Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:56    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

sun Всем доброго дня. И правда не когда видимо всем писать)
Сама иногда почитываю,а писать не когда.

Нина писал(а):
Я тут сильно болела вместе с девочками, сейчас уже полегче мне,Настя здорова у Виты только сопли остались
я почти сюда не заходила. Почитывала потихоньку.

friends Выздоравливайте, и не болейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 20:22    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

JannetGT
Спасибо.

Узнали мы вскакивает лагерь.

В Спутник доча едет. Кто что про него знает - пишите...

И что обязательно нужно с собой взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 20:38    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

Я тоже все почитываю, заглядываю, жду когда тут оживится, а то вроде как самой и нечего рассказывать.

Simpala
Как вы хорошо пошли! Тьфу-тьфу, как говорится, чтоб так дальше и ходили!

Нина
Выздоравливайте! Я третью неделю бронхит не могу забороть, только кажется все прошло и опять полночи захлебываюсь кашлем.

А я с детьми (Машку мы-таки забрали из лагеря досрочно) во вторник ездили в аква-парк на Завертяева, Аква-рио. Хотела с вами поделиться отзывами, что понравилось, что нет. Ну вообще наверное надо сказать, что внутри, сам аквапарк, т.е. бассейны и горки и т.п. мне ОЧЕНЬ понравились. Горок море! Просто море! При чем и для наших совсем мелких. Там большой городок стоит в бассейне глубиной 0,4м, в нем две мелких горки, буквально в три ступеньки, Мишка сам поднимался, сам спускался, вообще не держала его. Городок по типу уличных, вот как на левом много современных - поднимаешься и с уровня где-то 2 метров две горки. Я два раза с Мишкой на руках скатилась с одной горки (одна горка спиралью, другая темным тонелем, туда не рискнули), потом нас застукала охрана, сказала так нельзя Sad а я потом остальное время отгоняла и отвлекала ребенка, чтоб не лез опять на высокую корку, очень уж ему понравилось. Если бы я была не одна, то без проблем - один сверху запускает, другой снизу ловит. На всех детей просят одевать жилеты, вообще их там много, но малышковый размер еле нашли, ну и он был изрядно поношенный уже - замок расстегивался постоянно, так что жилет держался только на ремнях.

Все помещение внутри устлано прорезиненным покрытием, как вот городки уличные сейчас покрывают. Почти все заходят и бросают сланцы у входа, шастают босиком, не скользко, это очень большой плюс (в Политотделе вечно идешь с ребенком на руках и боишься грохнуться).
Есть еще бассейн с плавным заходом, как в море. Раз в час минут на 5-10 пускают искусственную волну - классно, можно на волнах покачаться. Еще один бассейн с какими-то бьющими гейзерами, две джакузи с горячей водой, но я туда и не полезла. И горок для взрослых штук 6. На двух я успела прокатиться, написаны ограничения "10 лет и 140 см рост". Машку на одну горку пускали, там спуск на тюбингах, а потом сменился охранник, померил ее рост и не пустил Sad

Охранников (или спасателей) много, но ведут они себя не всегда корректно. Знаете, как человек который сто раз одно и тоже в день объясняет, в сто первый именно мне начинает "Ну что вы..." и т.п. А я не обязана все их правила знать, не все так очевидно и не надо мне фыркать! То же самое было в гардеробе, не так уж это очевидно, что один электронный браслет закрывает только одну камеру хранения - я с двумя детьми, у меня все вещи просто не лезут в одну.

Жутко не понравилась там система раздевалок, камер хранения и душевые с датчиками подачи воды. Я выхожу из аквапарка, прохожу через душевую и иду в ОБЩУЮ (и мужская и женская) камеру хранения. Там открываю шкафчик, беру полотенца, шампунь и т.п., иду назад в душ (отдельно женский). Моюсь, мою детей. Душ бесил просто, он с датчиком, когда ты попадаешь в его поле зрения - вода сверху бежит. Нигде нет инструкции как настроить воду, если она откровенно горячая, я наклоняюсь, чтоб намылить мелкого, датчик меня не видит, вода не бежит! Аж выматерилась вся, пока Мишку помыла. Купальник я снять не могу, потому что потом выходить опять в общую камеру хранения, ну или надо его снять, вымыться и потом опять мокрый натянуть. в итоге мыло нифига не вымывается и такая вся склизкая и пошла. В одной руке Миша, потому, что пол там скользит, он раза три грохнулся. Из душевой вышли в камеру хранения и вот тут стоим как дураки - три больших мокрых полотенца, мокрый пакет с мочалкой и мылом, и одна большая сумка, где лежат сухие вещи, которые нам одеть надо. Как хочешь, так и тащи все это до кабинки для переодевания. Кабинки индивидуальные, но вот я стою, в одной руке Миша, чтоб не упал, в другой сумка, Машка тащит обувь, полотенца падают, пакет с шампунем просто некуда деть, с него ж капает... В общем еще раз выматерилась на эту систему, которая явно по принципу "хотели как лучше", все такое офигенно технологичное, что наверное я, туповатая, не догоняю как этим можно пользоваться. Поняла, что надо изначально ехать с двумя пакетами, один для полотенец и мыльных принадлежностей, другой, чтоб сухие вещи с себя снять и сложить.

