Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
а мне понравилось в 1РД. Ромку-то я в 2РД рожала - ему там голов мыли под краном. Но как вспомню те ужасные условия пребывания там после родов - брррр... не хочу. А здесь даже кровати более-менее приемлимые, даже бока не болели...

Наташа, я ж на 6м лежала.. не помню, чтоб кто-то отзывался о нем хорошо.
все мои девочки соседки и ТАня Внимание- ну у всех мнения единодушные у нас об этом отделении..из персонала пару человек, которых можно отметить. А какая курилка из 6 этажа.. просто как на вокзале себя чувствовала.( не знаю правда, может сейчас и нельзя курить на вокзалах, в роддомах оказывается МОЖНО) этаж недоношенных называется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:29    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

приветик всем)
мне тоже в 1рд понравилось, я на 3этаже лежала, все чистенько , аккуратненько, персонал особенно мне понравился все вежливые внимательные.
про смеси расскажу нашу историю) в рд прикармливали их хиппом, при выписке посоветовали баночку купить, на всякий случай. потом когда молоко закончилось так хипп и стали давать. а там в составе хитро написано просто растительные масла, а какие не указано.
еди мы хипп срыгивала очень много решили что смесь не подходит купили хваленый семилак, доча есть его даже не стала( а муж у меня все смеси в том числе грудное молоко пробовал) семилак попробовал, говорит кислый какой то он.
дальше хиппом кормили,далее посоветовала педиатр нан комфорт ситуация та же была. а потом решили перевести на малютку.
и о чудо!!!срыгивать стала гораааздо меньше, и кушать стала как положено каждые 3 часа а то и больше(с хиппом максимум 2ч выдерживала)
видимо хипп нам не подходил а мы дураки мучали ребенка 2.5 мес. этим хиппом.
я очень хвалю малютку.и жалею что не стала ее сразу давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 8:43    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Доброе утро!
Малышей, с мини-датками!
Кулачки на выздоровление тем кто болеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:06    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Доброе утро!
Лариса, какой у Машули хохолок прикольный), глазастая девчушка sun , у меня Настя такая же была, а у Дани глазки узкие как у китайца)
Аня, про желтушку может еще с кем проконсультироваться? Если это тебе сказал педиатр с 4ой Любинской, то я б на 100% не верила, там врачи никакие, проверено на доче за 5лет, такое ощущение, что кроме диагноза ОРЗ они ничего не знают! Поэтому с ней я хожу туда только за справкой в сад, мне инет больше инфы по лечению дает, чем они. Запустили из-за них скарлатину, не распознали ее и лечили от всего только не от нее, что нас увезли с темпой под 40 в инфекционку и ринофарингит нам лечили месяц!, тоже все писали что ОРЗ, пока я платно не пошла в другую ПК. Да и сейчас по Дане, сколько жаловалась что стул водой, частый, зеленый, ответ один - все пройдет к 3-6м, попейте Линекс. А когда мы в месяц пришли на прием, я сама ей сказала, что может он молоко плохо усваивает (ужа начитавшись про лактазную недостаточность в инете и у нас все признаки сходились) так педя мне: да-да, может такое быть, вот пейте Лактазар, как можно что-то выписывать не назначив анализы?!! А вдруг у нас не это, я ж предположила. В общем анализы я сама сдала. Так что наши врачи там вот честно ТУПЫЕ!, можете закидать меня тапками. Но когда у Насти реакция на прививку длится две недели с темпой, губы все простудой обложены как вареники и сыпь по ногам, а врачи приходят и говорят, что может у нее аллергия на животных, растения или я ей носки может из козьей шерсти надела, то у меня нет слов просто, особенно, после того как говорят, что такую реакцию они первый раз видят! shock А я ж молодая была, все слушала их, потом мама меня по телефону отчитала, чтобы я брала направление к геммологу, т.к. сыпь может на кровь осложения дать. Но как раз выхи были и слава Б у нас на убыль все прошло.
Ой, извините, расписалась тут, но у меня зла на них не хватает, так что там бы я слушала как лечить ребенка в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:09    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Да что про нашу ПК говорит, во многих местах так. Подружка живет на рабочих, месяц у ребенка темпа 37,2 и красноватое горло, им пишут все ОРЗ, полоскайте, потом вообще выписали с темпой в сад, но они не пошли, 1,5 месяца так к педе проходили пока тоже не пошли к платному ЛОРу, у них оказалось запущенное течение тоже какого-то фарингита или что-то подобное, расписали им лечение. А наши врачи в ПК для чего сидят????
Ладно, Данька уснул,я тоже пошла подремлю, а то с 6 утра колобродим.
Вернуться к началу
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:14    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Добралась до вас наконец-то.
Опять много кому написать хотела, похоже все не вспомню. Но по порядку.
У нас была желтушка, мне говорили, что чаще к груди прикладывать. Я бы посоветовала все таки в гнц к неонатологу съездить, хорошие там специалисты, и не понимаю почему кому то отказывают, вчера специально прочитала название его "консультативно-диагностическая поликлиника", ну или если просят направление, возьмите у своего педиатра.

