Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Падения при беременности
Кто падал во время беременности, и каковы последствия?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Падения при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:33    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Всем привет! Срок 19 недель, сегодня на работе подскользнулась на ступеньке, упала и ударилась поясницей. Боль вначале была, даже слегка прослезилась. Через час все вроде как прошло. Живот не болит, малыш ерзает. Кто был в такой ситуации? Могла ли я малышу навредить? Может стоит срочно бежать к врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:53    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Лаврова Любовь
Не знаю, что скажут на это врачи, но как психолог могу сказать, что ребенок в утробе матери мог почувствовать страх и опасность, поэтому и "ерзает". Поговорите с ребенком, объясните, что с ним все в порядке, мама упала, но теперь уже все хорошо, чаще гладьте живот, разговаривайте с малышом! И всё будет хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:27    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Лаврова Любовь
Если сильно волнуетесь - можно и сходить. В принципе уже и плановое узи по срокам подходит. А так природа умно устроила лялечке защиту внутри мамы - лялечка плавает в околоплодных водах, которые амортизируют лишние сотрясения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:30    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
И всё будет хорошо! daisy


Спасибо за совет, я с ним уже поговорила smile. И с испуга позвонила врачу, рассказала ей все. Она меня успокоила, сказала если болей в животе нет, то паниковать не стоит. Нужно успокоиться и считать шевеляшки. В крайнем случае, если начнутся боли вызвать скорую.
P.S. Как оказалось, опасность зависит от того, насколько сильно ударилась. Только вот я определить сильно это или нет не могу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:32    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
В принципе уже и плановое узи по срокам подходит.

Плановое узи сделала несколько дней назад smile. Надеюсь все с малышом хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:38    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Елена-психолог

Можно вопрос Вам в ЛС задать, как психологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:31    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Лаврова Любовь
Задавайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia 89



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:39    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Было 4 месяца, когда я слетела с лестницы в подъезде (как- то нога соскользнула в балетках), благо упала на правый бок и руки, очень испугалась и расплакалась, когда увидела кровавые раны, живот не болел, просто я сама сильно испугалась, врачу сказала о падении на плановой явке и то она никак на это не отреагировала. Узи показало, что с ребенком все хорошо. Правильно сказали выше, что нужно прислушаться, поговорить смалышом, погладить животик и все будет хорошо.
А вот если все таки живот болит, то сразу скорую вызывайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:34    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Упала на улице на 7 месяце подскользнулась назад и плошмя, затылком сттукнулась, аж до слез...... прохожие меня подняли быстренько, пожалели, настаивали на скорой, но я оценив, что голова не кружиться и не тошнит (вроде как признаки сотрясения), поскакала дальше по делам. Ну конечно к себе и пузику больше прислушивалась. Но никаких последствий ТТТ не проявилось. А в первую Б. падала сильно на коленку, тоже в гололед и тоже с пузом, но кроме синяка огромного ничего не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:56    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

А я на восьмом месяце падала. .. Вышла из душа и, плохо вытерев ноги, поскользнулась((( как вспомню... копчиком сильно ударилась, еле ходила несколько дней. На следующий день сходила к Ги, славо богу в нас с малышкой все хорошо было)) берегите себя и животики daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:29    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Девочки, ваши рассказы цветочки... Я с Настей на девятом месяце полезла люстру на кухне мыть fool Стояла на табуретке, оступилась, слетела и животом на табуретку... Жесть... Паника была жуткая, одна дома, телефона не было еще... Истерила...Но было не больно, было страшно. На следующий день сходила к врачу - все нормально, хотя синяки и ссадины были ... Слава богу все хорошо закончилось. Сейчас я аккуратнее и осмотрительнее в разы...Берегите себя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:58    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

hurrah спасибки!!!!!!!!Почитала и поняла что я навернулась вообще ЛЕГКО))))скользко-и я в субботу на коленки из маршрутки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:16    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

береги себя, будь осторожной, но если что случилось, то не паникуй и верь в лучшее!! волнение может быть более опасно, чем само падение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:24    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

Надо же, я не одна такая)) У меня слава богу тоже все хорошо закончилось, из последствий, только растяжение связок в плечевом суставе, т.к. за перила хваталась... Каждый день считала шевеляшки, у врача была, сказала, что все в норме. Но надо быть осторожнее, т.к. у меня плацента краевая и любое такое падение очень опасно.

Девочки, будьте осторожны!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:52    Re: Падения при беременности Ответить с цитатой

у меня 27я неделя. хряпнулась сегодня, после вечернего снегопада: утром рано по делам пошла, а лестницы еще не расчищены. я поднимаюсь на вторую ступеньку из трех и бах- вперед на коленки и ладошки,телефон ушел под снег....и животом не то чтобы ударилась, а так будто надавила краем лестницы с усилием,шуба же еще объемная...в общем ребеночек шевелится как обычно, выделений нет,ничего не болит...но вдруг что-то с плацентой?...это только на узи ведь видно...но лишний раз светится на узи-не охота, вот и прислушиваюсь к себе,чтоб не проворонить что-то не то... и вроде как накручивать не охота - от нервов еще хуже,но и так не упустить бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Падения при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543