Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети - наше зеркало

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети - наше зеркало

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:47    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Видео классное,не жестокое,а РЕАЛЬНОЕ!!!!
Все мы несём в мир,то чему научили нас дома,и даже если кто-то утверждает,что плохое дети несут с улицы....только то,что позволили дома.
Я замечаю за собой(хотя я достаточно взрослая,что в своей семейной жизни переношу бытовые привычки своих родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21188
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:25    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Блин, в Икеа мальчишка 5-ти лет через стекло детской комнаты показывал средний палец сначала моей 2-летней дочери, а потом и мне. Мерзко, противно до тошноты. Это из дома или с улицы? - был мой вопрос, когда стихли эмоции и заговорил голос разума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:04    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Сразу задумался)) наверное наши дети много видят того, чего мы бы предпочитали не показывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pava7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:05    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

У меня родители - педагоги в школе с 25-летним стажем...
Разные детки попадаются. Все воспитание идет из семьи. Большую часть времени ребенок проводит вне школы. И, как правило, дети очень похожи на своих родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:08    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Окт 20, 2013 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮОксана
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:59    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Ну ничего себе фильмец, жуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юль-инь-ка



Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:00    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

А я скажу больше даже чем это видео.Дети наше зеркало с самого рождения.так как я занимаюсь психологией для себя,я очень многое вижу и испрпвляю впервую очередь себя.Как это понять?Да очень просто,вот например ваш ребенок болеет,ломает кости(рука,нога,палец,и.т.д)чегото боится,не понятно как тг себя ведет,ну и таких примеров много.Это все идет от подсознания родителей.Тоесть мамины и папины страхи,поведение,не любовь или любовь к чему то-это все отражают детки как зеркало,ну и истественно поведение родителей ребенок копирует.Вы наверно слышали "вот у меня ребенок не послушный,огрызаеться,а вот у тебя такой хороший ребенок,мне бы такого"Так вот не бывает такого что бы ребенок сам по себе вырос не послушный или послушный и.т.д.Это все зависит от родителей.И если вы авидите проблему у ребенка,ну или проблемный ребенок(как многие думают)Вы в себе разберитесь и тогда будет результат на лицо!Я конечно не говорю что ребенка не надо воспитывать,надо конечно.Но когда проблема появляется,ответ находиться внутри родителя.Я решила поделиться информацией так как вижу,что родители обсуждают этот вопрос.Ну а делать вам так или нет решать вам.Я свой выбор сделала по воспитанию ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:24    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

дети нам для этого и даются, и их болезни также, чтобы мы начали исправления с себя
Юль-инь-ка,
friends
начала с себя, стало легче в воспитании, вернее жизни с ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 23:10    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Дети видят. Дети делают. Сделайте ваше влияние позитивным.
Это подписи в этом ролике.
Как я поняла, это социальный ролик, который бы не мешало показывать и в нашей стране. И про детей с особенностями, про больных людей, про родителей, который на грани срыва после рождения ре, про матерей с детьми, которым папаши не платят алименты и т.д и т.п. но у нас этого НЕ показывают, информационную помощь Никакую не оказывают. Наверное, у нас нет таких проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 18:08    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Главное стать для деток хорошим примером
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 0:23    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Helenaalyak писал(а):
Замечатьельное видио, посмотришь и все ясно. После того как родила второго ребенка, стала замечать агрессию у 4-хлетнего сына. Сначала решила, что это ревность, но потом стала обращать на поведение свое и мужа: Отйди от маленького, не трогай его игрушки, сиди тихо - маленький спит и т.д.Плюс мое вечное недосыпание и, как следствие, плохое настроение. Стала срываться, и так как рядом был только старший сын, ему много доставалось. И это после того, как он привык к ласке, нежности и добру. Сделали выводы - изменили свое поведение - ребенок вошел в норму. Снова стал добрым, ласковым, нежным ребенком. Сейчас ужасно стыдно перед ним за то. что подвергли его такому испытанию. Сейчас ему 5 лет, маленькому 10 месяцев. Друг в друге души нечают. Вместе играют, "переворачивают дом кверху дном" и при этом все время стоит радостный детский хохот.


что конкретно вы изменили в своем поведении?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:20    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

irisomsk
ЖЕСТКОЕ ВИДЕО!!! Я КАНЕЧНО ТОЖЕ ЗАМЕЧАЛА, ЧТО МОЯ КОПИРУЕТ МЕНЯ И ЧТО-ТО Я ИЗМЕНИЛА В СЕБЕ, НО СМОТРЯ НА НЕЕ МНЕ ПРИЯТНО ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО Я ВСЕТАКИ ТАКАЯ ХОРОШАЯ!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:44    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

А еще зеркальность не в прямом копировании манеры общения и жестов, а в том, что поведение ребенка (маленького) - отражение собственного внутреннего состояния.
Я в субботу дико злилась, но скорее про себя, внутри. И бац - ребенок совершенно на ровном месте устроил такую нереальную почти беспричинную истерику.
Честно, сразу увидела в нем свою собственную внутреннюю истерику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
алексей сенсей
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 38
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:47    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Я пишу эту статью, посвящая ее любви и детям. Не любви к детям, а любви и детям. Я пишу о детях и о любви, о всех нас когда – то вышедших из любви. О тех, кто остается ребенком до сих пор и о тех, кто старательно цепляется за детство, оставаясь безнадежно взрослым.
Дети ближе всех нас находятся к источнику. Источник – любовь. Очень хочется верить в возвращение именно в любовь. Пройдя сквозь мгновения жизни, вернуться к источнику с чистым или хотя бы очищенным, не озлобленным сердцем. Свободным от груза придуманных или надуманных проблем. Без съедающих все существо человека, мести, ревности, черной зависти. Без болота борьбы и соперничества. С чистым детским смехом, как назвав пароль, войти с любовью в любовь, и как отзыв увидеть всем сердцем улыбку вечности, улыбку матери нашей. Улыбку любви.
http://senser2.podfm.ru/my/34/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МОЙ МАЛЫШ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:17    Re: Дети - наше зеркало Ответить с цитатой

Уважемые родители!

АкваКлуб "Мой малыш" приглашает всех родителей с малышами от 0 до 1 года посетить наш бесплатный познавательный психологический семинар!

Тема семинара: "Привязанность".

От мамочек можно часто услышать, что у ребенка сильная привязанность к маме. Хорошо это или плохо? Возможно это пройдет с возрастом? Как научиться управлять своим психоэмоциональным состоянием для того чтобы транслировать ребенку уверенное поведение? Что изменить в себе чтобы малыш ничего не боялся, стал более спокойным и уравновешенным? На нашем семинаре Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы

Семинар состоится 30 октября в 11.00 и 31 октября в 9.40, продолжительность семинара 40 мин. Семинар бесплатный!

3 ноября в 11.00 состоится тренинговое занятие на детско-родительское взаимодействие.

Проект направлен на улучшение взаимопонимания, повышение эффективности взаимодействия между взрослыми и детьми, а также выстраивание гармоничных отношений внутри семьи. Приглашаются мамы и папы с детьми от 3-х до 5 лет. Продолжительность занятия 40 мин. Тренинг беcплатный!

Семинары проводит детский практикующий психолог Станкеева Роза Рудольфовна.

Мы рады помочь Вам и вашим малышам!

Запись по тел. 219-319
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети - наше зеркало

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543