Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
как ребенка на руках усыплять не каяая...у

попробуй не прямо качать,а походить с ним на руках,или если сидя похлопай по спинке-попе легонечко,с одинаковой амплитудой,тоже как укачивание действует. Или по головке погладь. Ну это я так делаю,может и не подойдет вам. Если уж никак не успокаивается,тогда прям качаю на руках. Есть еще вариант в коляске укачивать или катать просто,а потом в кроватку перекладывать. У меня так племянников укладывали. Но нам не подходит-буду перекладывать,разбужу. А оставлять спать в коляске не хочу,я не усну без Сониной сладкой макушки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
кстати, девчат, хотела спросить. Как то тут говорили про укачивание малышей, что кто-то против укачивания...а почему? можт я чего-то не знаю...

Детки некоторые привыкают к укачиванию и потом никак по-другому уснуть не могут. Одно дело 4-5 кг качать, другое - кг 15.
Я и сама сына качала, когда уже лишь бы уснул, но мес. в 10 он как-то сам отказался качаться, тогда перешли на поглаживание спинки и головки. Лучше всего детки маленькие засыпают, мне кажется, когда с ними потихоньку ходишь на ручках, как у мамы в животике получаются покачивания Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:31    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

всем добрый день)))
малышей с датками)
всем болеюшим поскорее поправиться@@@@@ и встретить новый год здоровенькими)))
мы тоже укачиваемся когда на шаре, когда в кроватке, когда на руках.
я не вижу в этом ничего срашного, всех нас качали и всех нас отучили как то. я считаю что с возрастом все проходит само. так же как и про соску муж говорит ну мы же сейчас не сосем соску)))))))
еще были в пк в среду, врач в рот загдянула и говорит "ой да у вас зубы вот вот вылезут" чижимк ждем, ничего неьу пока и как мне кажется даже десна не припухла.
и плюс новая умелка у нас язык научилась показывать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:44    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

спасибо за ответы, девочки smile

я с ним хожу, когда убаюкиваю, но хожу как бы покачиваясь))) и в шезлонге когда днем он лежит, если хнычет, я раскачиваю шезлонг, он успокаивается....я в общем-то в качании ниче такого страшного не вижу...просто удивило, что есть прям противники качания, любопытно стало почему так)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:50    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
я с ним хожу, когда убаюкиваю, но хожу как бы покачиваясь)))

Маша я так же, на автопилоте получается hysterical и Даня видимо уже привык к этому, а моя пояница нет hysterical Если кладу на кровать, то он либо улыбаться и гулить начинает либо реветь, что на руки надо, а ждать, когда сам уснет можно и полдня, а тут походил-покачал и спит.

Даша, сама назначила, прочитала, что отзывы хорошие, а то наша педя, кроме линекса видать ничего не знает)

Кстати, у нас стул с зеленого стал желто-оранжевый какой-то, слизи так же много и водичка.
Вернуться к началу
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:01    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Девочки, кто дает детками бифи-форм, как вы даете

Бифиформ бейби мы пили. Он маслянный и хранится в холодильнике. Я переживала что холодные капельки будут если сразу в ротик капать. Поэтому набирала в шприц от нурофена и капли и молочко свое. И потом давала. Бифиформ конечно не смешивался т.к. масленный, но хоть согревался. Мне так спокойней было. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Персонально каждой написать не могу, но как почитала, прямо ужаснулась-как много деток болеет, пусть к Новому году все поправятся.
Внимание - тебе терпения, все пройдет, пройдет и это, скоро доча будет дома, очень быстро все забудется. Я вот роддом уже и не вспоминаю (может, потому что воспоминания не жуткие).
Новеньким-привет!
Моя ципа тоже решила подхватить эстафету, третий день кашляет и чихает. Блин! Я так надеялась проскочить, не получилось. Бассейн отменяется. А на прогулку я ее все же вытащила на балкон. Она спать хочет, пусть там немного поспит, потом домой занесу, на улице не холодно.
Сейчас начнется сплошная круговерть, у сына конец четверти, концерт в клубе, где он будет выступать, мне бы хотелось попасть, ума не приложу как? С мелкой тащиться, что ли? кучу дел надо переделать, да еще и родичи с Дальнего Востока приезжают, поеду на вокзал встречать, больше некому...Так что ляле моей болеть никак нельзя, у матери-ехидны большие планы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:36    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy писал(а):
Кстати, у нас стул с зеленого стал желто-оранжевый какой-то, слизи так же много и водичка.

У нас после приема лактазы беби стул стал золотистого цвета, но по прежнему пена и водичка. Еще периодически прожилки крови, но это оказывается из за гемолизир. кишечной палочки.
Ксенечка-Омичка
почему давали и как помог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:50    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
ИвСа
Отписываюсь, сходил сын с мужем, показала она ему какие-то картинки, заставила поделать упражнения на артикуляцию, сказала что дефектов у нас нет, а все остальное поправимо, полистала нашу карточку амбулаторную, сказала что нам на ПМПК не надо, будет достаточно занятий у них в центре 2 р. в неделю (бывает три, там присоединяется дефектолог) занятия с логопедом, психологом и муз. работником, сейчас все группы набраны и занимаются они с 5-ти лет, записаться надо в мае на сентябрь (копия св-во о рождении, направление от логопеда с ПК).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Внимание Таня, поправляйся скорее!!! daisy
Lenusya_mama
С заселением!!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:54    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy писал(а):
завтра у нее утренник
у нас тоже завтра утренник, ты не пойдешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:42    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven
Нам его в больнице врач посоветовала пить когда мы в кишечное отделение в 2 мес загремели с подозрением на кишечную инфекцию. Пили лактозар и бифиформ. После 10 дней бифиформа Гастроэнтеролог нас прописала нормобакт Л. Потом прописывала Ливео Малыш. Короче ливио мы уже не пили. Какахи были и зеленые и пенились иногда. Стали ждать когда само пройдет. Я поняла что все что нужно моему крохе это мамино молочко. В итоге я и не поняла был ли толк от этих про или пребиотиков. Мне кажетмя что кишечник должен сам дозреть и все нормализуется. Только вот неделю или две назад наши какахи стали желтые и однородные, а до этого вода и комочки творожные. Каши пробовали, живот от них пучит. Решили не эксперементировать будем кушать титю пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:08    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

julione собираюсь. Утренник в 9 утра, муж отпросился на час, он с Даней гулять будет пока я там благо погода позволяет.
Ксенечка-Омичка я вот тоже так решила, что само придет в норму со временем. Только запах прям очень кислый стал.
Даша, точно от лактазара желтые, я опять пару дней немного давала.
Вернуться к началу
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Маш, Комаровский противник укачивания))) я тут в гнц между кормлениями и сцеживанием почитываю его. Так вот он считает, что укачивание - это легкое сотрясение мозга и что засыпания после активного укачивания сродни обмороку))) но мы тоже укачиваем. А в коляске так вообще трясучка такая, дай бог, но она спит зато всю прогулку. Но теперь то я знаю, что она не спит, а в обмороке hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:21    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы побывали сегодня на приеме у врача и поставили прививку пентаксим. Весим 5980, рост 64 (а мне кажется, что больше, т.к. одежда на 68 только-только налезает). Врач сказала, что за месяц мы мало прибавили - всего 600 гр., но так как Даша не выглядит худышкой, докорм не назначила. Главное, чтоб ей молочка хватало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543