Вот так, но я еще раз бы съездила, тем более, что Мишка пищал от восторга! НО!!! Мы были во вторник и с 12 до 14, и народу не скажу, что тесно, но явно полно. Боюсь в выходные там смертоубийство! Есть отзыв негативный на сайте, что душно и все такое, вот я подозреваю люди как раз в выходные попали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:04    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброе утро!!!! sun
Заглянула только на последнюю страничку oops
Нина
Выздоравливайте давай daisy
Zest
Спасибо за обстоятельный отзыв про аквапарк daisy На ДР старшего собираемся туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:02    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest
Марисолька
спасибо девочки.

Zest
спасибо за отзыв. Очень подробно и очень полезно. Про раздевалку тоже ценно. ДЛя себя увидела плюс. Если с детьми идете и супругом. Хорошо , что можно объединиться и детей мужу передать)) а не уйти в свою женскую рахдевалку с девчонками и одной с ними пытаться там управиться.

Еще вопрос. там фены есть? или нужно с собой нести свой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:50    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Рассказываю дальше про садик.
16.06 - пришла за игорем в 5 часов. они как раз заканчивали кушать. Приоткрыла дверь смотрю -весь скуксился и готов заплакать.... Позвала - выбежал на мен залез... плакать передумал. Воспитатель сказала - спал плохо, ел мало - сказал фу и вылил чай в тарелку с едой. Попросила показать еду - дали попробовать - пюре и котлетка. вкусно. красиво - просто баловался (это вынесли вторую порцию, которую принесли вместо испорченной он в ней поковырялся но не ел тоже)... вторая воспитатель вышла с больничного - как то мне не понравилась. очень грубо высказалась что игорь не садится на горшок - точнее он садится потом встает и рядом писает..

потом пришла Женя воспитатель - она нам с игорем нравится - объяснила - утром приезжал тюз. игорь сильно испугался. после этого его все нервировало.

Ночью спал плохо. Во сне звал собаку, ворочался всхлипывал.

17.06 проснулся радостный. сказал идем в сад... шел бодро сам. как только зашли в гардероб - заныл, вцепился в меня и так сидели полчаса... потом уговорила переодеться и Женя его занесла в игровую... забирать пришла полшестого. К игровой подошла - у них музыкальное занятие. села подожать - слушаю - мой там во всю повторяет - бум бах дыдыщь)))Занятие закончилось -он там что-то рассказывает, видимо с машиной играл судя по тексту. Тихонько попросила воспитателя спросить игоря пойдет ли он домой. она спросила - расплакался и выбежал ко мне... а потом полчаса метался домой или назад в игровую)) Домой пошли кругом через магазин. купили продуктов на ужин.. был весел и доволен. дома рассказывал как делали зарядку с палочками, как стучали ложками на занятии, как водили хоровод на улице (вчера погода была хорошая, ходили гулять до обеда. и потом еще после ужина собирались но мы уже ушли)

Ночью спал плохо, ворочался... комары кусались. утром еле встал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:27    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest, спасибо за отзыв sun мы все собираемся-собираемся и никак.
Вчера катались на великах, доехали до парка победы и там разрешили на озере погонять босиком и помочить ноги. эдакий супер бюджетный вариант.

Simpala, нормально у вас адаптация идет! куда уж лучше. я Лешу спецом первые 3 месяца не водила в сад, когда мероприятия были - театр или аниматоры. Но у нас они не часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:42    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
нормально у вас адаптация идет

думаю сегодня хуже будет... потом как заберу - тоже про день напишу... уставать начал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26560
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:07    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Таня, а я своего в Кубике оставила на часик, сижу мандражирую... Мы решили походить туда на 3 часа, пока 2р в неделю
1й раз оставляла на час - поплакал чуток и нормально играл, я пришла, спокой но меня встртил и повел показывать что они делали
2й раз - плакал побольше, сложно было отвелечь, пришла - а у него лицо грустное, сразу ко мне бросился..
Сейчас 3й раз - не отпускал меня, ушла когда отвлекся, сижу жду звонка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:34    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем доброе утречко!!!
Степашка
Simpala
а нас везде говорят, что первые несколько дней это не показатель адаптации ребенка, он потом понимает куда попал и начинает давать дрозда.. У нас тоже так было, сначала все прекрасно, а потом только поворачиваем в сторону садика, все истерика, но в садике она быстро проходит.. сейчас тьфу.. тьфу.. тьфу... (и головой об стену hysterical ) все хорошо, прям сама встает с кровати и бегом собираться к лялям)Zest
Хороший отзыв, мне тоже его знакомые расхваливают, все хотим сходить, но в вых. я боюсь быть с ребенком в таких людных местах, снесут волнами и имени не спросят, так что даже и не знаю чего делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:38    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
и так сидели полчаса...

