Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:30    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

привет, девочки!
Pink_panther писал(а):
у нас при выписке не знаю какие показатели были, но за три дня до выписки был 280

у нас тоже билирубин этот.. 2 дня под лампой лежали. дважды брали анализ из вены. 250 и 215 по крови был. с повышенным выписали, били-тест так и показывал повышение спустя двое суток после лечения. Выписали Хофитол. по 2 капли 2 р в день. Кто нибудь пил, как эффект?

А еще не знаю, что с пупком делать.Впервые такое,что отпала корочка , которая с роддома была, а под ней образуется небольшое кол-во гноя. Присыпаю ксероформом, но такое место там , что оочень узенькое и трудно добраться. перекисью промываю до такой степени, что у же не пенится, а капелюшка гноя все равно видна и не подлезть ничем. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:43    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
чт.об я помимо гв водичку еще давала,

у нас в РД показатели были 290 что ли....
нам еще гооворили чтоб желтушка быстрее прошла пить фенхелевый чай... вот мы пьем плантекс и фенхелевый чай все чередуем через день...
вот она наша бесплатная медицина!!!! ranting злости не хватает, даже к маленьким деткам и такая халатность.... ranting

ИвСа писал(а):
Выписали Хофитол. по 2 капли 2 р в день. Кто нибудь пил, как эффект?

нам выписывали и пьем с 9.11 по 5 капель три раза в день.... как такового эффекта я не вижу как была желтушка так и есть ..... в пн сдавали кровь билирубин был 136 .... сказали что много но не критично, в стационар класть не будут не видят смысла.... пока пьем но 19.12 идем в перинатальный центр и там все распрошу...

ИвСа писал(а):
образуется небольшое кол-во гноя

мне наш врач говорила в таком случае купить порошок баниацин и им обрабатывать... но мы пользовались им когда к месяцу пупок не проходил и постоянно мокрел... эффект я увидела в этот же день smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:51    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Татьянка! писал(а):
Pink_panther писал(а):
чт.об я помимо гв водичку еще давала,

нам тоже медсестра про водичку..ну ничего я ей не сказала на это. молоденькая она у нас совсем, недавно пришла на участок ( хоть медсестра есть, а то врача педиатра на участке нет который год, так что наверное платно будем наблюдаться) еще медсестра прила и список буквально мне канцелярии озвучила что им принести надо-- полный набор, ручки разные, клей, бумагу.. Это сейчас обычная практика? Зачем им только тогда наш сертификат для 1 года наблюдения hysterical
Татьянка! писал(а):
в пн сдавали кровь билирубин был 136 ....

кровь в ПК сдавали? мне интересно,откуда они там берут у детей -из каких вен? А тосо средним сыном помню я нам часто нужно было брать из вены, так такая проблема была-по 3 раза проколы делали и без толку, никак попасть не могли Sad
Татьянка! писал(а):
мне наш врач говорила в таком случае купить порошок баниацин и им обрабатывать

мы банеоцином тоже пользовались в прошлый раз у сыночка 3 недели кровил пупок, так резво его открутили нам перед выпиской , чтоб прищепку не оставлять на дом, типа снять некому будет.. но банеоцином 2 недели мы пользовались, уже паника просто была, когда ж кровить перестанет.
А сейчас мне совсем что-то страшновато. все-таки гноится. хоть и потихоньку совсем.
А ксероформ это тоже антисептик. тут уж или его или банеоцин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:53    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

мне врач сказала банеоцин и ксероформ одно и то же действие оказывают..тока банеоцин дороже раза в три....
Марин, а ватной палочкой туда тож не подлезть? я просто со слов не очень поняла как там у вас так...есть ультратонкие ватные палочки, фирма вроде бебилайн...может ими получится подлезть, ксероформа на палочку и на ранку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:09    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther, я в 26ом доме, если вы рядышком, потом гулять можно будет вместе oops

У нас билурубин перед выпиской 180был, сказали норма. Вся кисть синяя от укола была, хорошо что уносили кровь брать, я б вся изревелась, венки еще маленькие.

Мы сегодня весь день не спим, вот весь вечер пытаюсь уложить и никак, на руках кемарит, видно, что спать хочет, только положу глаза по полтиннику. Сейчас ел, вроде и спать хочет, а руками машет, в общем, лежит агукает мне)).
Еще Настя с соплями и подкашливает, называется вышли в сад, теперь эту неделю точно будет дома.

по поводу НГ. Я еще салат Нежность хочу: куриная грудка, огурец свежий, яйца, чернослив и грецкие орехи, майонез. В некоторых вариантах еще сыр добавляют. Ела его в кафе очень понравился.
Вернуться к началу
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
такое место там , что оочень узенькое и трудно добраться.

