Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 3 В АРХИВ
Самый счастливый весенний домик
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 3 В АРХИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:27    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем удачного дня!
Виктория//
@@@@@@ на поход вам в ПК. Одной тяжко, по себе знаю Sad реквизиты нужны счета карты, в Сбере дают без всяких печатей. Лучше идти где карту получала.
Podruzhka
А вот мне нравится дата 15.05.15, не отказалась бы родить этого числа, но так-то нам еще рано hysterical Время бежит быстро, еще столько не сделано, а уже 37.
Олеся крошка
Да я уже успокоилась, наврали поди как обычно насчет веса. Я уже купила светлый слипик и шапочку. Сделала бант, теперь дело за пледом осталось.
НадинКАЯ
@@@@@ чтоб Ростислава зараза эта отпустила и поскорее домой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:39    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
Мы сегодня в ПК ходили

С хорошим походом в ПК.
И спасибо для поздравления daisy
Виктория//
Star IK
Совёнок
НадинКАЯ
Jenechka:)
спасибо девочки Все передала Мишутке ))) вам улыбка в ответ
Совёнок
no Миша не плачет только головой крутит. В итоге шапка набекрень одета))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:54    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за добрые пожелание Ростиславу. Я уже жду недождусь, когда их отпустят. Мы с Ярославом соскучились уже.

Катя, бяку подцепили скорее всего в садике, больше негде, передается через слюну и воздушнокапельно, просто она такая спецефичная, у кого-то как обычный грипп или орз проходит а укогото вот мерзко шибает, обычно тех у кого совсем низкий имунитет.
Удивительно что Рос так сильно разболелся мы до этого в ноябре болели т.е. иммунитет есть всетаки, но вот так

.ёжык
Наташа ты давай не торопись, пусть все будет вовремя.
Я твом пледиком занимаюсь, ты не волнйся. Планирую к 10 мая заканчивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:41    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

oops Здравствуйте!
Девушки, продаю коляску Mutsy Urban Rider 2в1, автолюльку MaxiCosiCabriofix, кресло-качалку Mamaroo и манеж CAM America , всё в идеальном состоянии и недорого. Кому интересно - загляните sun .
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=6897119#6897119
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:18    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

всем привет!!!

Василечка и Мушутку с трешечкой!!! здоровья деткам крепкого и хорошего настроения!!!!!

мы были в ПК сегодня, прибавка маленькая 400 гр и выросли на 1 см cry че делать Sad
не прошли аудиоскрининг, направили нас к сурдологу Sad лор посмотрела ушки, сказала что все хорошо, но прибор их показал что нет.

офтальмолог направила в центр на 20 лет РККА, пока капали капли с глазом все нормально было, перестали - и опять слеза течет...
какой-то дурацкий день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:45    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Надюш, я не тороплюсь, у меня еще морковь не посажена и лук hysterical Вы главное выздоравливайте.
Пух
Не расстраивайся из-за прибавки, вы в прошлые месяцы значит хорошо росли, детки все разные и если ре активный значит питания ему хватает и столько и должен набрать. В следующем месяце может набрать кг и вырасти!
А насчет лора-может у них прибор так себе, сходите в другое место если переживаешь, а вообще ты же сама можешь проверить слух у Агатки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:57    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Пух
Ася, аудиоскрининг первый раз такое слышу, нам не делают и лора не проходим, она на голос реагирует, если да, то все нормально, с чего у неё могут быть проблемы, есть предрасположенность?
Про питание, ох, я это все прошла и не по одному разу, прибавка должна быть 1 месяц-600, 2 месяц-800, в общей сложности 1400, если вы в первый месяц оченьььь много набрали и сейчас отставания нет, то может можно еще понаблюдать, но скорее всего тебе нужно вводить прикорм, в принципе многие девочки долгое время на СВ, это у нас не вышло из-за срыгиваний, а у вас все будет хорошо, не расстраивайся, как наташа масика говорит, главное чтобы РЕ был сыт и здоров, а это всего лишь еда.
а глазик лечите конечно@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:17    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Привет мамулечки и малышочки. Всем хорошего почти летнего денечка, на улке +22 sun

Малышиков с такими важными датками daisy
Василечка с трешечкой прошедшей daisy

Надюш, только сейчас прочитала про ваши боляки, собирались до вас дойти в выходные, но все в разъездах. Ростику скорейшего выздоровления а остальным мальчишкам, чтобы бяка эта их стороной обошла@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пух ты для собственного успокоения сходи к сурдологу или к лору другому, можно в гнц записаться на прием, там лор грамотная работает очень давно, я еще со старшей к ней ходила и она конкретно малышей только до года смотрит, хорошая тетенька. Не переживай главное, но в нашем деле лучше перебдеть чем недобдеть hysterical
ёжык писал(а):
я не тороплюсь, у меня еще морковь не посажена и лук
Наташ, ну ты даешь hysterical вспоминаю себя у нас тогда стройка-ремонт дома заканчивались, я говорила "пока дом не рожу в роддом не поеду" friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:50    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Олеся крошка
аудиоскриниг это проверка слуха прибором, в ушко вставляют штучку и подают импульсы и вот если все хорошо то должна быть отдача этих импульсов, у нас ее не было. Так вроде бы она слышит, на звуки громкие реагирует, гулит. Сходим к сурдологу конечно.

