Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 6
1-я Северная, 39; Волховстроя, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mriya



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:04    Re: ЦАО Школа 6 Ответить с цитатой

Начальная школа №6 по адресу ул. Волховстроя, 5 -ЭТО УЖАС!!! Во всех смыслах!!! Мой ребенок учился там 1-ый, и начало второго класса. Внутри школы по всем этажам узкие коридоры, детям не где даже на переменах играть. shock Чем то похожа на тюрьму! У нас сразу с учебным классом на против был туалет, от которого всегда несло. Через кабинет в кабинете столовая, на против столовой кабинет типа кухня, где повар готовит. Воняло ппц... и туалет и кухня в одном наборе))) Следующий кабинет Завуч сидит ....ахахахах, потом третий этаж- кабинет музыки и сразу же он актовый зал shock, потом кабинет физкультуры. Общим школа, на школу, не похожа. А если вы ещё попадете к Инкиной Татьяне Николаевне, тушите свет!) Кода мой ребенок пошел к ней в первый класс, она меня кинула на деньги! Да да в прямом смысле. Взяла, а потом сказала не брала angel А потом стала игнорировать моего ребенка на уроках. А вообще о ней много слухов. Говорят меркантильная. Если не будешь сдавать деньги на фонды школы и класса, она вашего ребенка просто загнобит, просто перестанет спрашивать на уроках, либо будет занижать оценки! Вот такая у нас с ней история и случилась. Сейчас я перевела ребенка в другую школу!!! У нас отличный преподаватель! И все отлично с оценками!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:31    Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Mriya
а как вас вообще туда угораздило ребенка отдать??? Вы не заходили в эту школу до начала учебы вашего ребенка?
Мы живем совсем рядом, относимся к ней по микроучастку, но у меня даже в мыслях не было отдавать в эту школу ребенка... Она даже внешне слабо школу напоминает. Однажды я заходила в основную школу (не началку) случайно, там тоже очень грустно и страшно.
Рядом конечно тоже школы не шикарные, но 6-я по-моему среди них лидирует в негативном смысле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luba_balashova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 23:24    Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Доброе время суток родителям, учетелем и другим! Очень хотелось бы собрать необходимую инфо:
Пожалуйста напишите :
- каково ваше мнение о школе в целом: состояние, учителя, директор, контингент учеников..;
- учителя начальной школы, к кому пойти учиться;
- программы начальной школы, сравнительный анализ по своему опыту;
- дополнительное образование в начальной школе: кружки, факультативы, взаимодействие с другими детским образовательными, спортивными и просто развивающими организациями;
- "Первый класс" как это было у ВАС, от подачи докуметов до первого звонка;
- родителям будущих первоклассников: какой инфой располагаете?
- отзывы о педагогах младших классов.
- и все, все о школе...

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:08    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

luba_balashova писал(а):
Доброе время суток родителям, учетелем и другим! Очень хотелось бы собрать необходимую инфо:
Пожалуйста напишите :
- каково ваше мнение о школе в целом: состояние, учителя, директор, контингент учеников..;
- учителя начальной школы, к кому пойти учиться;
- программы начальной школы, сравнительный анализ по своему опыту;
- дополнительное образование в начальной школе: кружки, факультативы, взаимодействие с другими детским образовательными, спортивными и просто развивающими организациями;
- "Первый класс" как это было у ВАС, от подачи докуметов до первого звонка;
- родителям будущих первоклассников: какой инфой располагаете?
- отзывы о педагогах младших классов.
- и все, все о школе...

smile

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 15:26    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

и нам интересно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:22    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

