Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 13:13    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет sun
Малышей с датками!
Катя я ходунков боюся)))Ярика еще не сажу, только присаживаю минуты на 3-5. Ползать мы пытаемся, но руки не понимают, получается прыгаем ногами и едем лицом hysterical hysterical hysterical
Настасья85 писал(а):
А у нас новый прикол, теперь мы фыркаем как ёжик...

А мы тужимся как медведь, по началу думала мож запор, потом поняла, он как психует или хочет обратить внимание- так тужится и кричит, подхожу- хохочет Wink

Настасья85 писал(а):
А еще испробовали цветную капусту, брокколи, и кабачок с брокколи. Наворачиваем с удовольствием все. Стул сразу как у взрослого и слизи все исчезли.

У нас также, даю утром 25гр и вечером 25гр кабачка или цветной капустки, так какашечки прям как эта пюреха hysterical hysterical hysterical . Единственное пена еще есть немного, но я забила, ведь Ярику хорошо)
А сколько вы кушаете пюрешек?Вообще какой у вас график?

РоминаМама писал(а):
iriska писал(а):
РоминаМама писал(а):
Стеклянную пипеточку по-моему легче и безболезненнее вставлять чем резиновую...

А если она сломается в попе?

да ну, это ж как её пихать надо чтоб она сломалась-то? пипетки то крепкие и не хрупки. Ну вообще я никому не советую, мне просто девочки рассказывали о том что используют, сама не пробовала

Мы использовали стеклянную трубку от пипетки, соглашусь что не безопасно, боялась что попа заглотнет тркубку))))Но другого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!
Ярослава с 5 месяцами sun
(ссылка не работает)
Юленьку с первым месяцем sun


Мы сегодня плохо спали, такое бывает редко. Не знаю даже на что и думать. Два раза ее носила на ручках, просыпается, вертится и хнычет, на животик вроде не похоже, но сабсимплекс дала на всякий.
Совсем мы ручные становимся. Лежим очень недолго, надо на ручки и ходить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekhalupek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 260
Откуда: Омск, САО, 2 Поселковая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 16:21    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет! И мы к вам хотим заселиться smile

Доченька Ярослава, родились 04 декабря, сами, 4380 г, 57 см. Кушаем, какаем, спим hysterical , в общем, как и все растем))) в поликлинику еще не ходили
Животик пока сильно не мучает

Но с носиком беда уже 6-й день((( Сначала, было хлюпанье, хрюканье и чихание, но ничего не высасывается, только козявки достаю. А сегодня с утра одна ноздря не дышала, закапала физраствор и маслом смазала.
Ничего не могу понять, толи это вирус (у нас старшая болела перед нг), то ли молоко засыхает, то ли воздух сухой.
Сейчас полы помыла, все проветрила - пока доча на балконе спала и увлажнитель в эту комнату переставила

Что ж за напасть с этими носиками?! я вас почитала, вижу, что не мы одни мучаемся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 17:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ekhalupek писал(а):
Всем привет! И мы к вам хотим заселиться

Привет, Катюш! Добро пожаловать!
И с месяцем вас! Вот времечко летит!

Носики - это да... мы тоже мучаемся. Сегодня была медсестра дежурная, сказала что это не болезнь, а физиология, сказала что не надо лечить ничем, только туалет носа минералкой, физраствором... И гулять, говорит, надо каждый день (а мы все дома сидим сопли сушим), сказала всё само пройдёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 17:40    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь со старшими детками сочинял центон про пони? Для конкурса "путешествуй с пони". Сижу - уже голову сломала - не идёт у меня рифма, блин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:51    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
Семечка
Наташ, а где такую солевую грелку купить?


вот, не знаю видно ли по ссылке. Тут смотрю все лекарства и мед.вещи.
http://55med.ru/lekarstva_v_omske/?preparation=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

dhaven писал(а):
Ползать мы пытаемся, но руки не понимают, получается прыгаем ногами и едем лицом hysterical hysterical hysterical

Все так поначалу hysterical , потом доходит, что руки тоже двигать надо.

Настасья85 писал(а):

Мы ночью тоже хлюпаем и хрипим, при откачивании соплей нет Sad может


а дыхание нормальное при этом?
Вчера вечером есть вобще не могла, пока не закапали називин Sad .

Про бебиВак хотела спросить еще - там аккуратно нос чистится? Муж не хочет покупать, т.к. опасается что слизистая носа травмируется...

РоминаМама писал(а):

Носики - это да... мы тоже мучаемся. Сегодня была медсестра дежурная, сказала что это не болезнь, а физиология, сказала что не надо лечить ничем, только туалет носа минералкой, физраствором... И гулять, говорит, надо каждый день (а мы все дома сидим сопли сушим), сказала всё само пройдёт.