Про вес наш .... я про СВ знаю, с Полей у нас так и было до 10 мес, она не отказалась от груди.
У нас выходит общая прибавка от веса при рождении за 2 мес - 1320.
Педиатр выбесила, я говорю она спокойная, не орет истошно, засыпает у груди как поест, ну да часто ест она и не по режиму, но у меня маленькая грудь, наверно там мало молока скапливается поэтому дочь ест часто Sad На что она сказала, что ребенок привык кушать немножко и поэтому засыпает ой, девочки, я у недоумении...
Бабушки в один голос твердят что надо докармливать и допаивать dash Папа уже тоже говорит, чтоб я смесь выбирала cry
Мне не хочется конечно докармливать, но и оставить ре голодной тож не хочу.. может еще месяц посмотреть, не все же так критично у нас Sad

Ой, еще у нас ротик всегда открыт и язык высунут когда бодрствует - теперь еще к эндокринологу идти, что за беда такая.

Я когда врачицу спросила отчего стула может не быть 4 дняя на гв, она сделала огромные глаза и говорит "а чего вы 4 дня ждали???? надо было клизму делать!!!какашки начали уже обратно всасываться"...я в шоке была.

МАсика писал(а):
можно в гнц записаться на прием, там лор грамотная работает очень давно, я еще со старшей к ней ходила и она конкретно малышей только до года смотрит, хорошая тетенька.

спасиба!! да в гнц я знаю, хороший лор! сходим обязательно.

Девочки у кого малышам 2 мес у вас детки поворачиваются на звук?
Моя вот щас лежала и глядела на свою любимую игруху и я чем только не трясла с другой стороны, но она не повернулась и продолжала невербальное общение с игрухой.


Последний раз редактировалось: Пух (Вт Май 05, 2015 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Олежки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 770
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:52    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девулечки, мы из ПК. Чего-то я расстроилась, блин. Сказали, прибавка маленькая. От рождения 450 грамм. От выписки 800. Выросли на 2 см. Сказали, на сиське висеть весь день. Блин, неделю назад говорили, что он переедает, поэтому срыгивает. Стала его по часам кормить и по граммам- прибавка маленькая Sad В следующий вторник сдать кровь и мочу. На взвешивание снова придти. И если будет вакцина от гепатита, то поставят прививку. Я что-то не думала, что в месяц гепатит ставят. И еще кучу спецов пройти. Девочки, а что стоматолог смотрит у детки в месяц? Аааа, еще дали направление на ЭХО-кг и и нейросонографию( или как ее там, неразборчиво написано), в общем, на это талонов нет. Может, платно пройти надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Олежки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 770
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:11    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

блин, читаю сейчас про слинги, и все-таки, май-слинг рекомендуют после 3-4 месяцев носить. До этого везде читала, что можно и новорожденных в нем носить. Девочки, все-таки, какой лучше выбрать? Шарф или с кольцами? Если я вообще никогда не сталкивалась с ними и детке всего месяц. У нас,по-моему, Надюша в этом разбирается? Надя, подскажи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:39    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем привет! Разбирайте @@@@@@@@@@@@@ на удачу!!
Виктория//
Не расстраивайся! У каждого врача своя правда! Я тут всего за 2 недели больницы уже столько врачей переслушала. И каждый по своему. В отделении патологии нас перевели, дежурная врач сказала кормить по часам. И взвешивать перед и после каждого кормления shock На следующий день пришли сказали кормить как попросит, хоть каждый час. Если спокойная, прибавка идет, писиет и какает - то все ОК. На 3й день опять песня про режим. Во всем отделении только я кормлю по требованию и у меня спокойный ребёнок. Все остальные едят по часам и перед каждым кормлением ор стоит. Так что врачей слушай конечно, но своего ребенка ты лучше знаешь. Да и детки все разные, есть стройные, есть пухлые. А норма - понятие среднее, не все под него вписываются. Ох и понаписала smile
Пух
Про грудь. Так и есть, объём же ограничен, грудь не резиновая. У меня к 3 часу аж болеть начинает, а если 1,5-2 часа то идеально, и молоко есть, и ребёнок сыт.
Пух писал(а):
какашки начали уже обратно всасываться

Серьёзно??? hysterical 1 раз такое слышу, это как вообще???НадинКАЯ
Росу @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:46    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Виктория//
до 3 месяцев лактация устанавливается, старайся кормить по требованию и обязательно в период с 3 ночи до 8 утра, желательно раза 2. Я читала, что нормы эти для деток на ИВ, а для грудничков эти нормы не подходят, на ГВ можно за 1 месяц набрать 1 кг а на следующий 500 гр...Ох эти прибавки shock Вам сейчас главное наладить сам процесс, тебе не нервничать, пить, кушать нормально, гулять стараться побольше и отдыхать.

Рыбонька писал(а):
Про грудь. Так и есть, объём же ограничен, грудь не резиновая.

ну вот, а все консультанты по ГВ в один голос твердят что размер груди не влияет на кол-во молока Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:57    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Пух
Не влияет, просто это можно сравнить... Ну не знаю... С кружкой smile есть кружка 400 мл, а есть как у меня 100 hysterical вот мою надо чаще опустошать, чтобы в неё набиралось ещё, выше краев же не нальешь. Молоко вырабатывается постоянно, его ж надо где то хранить smile если сцеживаться, то так и лактостаз заработать можно. Просто перерыв между кормлениями уменьшается и 3 часа это много. Другое дело, что на другие дела не остаётся времени, но тут надо чем то жертвовать.
Я так всю бе переживала по поводу своей груди, читала, советовалась. А теперь плюнула и кормлю как нам двоим удобно, ТТТ, ребёнок сыт, доволен и в весе прибавляет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 17:01    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Моему ребёнку 11 дней, а я тут уже высказываюсь smile сами ещё лактацию только начали налаживать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 3 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543