Про колики и частоту стула: у нас стул до сих пор непонятный в плане частоты, иногда и за день сходит раз 5, а иногда и 3 дня тишина. На 4 корячится и плачет, ни разу трубочку никакую не вставляла, и уж тем более мыло, нам на курсах мам говорили про мыло забыть, посоветовали себе записать и ощутить все прелести hysterical , так вот я делала массаж животика и ножки подгибала, 10 минут массажа и о чудо, полный памперс. И при коликах постоянно массаж делала, реально было получше, ну и не устаю писать про носок с гречкой .

Про гуляния: мы гуляем в распашонка, ползунки, пинетки, махровый слип, комбез на овчине, и шерстяное одеяло. Уже дня 3 познает мир в коляске, раньше почти сразу засыпали на улице, а теперь минут 40 лежит с открытыми глазами и все разглядывает, как засыпает я козырек закрываю.

Ой девочки, какие детки у всех хорошенькие, give_heart

Про рд: мытье дитя , конечно, зрелище, Правда мне немного повезло, в день, когда родила, в рд не было горячей воды, и к нам пришла медсестра с ведром кипяченой воды, и вот она над раковиной намывала дочу, а я коврик с водой держала

Про зубы: первый у нас вылез вообще безболезненно, просто все ставила в рот, и никаких слюно водопадов. А вот второй лезет, это что то, 2 дня бесприрывного крика, на руках -орет, положу -орет, вчера тттт superstition , вроде получше. Радует, что без темпы.

Про купания: мы до месяца купали в ванночке с кипяченой водой, меня не напрягает кипятить ее, т.к. этим муж занимался. После месяца перебрались в большую ванну, сначала на 5 минут без круга, потом 7, был крик, много крика, потом раза 2 в большую ванну, ставили маленькую, ребенок хорошо реагировал. Потом круг одели, и опять с 5 минут начали. Плакала, когда одевали и снимали круг. Зато теперь, одеваем круг и доча хохочет. Купается каждый день по 30 минут, температура 32 градуса.

Ну и наконец, спасибо всем за кулачки. Все хорошо у нас со складками. Сделали вчера в гнц узи тзбс, никаких отклонений hurrah

О, вспомнила, кто то про подбородок спрашивал (столько работали, что не найду автора вопроса oops ), так вот в гнц сказали, что до 3 месяцев это вариант нормы, и само пройдет, а невролог сказала купать в седативный травах.

Ой, что то много написала, всем приятного дня:-)
И деток с датками sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:39    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 хорошо, что все хорошо! Эт я про подбородок спрашивала oops Зубику скорее вылезти! daisy Мы как-то в автобусе видели лялю с полным ртом зубов для ее возраста, я еще спецом спросила сколько месяцев так как по виду была маленькая и на руках, оказалось 4 месяца! shock
Вернуться к началу
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:47    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy
Спасибо hysterical , у меня муж вчера решил доче нос подсунуть, так она его как укусила, у того аж слезы пошли. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

привет мамочки

Pink_panther
мы с этой желтушкой ходили по знакомству к зав отделением в ГНЦ она же нам тогда и посоветовала отказаться на три дня от ГВ, потом билирубин снизился но все же был выше нормы, (я не пила антибиотики не во время бе ни после) и она сказала что это пригнаная желтушка и скоро сама пройдет.....посоветовала нам смесь семилак премиум нам она подошла, ну конечно только запор у нас случился... ну и линекс мы пьем месяц. как мне сказала еще зав отделением все детки разные и если одна смесь подошла нам не факт что пойдет и вам....

