Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:00    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет.
Поздравляю, девочки, с путевочками!

Танюшик писал(а):
нам тоже выдали квитанцию без суммы сегодня, но сказали, вписать туда 3тыс. - это единоразово.

у нас по-божески, 1500р. единоразово на ремонт лестницы в коридоре.

Анна m писал(а):
сад у нас с 12 ч. пребыванием в режиме дня мне не понравилось, что кушают они почти каждые 2 часа, чуть больше перерыв между обедом и полдником

по нормативам, в яслях 10-ти часовой раб.день. и 3-х разовое питание.

Анна m писал(а):
а время адаптации в течение 5 дней мама при наличии мед. справки может пребывать в группе с ребенком до 2 часов

а нужно ли это? при наличии мамы все внимание ребенка будет уходить на нее и в итоге адаптация будет проходить дольше и сложнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:04    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Анна m
Нам сказали 1500 туда вписать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:14    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

доброе утречко всем!!! sun sun sun

Я опять потеряшка - совсем нет времени писать, хотя читаю вас oops

Дим у меня тоже с улицы уходить не хочет. Орет как ненормальный! Соседи, наверное, думают, что я его мучаю hysterical hysterical hysterical Даже ночью спит и просыпается со словами "Мама, гулять", "Мама, песочек". Не знаю, что и делать-то.


Поздравляю всех с путевками!!! Ура!!!
У нас с обменом пока тишина (((( Но я еще верю, что получится!

Nataha-ha писал(а):
а нужно ли это?

+мильон
пока мама с ребенком в саду, это не адаптация. ИМХО, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:16    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

А мне вот скоро тоже придется решиться оставить Димку с мамой Sad
В саду ремонт 1,5 месяца... Отпуск мне максимум на 3 недели дадут, а вообще только на 2 скорее всего. Няня дорого для меня на такой срок. Еще вот в частный зайду узнаю, говорят они летом охотно деток на время ремонтов берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:24    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Привет)))

Яжевика писал(а):
а к свекрови Дарья толком до года не шла на руки

Леха до сих пор не признает свекров. Свекровь это правда мало волнует, а уж дед расстраивается. Тут приезжал к нам со своими 2ми друзьями (тоже такие же громкие большие дедульки). Так с ними Леша сходу закорешился, а свекров ну никак((( сама я правда не преживаю нисколько по этому поводу.

Танюшик писал(а):
Зато сбросила там 12 кг!

какой-то сомнительный зато shock ну ее такую работу.

Simpala,
Сюрприз, радует что не мы одни такие крикуны гулеваны, я тоже часто с криком тащю домой((
Сегодня утром проснулся в 6 утра, полетел на кухню: где каша? говорю рано еще, каши нет, иди спи. выпил йогурт, набрал машин, лег обратно и до будильника дремлет, но каждые минут 20 спрашивает: каша есть? в 7.30 встали окончательно, говорит: каши нет, пойду на улицу shock.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:32    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
Сегодня утром проснулся в 6 утра, полетел на кухню: где каша? говорю рано еще, каши нет, иди спи. выпил йогурт, набрал машин, лег обратно и до будильника дремлет, но каждые минут 20 спрашивает: каша есть? в 7.30 встали окончательно, говорит: каши нет, пойду на улицу

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
молодец, Леша! Мужииик! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:41    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
А мне вот скоро тоже придется решиться оставить Димку с мамой

а чего так грустно? Маме тяжело? или Дима не хочет?

Леша моих родителей крайне редко видит, так как живут они в другом городе, но с ними вообще без проблем остается. Мама была на НГ, следующий раз вот в конце апреля. Я ее встретила, привезла домой и мне надо было срочно на работу, Леша повыделывался минут 5 пред ней (это он стесняется - прячется в шкафу или под столом), еще через 5 минут уже потащил ее к себе показывать игры. мне тока пока-пока досталось. вот почему такие чудесатые чудеса и такое разное отношение. у меня конечно душевной близости нет со свекрами, но вообще то у нас хорошие отношения и видимся щас 1-2 раза в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:11    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw
да не хочется мне с ним расставаться так надолго. А вообще, он с мамой прекрасно остается, когда она к нам приезжает. Ну и деда тоже любит. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:23    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сюрприз писал(а):
А мне вот скоро тоже придется решиться оставить Димку с мамой Sad
В саду ремонт 1,5 месяца... Отпуск мне максимум на 3 недели дадут, а вообще только на 2 скорее всего. Няня дорого для меня на такой срок. Еще вот в частный зайду узнаю, говорят они летом охотно деток на время ремонтов берут.

