Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли у нас детский санаторий?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть ли у нас детский санаторий?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 0:47    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

нам в дет. поликл. предлагала сама заведующая путёвку в дет. санаторий( мы у нее продлевали в очередной раз больничный). я отказалась, сыну было 4 года. она нас настойчиво уговаривала, призывала меня к совести. я ей сказала , что после такого оздоровления, придется потом в другом месте лечиться с нервн. системой. - больше нам не продлили больничный no , мы купили сами курсовку в сан. РАССВЕТ , мне понравилось. а можно было и путевку купить , чтоб жить там. лечение хорошее, питание, территория для прогулок неплохая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:47    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

мне сегодня врач с 8ой ДП предложила написать заявление, чтобы попробовать получить путевку. назвала такие места, как Сочи (но добавила что туда обычно не пробиться), Кисловодск и еще куда-то (я не запомнила). у кого нибудь был такой опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:52    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети были в сатории на Стальского, расскажите, был ли эффект от нахождения там, от лечения? А у кого ребятишки недавно были, расскажите как там условия? Как персонал к детям относится? Ребенка только на выходные забирать или можно каждый день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 501
Откуда: Омск,Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:39    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

мы были в санатории№1 лето 2011 года .Такие воспоминания ужасные,здание старое,в группе на полу линолеум кусками лежит.Ребенка когда увидели на 1 свидании,я аж не выдержала расплакалась,доча сильно похудела,когда нас увидела вцепилась в ногу и не отпускала,говорила что некогда больше себя вести плохо не будет только не оставляйте меня здесь.С тех пор я поняла что такие санатории без родителей как концлагерь для моего ребенка.Это у нас был 1 и последний опыт.
А в придачу за 10 дней пребывания в нем доча успела нахватать ужасных манер"не по возрасту" и еще у ребенка была психика нарушена.
Муж лично видел(когда передачку носил)что дети на прогулке дерутся,обижают кого то а воспитатели тоже словом не обмолвятся,как в порядке вещей.
Согласна с выше сказанным что там очень много детей было из неблагополучных семей.
когда я пошла заявление писать об отказе,врач уговаривала нас остаться хотя бы на дневном или приводить на одни процедуры.мы выбрали 2 вариант,но проходили не долго-заболели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgamotia
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:32    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

капец,мы завтр идем в санатор№1,путевку через знаком.получ.что то жутковато,но я возить буду,т.е на ночь домой.надеюсь понрав.потом напишу свои отзыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:08    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

у меня соседка про санаторий на Стальского ух как не в восторге, до сих пор психика у дочери нарушена...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olgamotia
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:00    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Забирали домой,хотела остаться,сегодня решили на 2 ночки оставить,вроди нравится,воспитатель хорошая женщина,надеюсь мы не разочар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:27    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Девочки, чьи дети были в детской группе санатория Рассвет? Напишите ваши отзывы, пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:25    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

olgamotia
как впечатления о санатории? доходили до конца?
я не очень хочу сына туда отдавать, а муж настаивает Sad
даже не знаю как быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаНеч



Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:38    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу у вас спросить про санаторий на Стальского. Понравилось вашему ребенку? Вы не знаете, там есть что то в виде садика? или это просто дневной стационар. Сколько вы платили,если не секрет. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаНеч



Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:40    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу у вас спросить про санаторий на Стальского. Понравилось вашему ребенку? Вы не знаете, там есть что то в виде садика? или это просто дневной стационар. Сколько вы платили,если не секрет. Спасибо.

olgamotia писал(а):
,надеюсь мы не разочар.

ну как, понравилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:53    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Нам дают путёвку в детский санаторий №2, что в Солнечном. Как-то я переживаю немного, им всего по 3,5 года, успокаивает только что вдвоём, не так скучно. Девочки, кто отправлял таких малышей, что с собой положить, какие вещи собрать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:15    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Иринок
в санатории обычно список есть что ребенку с собой пожить, одежду и белье на семь дней, все подписать, насчет игрух не знаю, там д. б. много, конфетки не карамельные, и если что-то кладете вкусненькое с собой то там это дают на подник...а так в принципе ничего особенного не нужно, представте что вы ре в садик отдаете и неделю забирать не будете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:16    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Девочки, чьи дети были в детской группе санатория Рассвет? Напишите ваши отзывы, пожалуйста

расскажу наблюдения со стороны
я там беременная была
Новый современный ремонт, в номере стоят 2 двухярусный кровати, два дивана в центре стол круглый и телек есть, да еще туалет с душем в номере. Персонал хороший, внимательный, уборка ежедневная в отделении.
НО там так душно - это просто ужас. По началу ходила через отделение чтобы сократить путь в аквакомплекс - потом перестала - ну реально там невыносимо душно. это при том что каждый день проветривают, когда дети на прогулке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALK@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 15:57    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Lulushka писал(а):
Девочки, чьи дети были в детской группе санатория Рассвет? Напишите ваши отзывы, пожалуйста

расскажу наблюдения со стороны
я там беременная была
Новый современный ремонт, в номере стоят 2 двухярусный кровати, два дивана в центре стол круглый и телек есть, да еще туалет с душем в номере. Персонал хороший, внимательный, уборка ежедневная в отделении.
НО там так душно - это просто ужас. По началу ходила через отделение чтобы сократить путь в аквакомплекс - потом перестала - ну реально там невыносимо душно. это при том что каждый день проветривают, когда дети на прогулке.


Я забрала своего ребенка после 7 дней нахождения в санатории (вместо 21 дня), Не смотря на то что каждый день забирали на ночь домой, она постоянно плакала, звонила за день раз 20 на телефон. Не все зависит от обстановки и комфорта. Воспитатели с детьми практически не занимаются, только водят на процедуры. Сама видела как выводят на прогулку, и тут же отворачиваются и болтают по телефону. Мне доча так и сказала, там скучно и мы как в "детском доме". А ребенку почти 7 лет. Когда поднялись в комнату за вещами, каждый занимался своими делами: кто играл в планшетник, кто в телефон, кто смотрел кино по телевизору (совсем не возрасту) и воспитателям это на руку. У воспитателей один ответ: маленькие-вот и плачут.
На счет процедур - все очень даже хорошо: и минеральные ванны, спелео, бассеин, коктейли, массаж....
Для детей постарше может и хорошо, когда могут себя чем нибудь занять в свободное от процедур время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть ли у нас детский санаторий?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543