от желтушки вам по скорей избавиться@@@@@@@@@@@@@@@@
а мы завтра идем в ГНЦ, тоже на счет этой желтушки

ИвСа писал(а):
Я спросила у нее про хофитол, но педиатр сказала, что капли на спирту и это не самое лучшее для ребенка.

ппц а мы его пьем уже месяц.... и педиатр не против и зав отделением в ГНЦ ranting

Настасья85 писал(а):
Ну и наконец, спасибо всем за кулачки. Все хорошо у нас со складками. Сделали вчера в гнц узи тзбс, никаких отклонений

hurrah hurrah hurrah

я поехала на узи, надеюсь все у меня хорошо...
всем хорошего дня sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

А я до сих пор узи не делала, но на приеме у Ги была через месяц после родов, сказали что все хорошо. На узи пойду в январе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:20    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Татьянка! хофитол многим назначают от желтушки.
А Дима с кем будет пока ездишь?

Я ни у гини ни была ни на узи(, Даню не с кем оставить, была б машина на ходу, муж бы свозил,с Даней у ЖК погулял, а сделать обещают только к НГ.
Вернуться к началу
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6864
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:44    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Привет,девочки!
Малышей с датками!
Кому кулачки нужны-держите @@@@@@@@@@@@@@@@@

Про мокнущие пупы.С сыном в роддоме обрабатывали марганцовкой,дома стала обрабатывать зеленкой и пуп стал мокнуть и кровить,муж съездил в роддом и взял готовый раствор марганцовки,все сразу прошло.А с дочей в роддоме обрабатывали перекесью и зеленкой и что очень важно после перекиси пупик просушить!!!!(я ватным диском) и на сухой пуп зеленку.Тоже быстро зажил,поняла что с сыном я делала не правильно,поэтому и мок.С дочей пуп раздвигала,лила прям в него перекись из бутылочки или ватным диском протирала,потом сухим,потом только зеленка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6864
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:45    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

А в ЖК после родов я только вчера доехала shock Отдала выписку,подарочек ну и посмотрели меня-все отлично,хоть за третьим иди. superstition hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:37    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем доброго дня sun
Настасья85
Рада что опасения были напрасны yes
Настасья85 писал(а):
муж вчера решил доче нос подсунуть, так она его как укусила

Насть, а тебя доча не кусает? А то у меня Ярик периодически соски зажимает деснами, ругаю его)
Olesya 22 писал(а):
хоть за третьим иди

Мне сказали только через три года, ну а лично мой Г по планированию сказала не затягивать... по здоровью так...

Девочки, я нашла выход для тех детишек, которые боятся купаться в большой ванне с кругом. Вчера я сходила в душ, почистила ванну, надела купальник и залезла с ребенком купаться, он был такой довольный, мы даже поныряли и при этом не плакали Wink , жаль что я раньше не догадалась, так бы и не пришлось особо мучится с приучением к ванне.

Получила вчера копрограмму, все ничего, только Нейтральный жир ++
Непереваримая клетчатка + , гастроэнтеролог назначила лактазу бэби 3 недели. Не знаю как давать её ночью..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:58    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
Все хорошо у нас со складками. Сделали вчера в гнц узи тзбс, никаких отклонений

с хорошим узи!
Татьянка! писал(а):
я поехала на узи, надеюсь все у меня хорошо...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы всё хорошо было!
Настасья85 писал(а):
А я до сих пор узи не делала, но на приеме у Ги была через месяц после родов, сказали что все хорошо. На узи пойду в январе.

девочки, может глупый вопрос... через сколько после родов надо идти в ЖК к гине? oops А УЗИ гиня назначает или вы сами?
Olesya 22 писал(а):
Про мокнущие пупы

Лесь, спасибо за совет! Буду тоже сушить.

Сейчас у нас была педиатр. Сказала что мы плохо вес набираем Sad Несколько раз уточняла - достаточно ли молока? Короче, договорились что на след неделе приедем в ПК взвеситься. Чёт я прям запереживала... и пуп, говорит, не нравится. Сказала 3 раза в день обрабатывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543