Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 8:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

доброе утро, девчата!

Леночек, спасибо! я тож настроена оптимистично smile

МарьямН, я тож тут подумала про облучение...не знаю, на сколько это влияет, конечно....но мне иногда пряим кажется, что как только я беру тел в руки - сына начинает ерзать и отвлекаться...то ли потому что мое внимание с него переключилось...о ли правда волны какие то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 8:29    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Маша, на кого малыш похож?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Нину с девяточкой
Демьяна с девяточкой
Тимошу с восьмерочкой
Александру и Валерию с пологодием sun

Ой животики наших малышей.... мы с прикормом теперь непонятно как в туалет ходим Sad , вот думаю продолжить вводить кашу или подождать...
Про праздничный стол: у нас будет обязательно молодец и гусь с яблоками, я как и Лена просто обожаю яблочки эти подпеченые с грудкой, прям слюнкой ща захлебнусь...
Из салатов наверное цезарь с креветками, себе с грудкой куриной, салат с куриными сердечками, оливье мы не готовим, это у нас больше повседневный салат, чем праздничный, "козел в огороде" обязательно сделаю, ну пирог луковый, бутеры с икрой. И еще надо подумать, к нам свекры припрутся, мама моя с сестрой, она из другого города к нам приедет. Так что помощников у меня будет достаточно.

А я вчера решила селедку под шубой приготовить, начала в 19, закончила в час... а все потому, что муж решил помочь дочу спать уложить.... как обычно после купания в 22.00 я кормлю ребенка, минут через 40 она успела и отлепилась от тити, я со спокойной душой иду дальше делать салат, благо селедку я уже почистить и порезала, оставалось почистить овощи и уложить все слоями. Так вот, сижу укладываю уже все слоями, слышу муж поет, захожу в спальню, а он положил ее себе на живот и поет "от улыбки хмурый день светлей" hysterical та лежит, улыбается и подпевает "аааа, уууу". Потом начались уже капризы, я забрала дочу и началось, титю не надо, на руках выгибается, на мячике качала, в итоге положила ее на диван, рядом с этой селедкой разбираюсь, а папа наш дрыхнет.... ему ж на работу.... oops в общем к часу я доделала салат,и кое как вложила дочу спать, и поняла, что жутко хочу есть.... Вот так мне муж помог sun

Всем приятного дня и кому нужны @@@@@@@ловите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:36    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Маш, про боботик, его с 28 дня можно. Нам бэби калм помогал первое аремя, эспумезан нам не помог, только щеки покраснели от него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:16    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девчата доброе утро sun
Сколько всего вкусного, я аж есть захотела hysterical hysterical hysterical
Лена ты- герой, столько готовить собралась, надо и нам к Вам в гости hysterical hysterical hysterical
Мы с мужем еще меню не обсуждали, но думаю будет таак:
1) Обязательно и как бы не банально- оливье, я его уже кушаю ( без гороха ), муж его обожает.
2) Сделаю салат с курочкой и ананасами, очень вкусный, его мне тоже можно кушать.
3) Либо салат с кириешками, либо обжорку, еще не решила
4) на горячее мясо по французски, очень люблю oops
5) бутерброды с сыром с чесноком и помилорка
6) бутеры с рыбкой
7) Тортик
8) на январские выходные- пельмени.
Вот такой стол у нас, помогать мне только муж будет, отмечаем мы втроем и моя мама.

Насчет подарка еще не решила, денег действительно впритык, без моей з/п тяжковато.

Настасья85 писал(а):
"козел в огороде"

Насть, что за салатик такой?

Девочки, а вы все будете ВСЁ кушать? Может кто то из Вас пробовал свеклу, горошек, капусту, как детки реагировали?

Я вот соленый огурец пробовала ( в салате оливье )- все хорошо.
Кетчуп пробовала- все хорошо.
Сладкое кушаю все.

У меня еще до НГ в воскресенье у мужа День рождение. Так как денег свободных нет, решила ему плакат со сладостями сделать, так сказать небольшой сюрприз.

Настасья85 писал(а):
теперь непонятно как в туалет ходим

Запоры? одно кормление уже заменила прикормом?

BlueMari писал(а):
МарьямН, я тож тут подумала про облучение.

Девчата, не думаю что облучение какое то серьезное, а вот то что мама отвлекается- это да. Я когда кормлю Ярику надо чтоб я молчала и на него смотрела hysterical на груди долго не висит, поэтому выполнимо)

Всем хорошего дня friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:23    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет! С новым домом! hurrah
dhaven писал(а):
Девочки, а вы все будете ВСЁ кушать? Может кто то из Вас пробовал свеклу, горошек, капусту, как детки реагировали?

