Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:34    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
В садик какой идете?

карапузик, практически в нашем дворе - полномерный ( отдельностоящее двухэтажное кирпичное здание со своей территорией)

Добролежа писал(а):
я тут что, единственная, кто с радостью осчастливит ребенком родственников или уполномоченные на занятия с детьми учреждения

я тоже с радостью... но на ночь он у папы не остается - в 8 вечера одевается и не отходит от двери - домой говорит надо. Дома остается без меня, но неохотно... и еще часа в три проснется и надо мне позвонить обязательно))

Нина писал(а):
можно взять путевку искать обмен

очень ничтожна вероятность, что удастся поменяться... тем более я писала свое мнение про гос сады... пока у меня ребенок плохо и непонятно говорит, лучше в частный походим... а уж в следующем году буду атаковать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 965
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 8:45    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем приветик!!
Девочки с путевочками вас!!!! daisy
Я тоже с радостью оставляю дочу с бабушками и дедушками,я думаю это для дочи даже лучше, она ни так от меня зависит! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:20    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброе утро!

JannetGT, и Вас с путевочкой!

Добролежа, не одинока! Я тут тихонечко притихла в тряпочку, я Ромика уже дважды оставляла у бабы с дедом, первый раз в декабре на 22 дня в санаторий старшего возила, путевку халявную дали.
И вот на работу новую устроилась с февраля, в апреле были отчеты тяжелые, а у меня 6 организаций! До кучи муж уехал. Работу бросать нельзя, поплакала, и увезла Рому на 3 недели!
Как он скучал, у меня сердце рвалось, ну хоть не обиделся на меня! Но теперь бдит маму, из поля зрения меня не отпускает!

У нас Рома от садика с ума сходит, мы как Славу приводим и забираем, пока раздеваемся-одеваемся, Ромка в группе с детьми играется, а как уходит визжит, на пол падает, чтобы я его там оставила.
И вечером на площадке, вчера со Славкиной группой бегал долго, уже не знала как их домой забирать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:07    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Привет
Танюшик писал(а):
У нас Рома от садика с ума сходит, мы как Славу приводим и забираем, пока раздеваемся-одеваемся, Ромка в группе с детьми играется, а как уходит визжит, на пол падает, чтобы я его там оставила.


вот бы и адаптировался в сентябре так же smile

А я не могу завести ребенка домой((( он хочет жить на улице. вчера первый раз за месяц сказал: пошли домой. это его комар укусил и расстроился. Я такая радостная побежала, но пока дошли Леха передумал уже. И опять со слезами заходили. Вот обо всем можем договориться, но домой никак. кушает и 9 еще нет или в сад идем или на улицу. гуляют все, но мне конечно больше всего достается. кушаем теперь тоже часто на веранде, сам протрет стол и говорит: кушать можно. типа тащи мать тарелку.

JannetGT, с путевкой! Папы такие милахи, не отпускаю деток))) у нас гостила моя мама недавно, в сб леша встал и ушел к ней. нам вставать не надо, класс))) муж долежал до 9 и сказал: я не в своей тарелке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
сам протрет стол и говорит: кушать можно. типа тащи мать тарелку.

молодец хозяственный парень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:24    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброго утра(дня) всем.

Simpala писал(а):
в 8 вечера одевается и не отходит от двери - домой говорит надо

Ой у нас так, куда бы ни пошли или не поехали доча как наиграется берет свою обувь и стоит у дверей и зовет домой. Wink Ладно когда где то тут в Омске и не надолго приехали. Ато в декабре так у моей мамы делала и сестры в другом городе)
Она любит и привыкла дома. Когда приезжаем раньше бежала в свою палатку и сидела там игрушки перебирала что в ней оставила. А сейчас бежит к себе в комнату забирается на диван просит включить мультики и может долго там сидеть.
Nataly_rw писал(а):
у нас гостила моя мама недавно, в сб леша встал и ушел к ней. нам вставать не надо, класс))) муж долежал до 9 и сказал: я не в своей тарелке

hurrah у меня скоро свекровь приезжает(святая женщина люблю ее как маму) Жду не дождусь когда с дочей возится будет. Но все равно по крайней мере тут рядом со мной)))
sun хоть можно будет спокойно с мужем съездить в кино или просто погулять куда нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:35    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Anyto4ka89
Ничего не oops если бы наши бабушки жили ближе, оставляли бы ... мама моя вообще очень далеко cry а к свекрови Дарья толком до года не шла на руки Sad ну ниче, этот опыт показал, что все не так плохо,как я ожидала..режим дня,сна и питания полностью соблюден yes Дарье вообще полезно общение вне дома и семьи, а то к нам дети подходят близко, а Дарья отходит подальше. Очень избирательна oops но если деть ей нравится, то не оттащить smile вчера тут на нашей стройке познакомились с семьей, та мальчик лет 7 и 1 годик. Так она от них пряталась сначала, потом мтаршему удалось с ней контакт наладить, они и в догонялки и в машинки играли, и в мяч. В итоге он подошел к маме и выдал-мама, а давай ты с тетей поменяешься, я же так сестричку хотел hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:36    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:43    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
мама, а давай ты с тетей поменяешься, я же так сестричку хотел