с нами в группу ходит ребенок, чья мама уже водит ребенка в 6-ку, говорит начальная школа очень сильная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:20    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Мой ребенок проучился там 1,5 года,теперь ушли. Сама по себе школа страшненькая,старенькая и неухоженная. И старшая и младшая школа в таком грустно-запущенном состоянии.
Со всеми учителями у ребенка были хорошие отношения,никаких проблем не возникло. Вспоминаем нашу бывшую учительницу с теплом.
Денег вообще практически не собирали никаких,буквально там рублей 500 в общей сумме если за год сдала во всякие фонды школы и класса ,то хорошо.И то один раз смеситель в классе сорвало,пришлось менять экстренно-скидывались,а другой раз на ремонт школы сами родители собирали рублей по 200 может. Потому что на школу без слёз не взглянешь. На учебники детям,кино,подарки новогодние-это как у всех собирает родкомитет.
Питание школьное очень неочень. Ребенок отказался питаться быстро и окончательно. Но и учитель зато лояльно относилась к завтракам,принесенным из дома.Абсолютно была не против того,что дети в столовой кушали еду,принесенную из дома.
Контингент детей, ну да, рабоче-крестьянский в основном. Это и понятно-школа не престижная нисколько. Ну да и мы не баре,поэтому не удивлялись.От явных хулиганов держались подальше.
Программа у нас 2100,знаю что есть там и школа России.
Кружки были в школе. В началке совсем немного,правда:изо по выходным и черлидинг вроде. Еще карате,мне кажется,было.
В старшей школе был бесплатный кружок по лепке из глины. Мы не ходили,но слышали отзывы не слишком радужные. Писать не буду,т.к сами не ходили,не видели.
Очень интересный факт в том,что буквально в соседнем здании находится какое-то из управлений по начальному образованию,т.е проблемы школы чиновники видят воочию каждый день по стописят раз. Так еще и подходят к мамочкам,ждущим детей,и опросы производят: "Нет ли в школе незаконных поборов с родителей?"
Поборов нет. Поэтому и школа на ладан дышит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 15:53    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
с нами в группу ходит ребенок, чья мама уже водит ребенка в 6-ку, говорит начальная школа очень сильная


Вы к какому учителю хотите идти?
А к кому не стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Catalina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 211
Откуда: Омск, ост. Волховстроя, 89514О7О919

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:29    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Живем рядом со школой. Стоит ли отдавать ребенка в 1 класс именно в эту школу на след. год? Или категорично нет? Рассматриваю вариант частной школы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:12    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Catalina
Частная школа и школа №6 это две крайности. Безусловно очень удобно водить в школу рядом с домом. И это громадный плюс. Зайдите внутрь школы,если Вас ничего особо не смутит,то лучше,на мой взгляд,идти в началку рядом с домом.
Насчет преподавателей не могу ничего подсказать,но точно знаю что есть такие,которых очень хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 211
Откуда: Омск, ост. Волховстроя, 89514О7О919

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:22    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

matanya
Другие школы, в т.ч. частная, в шаговой доступности, получается 6, 77 или частная Альфа Омега. В 66 сложно попасть, насколько я знаю, да и не хочу, не знаю почему.
В 6 не нравится, что рядом дорога, внутри не была еще. Есть ли продленка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:30    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: arseni (Вс Фев 25, 2018 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 211
Откуда: Омск, ост. Волховстроя, 89514О7О919

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 19:40    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Расскажите о форме. Где покупали, что именно, цены... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:32    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Catalina
Мы идем в первый класс, дали адрес, где шить форму, ул.50 лет Профсоюзов,111
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmamarya



Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:45    Re: Re: ЦАО школа 6 Ответить с цитатой

Школа старая 1936 года рождения....И вы хотите в таком старом здании хороший ремонт, когда нет финансирования? У родителей денег не вымогают (как в других школах-соседях), только добровольные взносы в фонд школы! Педагоги к начальной школе сильные, дети их уважают и родители тоже. Продленки нет. Зимой с 1 класса лыжи.(физ-ра на улице до -15). И вообще все зависит от родителей и ребенка..., Если у ребенка есть желание и правильный настрой родителей, то и в простой дворовой школе можно хорошо учиться, а если нет то и статус лицея, гимназии или платной школы не поможет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 6

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543