физиологично, когда споли не желтые (ИМХО). Желтизна это уже то, что требует лечения.

Сходили к ЛОРу, промыли нос, куча соплей была, вт.ч. зеленоватых. Вот дома то почему не отсасываются они? cry
Всё лечение переписали shock новые капли (виброцил, ципромед), бромгексин пить, аквалор в горло брызгать, зиртек давать вместо фенистила. И отипакс еще, начальный отит уже есть от затяжных соплей.
И на промывание послезавтра снова прийти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Кстати, ЛОР сказала что при осмотре видно аллергический ли ринит. По виду и цвету слизистой.
НАм сказала, что не аллергический, а инфекционный.

В диагнозе щас посмотрела - острый аденоидит shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6864
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 21:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки привет.
Семечка писал(а):
Про бебиВак хотела спросить еще - там аккуратно нос чистится?

могу сказать на своем опыте,у меня был отривин беби,я им соплюхи и сыну и доче отсасывала,доча при этом орала ужасно просто,но подругому было никак.Недавно купил муж беби-вак,мне сначала было страшно малышке им в нос лезть,хоть сын сразу и сказал что этот аппарат лучше чем отривин,я попробовала на себе сначала,конструкция интересная,совсем он сильно и не тянет с одной стороны,не как пылесос точно,но сопли достает просто супер!!!Доче теперь им только чищу,да и сыну тоже,быстро и иногда она вообще не плачет.Единственное не подойдет это тем детям кто пылесоса боится,наш например шумит сильно,но доча привыкшая.
Кстати про сопли...
у нас первый раз долгий насморк в 4 мес. был,больше 2-х нед. точно,что я только не делала,какие только капли не капала,прошли они как только я стала меньше лезть в нос....отсасывала только тогда когда доча не могла сосать,это чаще утром было и после этого дня за 3-4 прошли.Сейчас мы опять с соплями и кашлем,теперь уже ничего не капаю,только раз в день соплюхт убираю,перед этим или аквалор капаю или небулайзером дышим с физраствором,в общем не на сухую.И сопли в этот раз гораздо легче она переносит и я тоже.Так что мое мнение-меньше лезть в нос и больше прохладного,влажного воздуха.На улице у дочи носик дышит отлично и ночью тоже,т.к. окно всегда ночью на проветривании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6864
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 21:34    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Кстати нам лор сказать промывать детям носы не в коем случае нельзя,особенно маленьким,так очень легко отит намыть. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 21:39    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Olesya 22
промывает же врач, они умеют это делать.

oops


Цитата:
отсасывала только тогда когда доча не могла сосать это чаще утром было

у нас не утром, а все время cry . Совсем не сосет и кашу/пюре с ложки не ест, т.к. дышать не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 21:54    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
сколько вы кушаете пюрешек?Вообще какой у вас график?

Особого графика пока нет, но я стремлюсь...в общем сегодня в 7 молоко, около 10 60 мл брокколи, от докорма сразу отказалась, но через часик потребовала титьку при засыпании, до 15 то спали, то титьку ели, где то в 15.30 60 мл гречневой каши,запила молоком, до 19.30 периодически на 3-5 минут прикладывалась к тите, в 20.00 модели 100 мл цветной капусты, ну и в ночь у нас молоко. Понимаю, что не совсем все правильно, но по другому ребенок орет.

ekhalupek
С заселением!!! daisy
Семечка писал(а):
дыхание нормальное при этом?

Ну как сказать нормальное, она когда сильно вздохнет, сразу кашляет. Будто отхаркивает. Ну и во сне то хрипит, то нормально. Сегодня я уже грешу на зубы, уж больно она опять все в рот тянет и последние 3 ночи, кстати, ужасно беспокойно спит, все время рот открывает, титю требует, а не даешь, орет...

Про бэби вак... Мы уже почти полгода им пользуемся, не замечала, что слизистая повреждается, просто не надо его ппихать в ноздрю до переносицы, если соплюхи есть, должны откачаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6864
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
у нас не утром, а все время

а в квартире не сухо,не жарко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:44    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85
Цитата:
Сегодня я уже грешу на зубы, уж больно она опять все в рот тянет и последние 3 ночи, кстати, ужасно беспокойно спит

у нас это второй месяц уже. И пока нет верхних, даже намека на близкое появление нет. Верхние же крупнее нижних и прорезаются тяжелее Sad .

Olesya 22
да вроде не сухо и не жарко, хотя конечно не 18-20 градусов. Около 23, примерно. Увлажнители в двух комнатах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ekhalupek
с новосельем в домике!
У вас, скорее всего, тот самый физиологический насморк smile , как раз по возрасту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, дорогие мои, с Рождеством вас!!!
Здоровья, мира и любви вам и вашим семьям!
Самое главное чтобы детки не болели, тогда всё-всё будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543