Таня, я так не делаю. пришли переоделись, обнялись, отнесла в группу сама, поцеловала и пошла. Так сложился у нас ритуал. Мне кажется чем дольше сидеть в обнимку, тем больше нервов. Ребенок переживает, мама переживает, затягивается процесс. Еще всегда рассказываю конкретно пока идем: сейчас будет зарядка и завтрак, потом такие-то игры, потом покушаешь и будешь отдыхать т.д. и рассказ заканчивается "и после этого я буду тебя ждать".
Не отвлекают его тоже. Знает, что сейчас прощаемся и я уйду. Сначала плакал конечно, и сейчас видно переживает сильно в сам момент расставания, но опять же все предсказуемо, понимает что происходит и все спокойнее и спокойнее идет.

Степашка, как я тебя понимаю. я первую неделю в саду на эти первые 2 час не могла зайти домой без Леши. мне казалось что нечестно, жестоко и вообще я изверг. Так и ходила по магазинам вокруг сада, по делам ездила, в машине книжку даже читала.

А вообще, девочки, желаю вам поменьше мандража!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:41    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
что первые несколько дней это не показатель адаптации ребенка,

я не говорю, что адаптация прошла, а говорю что процесс адаптации идет своим чередом, в норме. Вот как у вас например)) У нас другой сценарий был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:33    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Мы в сентябре пойдем в садик, а я уже волнуюсь. Мы сейчас ходим на минизанятия в садик, типаадаптация 2 раза в неделю по часу. Пока с мамами, но обещали понемножку со следующей недели пробовать оставлять в группе одних. Но ходят всего 9 детей из 60 с лишним. я тоже думаю - надо ли ходить дальше. Занятия платные и психолог их проводящий оставляет у меня противоречивые чувства. И всё равно в сентябре будет дурацкая система адаптации - весь месяц дети будут ходить на 2 часа всего и частями - одни с 8 до 10, другие с 10 до 12 и т.д. Алё конкретные задания выполняет - типа что-то сделать, отнести, выбросить мусор, убрать игрушки. Но вот ходить по кругу за ручку не желает, а психолог настаивает, чтобы водили/носили вместе со всеми и сокрушается, что все детки "такие харАктерные, что же с ними делать то". Не понимаю - это действительно надо для адаптации - хороводы с песнями - или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:41    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

В смысле я вижу смысл, например - детям показывают, что взрослый к ним подходит по очереди и не может заниматься только одним ребенком. Еще они понемножку учатся играть вместе игрушками, а не с мамой. А про хороводы не понимаю. Остается ощущение, что и психолог не особо понимает, а дали ей программу и она её выполняет не ориентируясь на ответную реакцию детей. или так и надо - в садике же не будут под каждого ребенка подстраиваться. Например, изучали цвета и просили на каждое занятие приходить в одежде определенного цвета. Потом подходит психолог к ребенку с ленточкой нужного цвета и просит показать где у него есть такой же цвет. Алё ей на буквы на штанах показывает, а она ему молодец, и на мою майку показывает. Это я придираюсь или повод ля беспокойства? Запуталась я окончательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:08    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Приветик!!!


Simpala
Таня, я тоже слежу за вашей адаптацией oops
K@rtink@ писал(а):
что первые несколько дней это не показатель адаптации ребенка

согласна
Nataly_rw писал(а):
Мне кажется чем дольше сидеть в обнимку, тем больше нервов. Ребенок переживает, мама переживает, затягивается процесс.

+ мильон. Я на своем опыте тоже к этому пришла. Теперь хнычет, не хнычет. Быстренько переодеваемся, целуемся и в группу. Даже если истерика - воспитатели говорят, что быстро успокаивается.

ПтицаГоворун
Мне кажется, что ты зря переживаешь. Ну не нравятся ему хороводы... Может попозже вызовут интерес. Моего вообще даже принести/унести/убрать трудно заставить сделать. Только по собственному желанию.

А я волнуюсь...через недельку садик закрывается и Димка поедет к бабушке. Не представляю КАК я останусь совсем одна cry cry cry cry А еще поняла, что после перерыва в 2 месяца у нас будет опять адаптация к садику. Sad Не хочу. Но и выхода нет другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 73 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543