я фигнямать hysterical Ем все уже давно. Наверно с месяца Миланкиного))) Все нормуль у нас superstition
Ох, девочки, нифига у вас меню какое!!! shock Я и десятую долю не приготовлю)))) У меня всегда все в последний момент) Мы любим из салатов "Цезарь" и "Курочка ряба" (подсмотрели в "ЛЕнте") Очень вкусные! secret
Настасья85 писал(а):
Нину с девяточкой

Демьяна с девяточкой

Тимошу с восьмерочкой

Александру и Валерию с полугодием

pozdravlaju присоединяемся!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Утро!
Настасья85 а ты селедку от костей сама разбираешь или где-то готовое филе продается? Просто мы как-то купи ли филе готовое,а там все равно кости и я разбирала, т.к. с ними вообще не айс,а это долго и муторно.

Все, Данька, кричит, позже зайду))
Вернуться к началу
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:47    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Настасья85 писал(а):
"козел в огороде"

Насть, что за салатик такой?

Это свекла, лук, морковь, говядина порезано соломкой, и обжарено все по отдельности, потом туда же капуста свежая, и все майонезом заправлено. С детства обожаю его.

У нас на соленые огурцы понос, и на зеленый горошек тоже. Капусту ем в супах, даже квашенную ела в винегрете, вроде нормально, но ела чуть чуть совсем.
dhaven писал(а):
Запоры? одно кормление уже заменила прикормом?

2 дня не ходила в туалет, вчера весь день понос был, сегодня наблюдаю, пока еще в туалет не ходила. Я вчера дала ей всего 30 мл каши, сегодня 50 разведу, посмотрим как будет есть.
Таy писал(а):
ты селедку от костей сама разбираешь

сама, все сама... меня папа научил чистить селедку еще лет в 10, так для меня почистить ее труда не составляет, обычно на 2 штуки уходит минут 15 максимум, я теперь как к свекрам приезжаю на дни рождения, так знаю, что меня ждет селедка и маринование лука к ней. Никому не доверяют больше.


Последний раз редактировалось: Настасья85 (Чт Дек 11, 2014 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:00    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олесь, ну судя по его блондинистости похож на меня)))) врачи на родах сказали мамин сын))))))

о, Насть, спасибо что подсказала про боботик...а то купили бы....будем тогда пока дальше сабсимплекс пить..может бебикалм попробуем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:37    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
сабсимплекс

Нас только он и спасал.

Настасья85 писал(а):
Это свекла, лук, морковь, говядина порезано соломкой, и обжарено все по отдельности, потом туда же капуста свежая, и все майонезом заправлено. С детства обожаю его.

Свеклу уже кушала?как Варя реагирует?
Салатик вкуусный, я говядину обожаю!К себе в заметочки возьму)
ХОМА писал(а):
я фигнямать Ем все уже давно.

Тоже хочу так hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:37    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Маша, а муж был только на схватках или и потом тоже на самом рождении, как у него и у тебя впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка
У нас тоже были партнерские, муж был и на схватках и на потугах, ему все понравилось, сказал пойдем еще hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка
муж был и на схватках и на потугах, и потом еще 2 часа, пока я со льдом на пузе лежала он с Марком по родзалу гулял))))) ему понравилось)))) говорит думал роды страшнее, чем оказалось))))) ну а мне ...я очень рада, что была там не одна....поддержка чувствовалась сильно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:01    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

#Даша#мама#Саши# писал(а):
Таy писал(а):
пасторму из филе индейки

первый раз такое блюдо слышу)))))

можешь в инете глянуть. Легко и быстро, а главное вкусно, можно вместо колбасы на бутеры или так есть, как карбонат получается. Берешь филе индейки замачиваешь на 1час в соленой воде (на 1л воды 1 стол ложка соли). Смешиваешь подс масло/специи/травы, в общем что любишь,я один раз еще томатную пасту добавила, тоже очень вкусно. Вытаскиваешь индейку обтираешь от воды, обваливаешь ее в масле со специями и на противень в духовку на 25 минут при т 250градусов. Потом духовку выключаешь,а индейка остается там до полного остывания духовки, как остынет, достаешь и наслаждаешься нежнейшим мясом.
Lenusya2010 писал(а):
Таy писал(а):
про рецептик салата свинины с фасолью
Обожаю этот салат...притом, что я терпеть не могу фасоль

ааа, мама этот салат всегда делала, только вместо свинины шла копченая колбаса соломкой, вкуснятинка.
Demetra поправляйся!

Юля, Деметра, с Днем рождения! daisy Сейчас главное желаю здоровья тебе и малышке, чтобы все у вас было хорошо и были только улыбки на лицах,а слезы от радости! sun
Вернуться к началу
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:03    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки вы пожалуйста к назвпниям салатов рецептик пишите:-)
Всем привет! Деток с датками:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543