Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!
Первые жители мы вас встречаем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:43    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Олесь, у меня Тима тоже много срыгивает. попробуй тест на пеленке. Налей на сухую пеленку чайную ложку воды и посмотри размер пятнышка. Если доча срыгивает такого же или меньшего размера пятнышко - это нормально. Ну и столбиком носить. Конечно если не спит. К полугодам пройдёт, не переживай!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:45    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Sнежинка писал(а):
РоминаМама
Наташа,я помню что ты сразу после рождения Тимоши покупала...Как впечатления?

Да нормально, в комбезе зимнем правда тесновато, но скоро весна! Автолюлька вообще думаю не больше чем на 6 мес. Мы в ней постоянно ездием.

мы тоже в автолюльке с рождения и до сих пор, не мала пока, думаю еще месяц отъездим точно, потом в кресло которое от 9ти кг пересядем. Автолюлька мне нравится тем, что РЕ можно дома в тепле в нее положить и в ней же из машины спящего вынести, опять же в поликлинику удобно в ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:55    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
ещё хотела спросить, Лесь, ты не думала что у Василисы животик болит вот и плачет? у меня так Рома орал постоянно, оказалась кишечная инфекция. Может сдать анализ на кишечную группу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:19    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Автолюлька мне нравится тем, что РЕ можно дома в тепле в нее положить и в ней же из машины спящего вынести, опять же в поликлинику удобно в ней.

вот прям всё что и мне в ней нраится))) в ПК в ней вообще удобно. Занёс - ре ещё какое-то время спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:25    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Всем привет! daisy
РоминаМама
Наташа, рада тебя видеть, только вчера думала, что давно тебя не читала, лошадок особо не получается читать, да и мало там тех с кем общались в ББ oops а в ББ уже тоже одни новенькие)))) Ты же хотела блог создать, давайте там общаться, или это была не ты hysterical
Наташа, на животик я не думаю, потому что при животике ребенок подгибает ножки или выкручивается и хоть что ты ему давай, хоть грудь, хоть бутыль, он продолжает как правило орать. У нас было пару раз подобное, но недолго superstition А у меня она постоянно что-то требует, и если например после груди не спит, либо по 10 мин и опять просит, то после бутылке отрубается на 4 часа shock
Вчера я начитавшись и насмотревшись всех этих консультантов, была настроена не давать смесь и не мучить весы, в итоге в 20-00 мы искупались и до 23-00 сосали сисю с маленькими перерывами, я решила попробовать дать все таки бутылочку в надежде, что она откажется, ведь я думала она наелась и молоко я чувствовала, а она съела 60 мл и уснула Sad я когда вижу как она наяривает смесь, вот хоть плач(((( сразу оптимизм пропадает мой. Положила её, пошла в в ванну, муж минут через 15 прибегает с ней, она как начала срыгивать и видимо в нос попадает и она начинает хрепеть, блин аж страшно, требует грудь, чтобы успокоиться видимо, короче мы решили, что теперь она уже переела. Я вот думаю может она взять бутылку если сытая? В итоге, всю ночь и весь сегодняшний день опять без бутылки и весь день наяриваем, вот полчаса как уснула, посмотрим насколько хватит.
И, главное, я чувствую, что молоко у меня есть, если без лифана оно бежит, и прокладки мокрые.
сегодня вес у нас 3952, нам 2 недели, родились 4040, как думаете есть шанс набрать за 2 нед до 4600?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:28    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки,привет!
Олеся, вам очередную порцию на налаживание гв@@@@@@@
Сашуль,вам тоже волшебные@@@@@@
Мы сегодня в пк сгоняли,сдали кровь. В четверг на прививку идем. Порадовало,что у нас в пк кровь с 10 до 13 только у деток до года берут. Кирюне когда кровь брали,я аж сама прослезилась.. так жалко маленького. Там пальчик то...
Я пеленала дней до 10,потом в одежде стали спать. Царапки ни разу не одевала,зато накупила 5 штук)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:31    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

я вообще боюсь на улку выходить с этими вирусами, еще и муж заболел(((( поехал лампу покупать бактерицидную
и кстати, гости наши разъехались hurrah и Василиса стала спокойней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:34    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Metaksa
привет, на какую прививку? Девочки, а к вам часто из пк приходят, я их вообще не ощущаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:38    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Подскажи где лампу берете и почем? Мои разболелись и я с ними чуток. Тоже давно о ней думаю.
Вернуться к началу
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:42    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
Наташа, рада тебя видеть, только вчера думала, что давно тебя не читала, лошадок особо не получается читать, да и мало там тех с кем общались в ББ а в ББ уже тоже одни новенькие))))

Лесь, я тебе уже 4 дня здесь ответить пытаюсь. Или даже больше. Наберу половину сообщения и всё... потом смотрю уже многое что я написана тебе ответили, думаю, ладно, потом чё-нить другое напишу hysterical
Олеся крошка писал(а):
Ты же хотела блог создать, давайте там общаться, или это была не ты

Таня Внимание собиралась.

