Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Семечка (Пн Янв 05, 2015 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:13    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

daisy Девчата, всем привет!
Малышей поздравляю с датками! кому нужны волшебные кулачки, ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про неспокойную ночь... Sad у нас пока каждую ночь так, да и день тоже и вечер, всерьез задумались над тем, чтоб показаться неврологу.
BlueMari писал(а):
ой, девчата, уж не знаю животик опять, погода или луна или какая другая бяка, но мы уже несколько дней капризничаем(((( если сын не спит и не кушает, то почти всегда рыдает....5 минут тишины и опять в слезы(((( у меня уже мозг взрывается.... только я начала радоваться, что Марк поспокойнее стал и тут на тебе...опятьдвадцатьпять....склоняюсь все таки что животиком мучается, так как кряхтит постоянно и пукает...блин, скорее б это закончилось уже!!!
один в один!!! если не спит и не ест-прям орет! бывает и кушает-плачет и во сне заплачет, потом успокоится(((( переживаем прям и тоже устали очень. Уже от животика даем: Саб симлекс, Эспумизан, укропную водичку, видать колики сильнее всех лекарств.

Нам 14го на первый прием в поликлинику, девочки, как собрать мочу у девочки? oops

Семечка писал(а):
Плюс фазы луны, сегодня полнолуние было, на метеозависимых оно сильно влияет, а дети почти все метеозависимые.

Эх, Маша кончатся колики - начнутся зубы . Хрен редьки не слаще. Я уже одуреваю от постоянного нытья.

shock капец!!!! я жду, чтоб немного подросла, а там и зубы))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:14    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Повешаю фото ненадолго

sun sun sun какая прелесть! прям куколка!!! тьфу тфьу тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка
ой, какая Кируня лапусечка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:25    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка
даа, мы уже тож и сабсимплекс пробовали и боботик...эффекта мало, теплая пеленка вообще по моему не наш вариант...ну массажик помогает пропукаться, но все равно орем...
хочу вот еще носок с гречкой попробовать, тут в болтушке советовали...но не знаю как его правильно сделать...я так понимаю его греть надо как-то, а потом на животик... slow
но я больше чем уверена, что это тоже нас не спасет на 100%...так что учусь жить с капризами ребенкиными...пока мне это туго дается, начинаю нервничать и переживать, а иногда и раздражаться((( еще недосып вечный и все дни в кучу...но никуда от этого не денешься, надо пережить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка
про мочу собрать - в аптеке продаются специальные мочеприемники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Афоня девочка
Если совсем плохо- поставьте газоотводную трубочку, ребенок и пропукается и прокакается. Про нее можно в и-нете почитать и как правильно ставить на видео посмотреть.

Семечка
Хорошенькая доченька daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:51    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
мочу собрать - в аптеке продаются специальные мочеприемники

у нас ни разу не получилось туда собрать...течет по ногам, по рукам, по баночке, только не туда куда надо
или держу над тарелочкой (обдаем ее кипятком предварительно, а оттуда уже шприцем в баночку собираю)-со старшей так обходилась, а сейчас если папа дома, то я ее кормлю сидя, а муж сразу держит банку в нужном месте, вроде и так и так аккуратно получалось, ничего "лишнего" не находили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:55    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Главное, успеть ее подмыть после сна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
она по жизни такая...ревунья?

Девочки, спасибо за поддержку. Я б не сказала что она истеричка. Просто она мама, которая полностью посвятила себя своим сыновьям. Это тоже психическое заболевание, я читала. На себя полностью забила. Вот теперь есть ещё первый внук. Поэтому выливается у неё эта суперлюбовь в такое поведение Sad Это тоже грустно.
Бесит то, что она спрашивает - почему он плачет? ну как я могу ей сказать что именно беспокоит ребенка? да и что ей от этого легче стает?
BlueMari писал(а):
ой, девчата, уж не знаю животик опять, погода или луна или какая другая бяка, но мы уже несколько дней капризничаем(((( если сын не спит и не кушает, то почти всегда рыдает....5 минут тишины и опять в слезы(((( у меня уже мозг взрывается.... только я начала радоваться, что Марк поспокойнее стал и тут на тебе...опятьдвадцатьпять....склоняюсь все таки что животиком мучается, так как кряхтит постоянно и пукает...блин, скорее б это закончилось уже!!!

Маш, у нас один-в-один ситуация. Это погода на деток влияет, сто пудов! Щас мороз установится - вот увидишь спокойнее станет. Я уже заметила эту тенденцию. Я сама как только теплеет с головой маюсь - ппц. Вот и сегодня.
Семечка писал(а):
капаю, сегодня уже четвертый день називина (и пятый - насморка), иногда два раза в сутки, иногда три. Заложенность все равно есть нос хрюкает.

Наташ, мне кажется не нужно так часто капать, у малышей очень быстро привыкание возникает к сосудосуживающим... Sad Пишут, вроде, что больше 3 дней нельзя...
Я лечу пррмыванием физраствором - кладу на бочок сына, заливаю из шприца в верхнюю ноздрю, а из нижней отсасываю аспиратором. Потом на другой бочок - и тоже самое повторяю. Потом капаю авквамарис. И три раза в день протаргол по капле. Протаргол начала капать когда соплюхи жёлтые стали. Промываю прям каждый раз как просыпается.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на выздоровление!
Семечка писал(а):
На завтра записалась на туалет носа в "До 16ти

Наташ, мы с Ромой ходили на эту процедуру в до 16-ти, особого эффекта не почувствовала. Аспиратор отривин бэби по сути тоже самое. Да и не думаю что такое давление полезно для малыша.
BlueMari писал(а):
я мнительная капец!!! раньше только относительно себя, а теперь еще и относительно ребенка. Меня муж ругает за это, что я придумываю себе всякую ерунду...даже вот с этим плачем нашим..

Маша, ты как моя свекровка что ли? hysterical Всё время беду какую-нибудь кличет. Вместо положительных эмоций одни накликивания беды. Воообще терпеть не могу когда она начинает причитать что что-то плохое случится. Нельзя так. Мысли материальны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:23    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Повешаю фото ненадолго

новогодний подарочек под ёлочкой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:27    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven
Даш, да мы вроде и пукаем и какаем хорошо...но все равно он кряхтит и тужится часто...от этого даж просыпается...

сейчас вот тоже, поспал вроде хорошо, с часок наверное, может чуть больше, а проснулся и опять в слезы(((( сама уже чуть не плачу((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:37    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
нет, я не думаю о том, что что-то случится плохое...просто тут про мнительность девочки говорили, Лена спрашивала одна ли она такая, так вот я и написала что е одна она)))) я понимаю, что надо мыслить позитивно, и я стараюсь, но мысли разные проскальзывают в голове...гоню их подальше, конечно же!

я надеюсь, Наташ, что с погодой все изменится...а то прям уже не знаю что и думать об этих капризах...раньше титя хоть безотказно работала как утешение...сейчас уже и она через раз спасает

я вот тож вчера попробовала соплюхи аспиратором отсасывать, хорошо работает, но сынок верищит как поросенок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven
Даш привет, вы еще о ходунках не думаете?наш постоянно встает на руках,сидит хорошомуж сегодня привезет ходунки попробую на 5-10мин его туда воткнуть))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:30    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка
красоточка daisy
какие у вас снеговик с носком балдежные)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543