Какая прелесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 965
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:20    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
если бы наши бабушки жили ближе

аа.. ну раз причина в этом, тогда да! У меня то мама(с недавних пор) вообще в соседнем доме живет, так можно и чаще оставлять, но теперь дача началась, мама все выходные там проводит)) будем ждать зиму ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 965
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:23    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
а давай ты с тетей поменяешься, я же так сестричку хотел

хорошо все таки когда в семье и мальчик и девочка есть, хотя у меня старший брат, и я в детстве хотела,что бы была лучше сестра , за то сейчас ни за что бы не поменяла))) Все-таки старший брат лучше!(ИМХО) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:09    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
А я не могу завести ребенка домой((( он хочет жить на улице

аналогично... игорь даже пытается прилечь на лавочку, когда устает)) Вчера я вообще еле до дома добралась... как вышли в 4 часа гулять - до 9 кругами ходили по соседним районам... купила клубнику и заманила его до подъезда... уже открывала дверь - он в секунду развернулся и бегом на детскую площадку.... психанула и потащила - орал на весь двор... и только ленивый не обозвал меня плохой матерью)))

Веранды у нас нет... но есть приличная лоджия - кушаем мы теперь только там... и играем тоже)

Nataly_rw писал(а):
сам протрет стол и говорит: кушать можно

какой мужчина хозяйственный)

JannetGT писал(а):
Ладно когда где то тут в Омске и не надолго приехали

ну со мной он готов везде спать... мы бывает у подруги моей остаемся... тоже дляменя отдых - мы с ней всякими кремами мажемся а ее родители игоря развлекают)) - и спит там нормально вместе со мной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:33    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Привет, поздравляю с путевками. А я , наконец, добралась до своего сада заполнила все документы на дочу, сад у нас с 12 ч. пребыванием в режиме дня мне не понравилось, что кушают они почти каждые 2 часа, чуть больше перерыв между обедом и полдником, но ведь рекомендуется выдерживать 4-х часовой перерыв между приемами пищи , мы дома делаем и меньше, если пища легкая. Понравилось, что в договоре обозначено, что на время адаптации в течение 5 дней мама при наличии мед. справки может пребывать в группе с ребенком до 2 часов. Еще позвали на одно собрание, для меня эти собрания целая катастрофа мужа с работы не отпускают никак, абсолютно, Таю оставить не с кем, маму мучаю заставляю приезжать посидеть с дочей, ей ехать очень долго, мы вообще беспомощные с мужем не знаю , как будем справляться с 2-я через месяц уже ждем рождения нашей крошечки, у него мамы нет, моя живет предалеко, других родственников или знакомых на которых можно было бы оставить полуторогодовалого ребенка нет. Ну вот пожаловалась вам.

Я собственно пишу из-за вот какой вещи, на собрании нам выдали квитанции и сказали, чтобы мы вписали в них сумму, на наш выбор и сделали пожертвование для сада до следующего собрания и сообщили, что эти квитанции будут храниться в личных делах, но не сказали куда предполагается тратить эти деньги и будет ли это обсуждаться. Мне кажется сейчас во всех садах так, но я не представляю какую сумму нужно внести 250 рублей или 5 тысяч, ведь мне эту квитанцию потом заведующей отдавать? Девочки поделитесь опытом, кто делал эти пожертвования оно единовременное НЕ ежемесячное, сколько денег нужно отдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:04    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
вот бы и адаптировался в сентябре так же smile

Тоже надеюсь, что все пройдет гладко!

Мы сегодня тоже сдали путевочку в сад. Сказали, что можно начинать с августа ходить, как ремонт в садике закончат. и еще порадовало, что Рома пойдет по стопам Славы, т.к. через год Славе в школу, а Рома из яселек в ту же группу, к тем же воспитателям! Это вообще здорово, можно сказать все уже проверено на себе же! smile

Анна m, нам тоже выдали квитанцию без суммы сегодня, но сказали, вписать туда 3тыс. - это единоразово. А ежеквартально, на охрану, так же добровольным взносом обязательно по 500р. платим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:11    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Еще мне заведующая предложила выйти к ним на работу ГБ shock Не приведи господь мне там работать!!! Все бухгалтера, как от огня шарахаются от дет.садов, работы непочатый край в бюджете, и за копейки! Не завидую девочкам-коллегам, сама работала в бюджете - вынос мозга просто, уволилась после того, как от стрессов и переживаний упала в обморок на улице. Зато сбросила там 12 кг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543