Про ББ да, я там вообще уже и половину никого не знаю... Вот щас отстреляются те кто с большим сроком (наши девочки) и всё. Я там только первую страничку читаю)))
Олеся крошка писал(а):
Наташа, на животик я не думаю, потому что при животике ребенок подгибает ножки или выкручивается и хоть что ты ему давай, хоть грудь, хоть бутыль, он продолжает как правило орать. У нас было пару раз подобное, но недолго А у меня она постоянно что-то требует, и если например после груди не спит, либо по 10 мин и опять просит, то после бутылке отрубается на 4 часа

ну дай Бог конечно!
Олеся крошка писал(а):
Я вот думаю может она взять бутылку если сытая?

думаю может. Не у всех деток есть "стоп-кранчик". Я их с кошками сравниваю. Некоторые (вот как мой кот например) - наелся и пока не проголодается не подходит к миске, хоть там и осталось что то. А некоторые будут жрать пока не кончится, а потом рыгать. Вот хоть грубовато - но это жизнь. Мы первые месяца полтора вообще висели на тите постоянно. Либо спал - либо сосал))) Ну опять же - темперамент и характер у всех деток разный, сравнивать не имеет смысла. Видишь, если бы вы не кушали смесь, то на взвешивании в ПК ты бы увидела результат - хватает или нет. За первый мес ре должен набрать 600 гр от веса при рождении. А так теперь не поймёшь - от молочка Василиса набирает или от смеси. Пеленки описаные считала?
Олеся крошка писал(а):
И, главное, я чувствую, что молоко у меня есть, если без лифана оно бежит, и прокладки мокрые

Лесь, сцеживай! Если отказывается сосать - цеди. Только первое время сцеживается плохо, потом нормально пойдёт. Расцедишь грудь - может и доча возьмёт.Мне кажется грех не пользоваться своим молочком, даж не из-за того что мамино молочко самое полезное и бла-бла-бла, а из-за того что на смеси разориться можно. Для меня даже цена смеси больше стимул hysterical
Олеся крошка писал(а):
сегодня вес у нас 3952, нам 2 недели, родились 4040, как думаете есть шанс набрать за 2 нед до 4600?

наберете. Мы первые 2 недели тоже плохо набирали. А потом как попёрло! Главное не зацикливаться!
Metaksa писал(а):
Мы сегодня в пк сгоняли,сдали кровь. В четверг на прививку идем. Порадовало,что у нас в пк кровь с 10 до 13 только у деток до года берут. Кирюне когда кровь брали,я аж сама прослезилась.. так жалко маленького. Там пальчик то.

с походом вас! Чем брали кровь? обычным скарификатором или с кнопочкой?
Metaksa писал(а):
Царапки ни разу не одевала,зато накупила 5 штук)))

нам невролог сказала что кисти должны быть свободны и что царапки это ЗЛО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:43    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Таy
Таня, он еще не приехал, но он хотел просто лампу купить типа такой в наш светильник
Секретный код :
http://www.elec.ru/market/bakteritsidnaja-lampa-philips-tuv-30w-14942573818.html

а если кварцевую брать, то они от 2500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:47    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
еще и муж заболел(((

мой тоже((( Папе вашему на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олеся крошка писал(а):
и кстати, гости наши разъехались и Василиса стала спокойней

и слава богу! поздравляю!
У нас тоже пока бабушка гостила после НГ Тима прям капец какой нервный был.
Олеся крошка писал(а):
Девочки, а к вам часто из пк приходят, я их вообще не ощущаю

первый месяц 2 раза в неделю. Потом раз в неделю - неделю врач, неделю м/с. К нам до сих пор ходят. Я сама в шоке
Таy
Танюш, привет, я тебя потеряла. Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:54    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Цитата:
Либо спал - либо сосал)))

мы также
Цитата:
Если отказывается сосать

она очень любит сосать

Цитата:
Лесь, сцеживай!

так теперь и времени нет, она же сосет постоянно, это когда после смеси спала, я цедила

Цитата:
что на смеси разориться можно

так у меня мама мозг выносит, я буду высылать деньги на смесь, только не морите ре голодом и 10 тыщ оставила на первый месяц
просто у нас был опыт с Лерой, 3 недели висела на сисе, я и не подозревала, что мало, пока не взвешались, до сих пор эти фото смотрю и плачу, она везде с открытым ртом..............но Василиса все равно ни так, молока явно больше, просто этот страх[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:02    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Гепатит
К нам в первый месяц 2 раза в неделю приходили, а теперь не ходят
РоминаМама
Наташ,обычным кололи. Я сама боюсь из пальца кровь сдавать,лучше из вены несколько раз..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:04    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
так у меня мама мозг выносит, я буду высылать деньги на смесь, только не морите ре голодом и 10 тыщ оставила на первый месяц

Леся, ну а что ты тогда переживаешь? Смеси сейчас очень хорошего качества, не думаю что они хуже грудного молочка. Просто сейчас пропаганда ГВ, поээтому и приуменьшают достоинства смесей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543