Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения A.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 199
Откуда: г Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:00    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Вот про что я девочки и пыталась сказать, что порой хочешь сделать доброе дело, а вот так все оборачивается. 18 июня мужу приехали в зад перед постом гаи, где знаки80-60-40, в общем от удара его выкинуло в кювет, где он и перевернулся. Слава богу сам цел остался. Поразил вопрос того кретина "Че тормозить то начал?" это перед постом гаи shock И сказал ДПСникам что 110 ехал это при знаке 60-40. Вот теперь мы без иашины и собираемся новую брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

я вот очень не люблю когда не пропускают пешеходов на пешеходном переходе или, переходящего по краю проезжей части.
ranting
oops
а также, когда данные пешеходы идут по зебре прогулочным медленным демонстративным шагом, всегда возникает желание немного надавить на педаль акселератора и бампером слегка подтолкнуть hysterical


Последний раз редактировалось: DemiOl (Чт Авг 04, 2011 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:29    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

DemiOl писал(а):
а также когда, данные пешеходу идут по зебре прогулочным медленным демонстративным шагом

ух, как злится ranting мой муж на таких товарищей, говорит ,что такие экземпляры отбивают охоту быть вежливым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:48    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Евгения A. писал(а):
мне самой стоящей на красном светофоре приехали и сказали что солнце слепит, не заметил, я понимаю не заметил светофор, но стоящую машину

Plakamoto писал(а):
Мне "приехали" так же, когда я пешехода пропускала возле оптовки Кретин ехал сзади и тормозить не собирался. Моя машина от удара проехала ещё пару метров вперед. Хорошо, что у меня там запаска в металлическом кожухе, машина сильно не пострадала.

Вот и в меня въехали в субботу на пешеходном переходе у 6 таксопарка. Ехала 60 км/ч, поскольку с ребенком, и тормозила заранее на мигающий зеленый, остановилась, смотрю в зеркало - на меня несется Газель. Итог - помят багажник, бампер, треснул фонарь, не говоря уже о 3 часах потерянного времни (а ехали мы в Фадино, отдыхать smile ). И водитель мне еще сказал, что надо было мне проскочить, видимо на красный hysterical, и что я должна понимать, что Газель с пассажирами - это как танк на льду, ее тормозишь, а она едет.
Ладно еще никто не пострадал, меня то на переход вынесло, и ребенка не испугалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:08    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
помят багажник, бампер, треснул фонарь, не говоря уже о 3 часах потерянного времни (а ехали мы в Фадино, отдыхать )

cry
Добролежа писал(а):
Газель с пассажирами - это как танк на льду, ее тормозишь, а она едет.

скорее это не газель виновата, а водители, кот техосмотры по знакомству ляпают, у нас друг тоже в такой ситуации был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:19    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

oops я техосмотры тоже "ляпала " всегда по знакомству )
Один раз правда, решила получить талон законным способом. Приехала в ГАИ, стала узнавать где и как получать этот самый заветный талон. Ни один человек (мужчины стоявшие в очереди по разным поводам) НЕ ЗНАЛ что мне ответить. Помялась я в коридорчике и поехала опять звонить знакомым ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:56    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

DemiOl
мне кажется, что когда в машине уверен (мы на сто точно раз-два в вгод заезжаем), то можно ляпать, если уж на то пошло у меня муж тоже в гаи его не получает Wink
но вот когда у газелистов дверь отваливается, педаль западает и ручник балтается, а они говорят,"Да это так медлочи" и все таки от них зависят жизни 13 человек как минимум за 1 рейс.
У меня знакомым в бочину (на Сибади сверток к Мостовику) газелист заехал, хотя тормозил он по словам пассажиров аж от остановки, а остановился только в машине.... hysterical
сейчас смешно, а тогда я было под крупным впечатлением
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:12    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Добролежа писал(а):
Газель с пассажирами - это как танк на льду, ее тормозишь, а она едет.

скорее это не газель виновата, а водители, кот техосмотры по знакомству ляпают, у нас друг тоже в такой ситуации был.


Про "танк на льду" - это не я, это газелист.
Газель была ВТОРОЙ день после кап.ремонта hysterical Скоростной режим надо соблюдать, а не нестись неизвестно куда ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:25    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
ВТОРОЙ день после кап.ремонта

hysterical hysterical hysterical

про газелистов это вообще, наверное, отдельная тема, мне каажется, так как ездят Омские газелисты, не ездят нигде. У нас родственники из Сургута ,когда приезжают, вообще от них щимятся, тк уже имели "приятный" опыт общения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:46    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

а я еще в газелях боюсь ездить из за таких ситауций, газель едет во втором ряду, на приличной скорости, и тут кто то кричит, ааа, останосите. он резко по тормозам.. и все машины со свистом в разные стороны... а если кто то зазевался и в ехал бы в нас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:25    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Orange писал(а):
а если кто то зазевался и в ехал бы в нас...

так чаще всего и бывает, поэтому мы с сыной чаще предпочитаем автобус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:55    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
тормозила заранее на мигающий зеленый

Я всегда когда тормозить начинаю быстро смотрю в зеркало заднего вида, не едет ли кто-то на большой скорости за мной, не собирающийся тормозить на желтый.
Мужики обычно не то что на зеленый мигающий, на желтый проезжают (часто и на красный).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:26    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

да и часто уже на зеленый для пешехода ждешь пока машины проедут.. а потом бежишь как угорелый.. а другие не дожидаясь пока добежишь уже начинают ехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:36    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Orange писал(а):
а другие не дожидаясь пока добежишь уже начинают ехать...

наверное подвезти хотят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:39    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Orange писал(а):
а другие не дожидаясь пока добежишь уже начинают ехать...

наверное подвезти хотят hysterical

на капоте smile
да на руках с ребенком несусь.. смотрю на цифры на светофоре, и думаю, хоть бы успеть. и каждый раз за спиной машина проноситься. а не которые пока бежишь еще и напугать умудряются, типо стартанули... hysterical я еще быстрее бежать начинаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543