мне врач говорила, что надо прямо растягивать пальцами аккуратно пупок, и промывать...а палочками никакими типа нельзя, мы банеоцином вылечили за 3-4 дня, прямо сыпала на это место, откуда выделения были, у банеоцина флакончик удобный в этом плане ,с узкой дырочкой, можно очень аккуратно насыпать куда надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:35    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
Марин, а ватной палочкой туда тож не подлезть? я просто со слов не очень поняла как там у вас так..

Star IK писал(а):
мне врач говорила, что надо прямо растягивать пальцами аккуратно пупок, и промывать

вот представляете, у нас такой пупок получился как пуговица- почти в центре этой пуговицы углубление, такое узкое.. оно ровно такое как только зубочистка по толщине сможет влезть shock так что туда заливаю перекись и вот именно там- где то на дне, насколько я вижу это дно этого углубления как раз капелька гноя и видна иногда. промываю. пытаюсь просушить, и потом ксероформ туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 23:21    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Может попробовать ксероформ на стрептоцид или банеоцин поменять? Но это уже антибиотики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 23:23    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа, а обычной зеленкой не пробовала?нам выписывали банеоцин,но зеленка мне больше нравилась,я чередовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 23:42    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа
нам омфалит лечили в ГНЦ ,накладывали повязки с мазью Вишневского,но мешали ее еще с чем в соотношении 1:4, так и сяк крутила выписку так и не смогла разобрать название,плюс еще пупочек кварцевали 5 дней,думаю все же лучше проконсультироваться с врачом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 0:34    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи smile
Можно я вас поагитирую oops
Вот такие замечательные туфельки Антилопа, нат.кожа внутри и снаружи, твердый задник, анатомически правильная обувь, идеально для первых шагов

Свободен 21 р-р, цена 343 руб с орг%. Стоп уже сегодня утром
Закупка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=166051&highlight=, строка 35
И вот такие

строка 68, свободны р-ры 20,21,22,23
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 1:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Star IK
Да вот эффект банеоцина по прошлому лечению пупка не очень мне понравился. оочень долго справлялся. кровоточило долго и с банеоцином. в ээтот раз и решила сразу ксероформ попробовать.
МарьямН писал(а):
ИвСа, а обычной зеленкой не пробовала?

ну так в рд и советуют. перекись и зеленка потом, но раз нагнаивается, тут уж зеленка не справится одна наверное. Читала, что на зеленке мокнет пупок наоборот, меняют ее и проходит потом..
но у всех же по разному.
КатяКоля писал(а):
ИвСа
нам омфалит лечили в ГНЦ

КатяКоля
ого.. shock страшное дело. А вы попали в ГНЦ из-за омфалита? или попутно уже его там лечили?
с врачом то конечно надо бы консультироваться.. только вот у нас на участке его нет, а посещение первое врача выглядело довольно формлаьно у нас. 5 минут.. бегом бегом. глянула. спросила что-то выписку забрала. и все.
Девочки, у кого то есть опыт наблюдения у хорошего педиатра? в ДО 16 например?
Дайте пожалуйста координаты, чтоб знать, к кому толковому экстренно обратиться. в ПК с детьми и не ходим совсем. не к кому там ходить в нашу ПК №8 Sad
И кто -нибудь в ГНЦ наблюдается? там есть к кому обратиться? У нас кстати там прием только в феврале- так нас из 1 рд записали. пораньше наверное не было времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 1:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа
не.попали мы не из за него,хотя он как раз следствие несколько (как бы помягче сказать)неправильного ведения родов,"спасибо" 2 роддому за их любовь к естественным родам,которые закончились ЭКС,но сейчас все уже хорошо superstition Ну мне кажется,что даже,если нет своего педиатра на участке ,то должен прийти врач с другого,ну или как вариант осмотр у платного доктора.Желаю вам очень быстро поправиться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 2:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа
Марин, у меня у подружки пупок только к месяцу зажил, все кровил, так им врач выписала сначала банеоцин, толку от него было ноль, потом этот ксеноформ, от него за сутки вме прошло и пупок наконец-то зажил.
И кстати, они наблюдаются в клинике "здоровый ребенок", 4 тыс в месяц, приходит так де врач и медсестра, но не для галочки, как наши, а реально смотрят ребеночка. Мои блин смотрят лялю только если я прошу. А так: "Спит? Ой, давайте тогда не буду будить!" Но я настаиваю всегда. Они блин под памперс ни разу не заглянули ranting в след.раз спецом при них сниму, пусть посмотрят! Я ведь даже и не знаю, как опрелости например выглядят? Я ей кремом почти не мажу попку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 2:06    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа
И у нас кстати кровь на биллирубин из ручки брали, с кисти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543