Сюрприз, а у нас на время ремонтов всегда предлагают соседние сады, за месяц примерно, пускают список какие сады в микрорайоне готовы принять, и родители записываются!
И в нашей группе с ранней весны, приходят детки из других садов, когда у тех ремонт!

А у вас разве не предлагают?
Nataly_rw писал(а):
Сегодня утром проснулся в 6 утра, полетел на кухню: где каша? говорю рано еще, каши нет, иди спи. выпил йогурт, набрал машин, лег обратно и до будильника дремлет, но каждые минут 20 спрашивает: каша есть? в 7.30 встали окончательно, говорит: каши нет, пойду на улицу shock.

hysterical hysterical hysterical Истинный мужчина!
Ну надо же, вы уже так много говорите!!! Мой молчит еще, только одно слово умеет "Пока-пока" и рукой махать.

Гости приходят, здороваются, а Рома всех с порога выгоняет "пока-пока". Вот так и ходи к нам в гости! smile

И с улицы тоже стали с криками заходить, силой в коляску пихаю и пристегиваю!
Кстати, хотела спросить: одни мы еще на коляске ездим? Ваши детки уже свободно за ручку ходят?

Мой убегает от меня, или висит за руки и хохочет...
И за продуктами в магаз мне ходить приходится с детьми, и пакеты на себе не утащу, и детей еще! Поэтому мы только на коляске, но как-то кажется, что пора уже без нее, а не могу я!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:38    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):

А у вас разве не предлагают?

я сама лично не спрашивала еще, но вчера с мамочками разговаривала, сказали, что уже узнавали - альтернативы на время ремонта не предлагают ((((

на коляске мы не ездим... но и за ручку особо не ходит...орет "Мама, я сама(!!!) "
Это "сама" меня волнует...исправляю его, говорю "Не сама, а сам, ты же мальчик"., но пока результата особого не замечаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
Ну надо же, вы уже так много говорите!!!

да, как проравло, так и не замолкает. Теперь поет еще. В основном перед сном. Вчера поет поет, потом говорит, а теперь я громкую песню буду... хорошо у нас соседей нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:30    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
Кстати, хотела спросить: одни мы еще на коляске ездим? Ваши детки уже свободно за ручку ходят?

у меня еще осенью категорически отказался садиться в коляску... если идем по делам и через дорогу - то за ручку... если по алее от площадки к площадке то сам идет... а в магазин последние недели хорошо ходим - мало того что сам идет так еще и себе в рюкзак что повкуснее прибирает...

иногда с велосипедом... но там рулить надо. если блокирую руль - он отказывается на нем сидеть.. до педалей правда пока не достает. но лево-право слушает... и обязательно во все лужи заедит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 14:34    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем приветики!!!
Танюшик
У нас велик с ручкой, уж простите не помню как наз-ся, ты мы с года в нем катаемся) а пакеты с магазина я на ручку вешаю и едем обратно домой ( но у нас ручка конечно как "рога").
Nataly_rw
Молодцы какие, уже разговариваете, мы можем, только когда на нас внимания не обращают, а так только папа, мама, во... ну и другие звуки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 14:38    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Про оставления) мы Василину оставляли всего 2-а раза, первый когда от груди отнимали (очень трудно было, прям чуть лине со слезами расставались), а второй раз вот на 9 мая было, ходили к подружке на день рождение, так хорошо, конечно скучала, но чтобы дрожь в голосе была и волнение, такого не было... Наверно сказывается хождение в садик и мой выход на работу, я ее практически и не вижу, так утром, часик и вечером 2 перед сном...
А по поводу гуляния, я как то очкую... вчера по новостям сказали, где самый пик населения клещами и наши рощицы туда попали... а рощи у нас сложно обойти, они на Волгоградской практически везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 15:06    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Танюшик
Ходить за руку-это вообще не про нас. Несется сама куда-то. Вот после любино на руки лезет, там ее носили много, видимо. Все, что угодно, лишь бы не носилась Sad вчера коляску взяли в магазин идти, сидеть она там согласилась только при условии, что я ей булку хлеба дам грызть, так и ехали.,как с голодного края hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543