахмал и клетчатка в копрограмме. Вам врач что назначила?
Lenusya2010 писал(а):
У меня сейчас с лисичкой вообще все в миллион раз легче и проще, чем было с первыми детьми. Или я сама так уже к этому отношусь...
не зря есть один известный анекдот на эту тему:

+1)))
Отчитываюсь как сходили мы в ПК) В 7:40 приехали туда в 11:30 обратно. Когда приехали к спецам никого не было, мы хирурга и УЗи быстро сделали, к неврологу были вторые. Принимало два кабинет в разных концах коридора, мы встали в один, сначала м/с сказала что прием с 8:30, а в том кстати в 8 начался, потом что сейчас врач подойдет. В итоге мы пошли к первому кабинету заняли туда там мы были 7ые, а если б сразу туда пошли как приехали то были б первыми. Вернулись обратно, врача нет, там му уже 4ые, одна бабушка пошгла к начмеду, что беспредел, прием с 8 а врача нет, м/ с кстати все говорила: она тут, сейчас подойдет, в итоге врач заявилась в 8:50 и видно что только с улицы в одежде. Данька уже есть захотел, там его покормила в соседнем кабинете мне открыли. Потом пошли к нефрологу так как по УЗи у нас двустороння пиелоэктазия, лахнки расширены 6-7 мм. Там по талонам и так же с УЗИ, человек 5 было перед нами, заняли пошли на кровь, там вообще километровая очередь, заняли, вернулись обратно. Опять его покормила у кабинета нефролога накрывшись пеленкой. Посидели, пошли на кровь (с 1го на 4ый этаж туда-сюда мотались), сдали кровь общую, а нам педя еще на сахар назначила, пошли на сахар сдавать, а нам говорят: вы ели? я говорю: только что, Надо натощак, 2ч не есть, приезжайте в понедельник. Капец, вот педиатр не могла сказать, что маленькие тоже натощак, я б знала я б его не кормила пока не сдали.
Зашли к окулисту, благо никого не было, дакриоцистит слезного канала, делать массаж и капли, через неделю на прием. У нефролога сказали мочу каждые две недели сдавать и повторное УЗИ в 3мес, если анализы будут плохие, то на прием раньше.
Уже собрались домой, решила к гастроэнтерологу зайти, благо нас пропустили вперед, назначила нам сдать кал на кишечные инфекции и выписала Энтерофурил. Ну и у хирурга нам поставили пуплочную грыжу, ничего не делать, в 6 месяцев на прием. В общем, еслиб нас невролог не задержала своим отсутствием, то дома бы били на пару часов раньше.
А, ездила с мужем, он к неврологу стоял, нов 8:30 ушел на работу, вещи сдавала в гардероб, при мне был Данька и сумка, к окнцу рука и спина отваливались, хорошо, что он все время спал, орал только у невролога так как разбудили и голодный уже был. В принципе одной можно ходить.
Вернуться к началу
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:09    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Олеся крошка
Я брала молокоотсос с собой, но помог он мне когда молока столько прибыло, что грудь была переполнена. И боль была ужасная. Не скажу, что из-за него молока стало больше. А руками у меня вообще не получалось, только дома мама моя меня сцеживала, до меня дошло как надо правильно. Ну и первый месяц мама со свекровкой тиранили, что надо сцеживаться, а я просто чаще прикладывала. Тьфу тьфу до сих пор кормлю, и собираюсь до года это делать. Ну и пока молока в рд не было, а было молозиво, тоже часто прикладывала, только доча глаза откроет, я ей титю.
Таy
У нас нашли нейтральный жир, жирные кислоты и слизь +++, а еще лейкоциты 3-4, нам назначили линекс и креон.

У нас доча научилась нижнюю губу есть shock к чему бы это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:18    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Настасья85 у нас лейокциты 5-6. Вообще в инете прочитала что норма до 8-10 у грудничков. Ладно, пропьем энтерофурил, посмотрим. Спросила у нее про лактозар пить или нет, сказала пока не надо.
Вернуться к началу
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:35    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Таy писал(а):
лахнки расширены 6-7 мм

У нас тоже расширены, только я не посмотрела насколько. Сегодня ездила мочу Машину сдавала, в следующую среду только к нефрологу. Сказали вот для него за неделю сдать. Там ты говоришь по талонам или я чет не поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:37    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Таy писал(а):
Ну и у хирурга нам поставили пуплочную грыжу

Там хирург такой молодой парень, нам сказал: у вас пупок большой, но пупочную грыжу не буду ставить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:38    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Milora вообще по талонам, но там идут и кого с УЗИ направили сразу. Если по талону стоит ребенок уже большенький, то медсестра пропускает вперед грудничка, идет прием через одного тогда, мне вот пришлось подождать пока двое по талонам пройдут, так как им было 6 месяцев. Так что берите УЗИ и анализ и езжайте, скажите что вас направили с результатом УЗИ, принимает всех без проблем.
А мы попали к хирургу, мужчина уже ближе к 40-45 наверно, высокий темноволосый. Вообще если приехать минут за 20 до приема, то народу вообще никого. Мы только заняли везде и стали люди подтягиваться.


Последний раз редактировалось: Таy (Ср Ноя 19, 2014 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:39    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Блин, девочки,ну что вот за фигня то у всех с этими лоханками Sad у стольких деток сейчас такая патология, ужас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:44    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Всем доброго денечка! Что-то у нас сегодня и именинников нет.
Всем болеющим деткам и мамочкам выздоровления скорейшего!!!
Мы ждем доставку, подгузы заказала гуны и меррисы на сайте dasolo.ru, там от 2 пачек скидка по 50 р на каждую. Плюс нам обменяют купон на пустышку (купон был в контейнере для соски, дарили в роддоме).
Доча моя сегодня на пожарника сдает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:47    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Таy
Нам в следующую среду 26 числа по графику к педиатру, заодно с УЗИ и анализом пройдем нефролога и ортопеда надо, у нас по УЗИ недоразвитие правого тазобедренного сустава. Господи, бедные малышики(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 46 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543