Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзыв - Мультирезка Philips HR1388
вне конкурса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

Отзыв - Мультирезка Philips HR1388

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:19    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

"Обещанного три года ждут"
А тут - даже полгода не прошло hysterical

Итак, знакомьтесь, Мультирезка Philips HR1388. Суперпомощница для любителей овощных салатов, рагу и щей-борщей!!!

Варим борщ. Для работы берем пламенный мотор, заключенный в пластиковый корпус, все остальные пластмассовые части и пару терок-резок.
(ссылка не работает)

Для ленивцев, не читающих инструкции - "краткое руководство для быстрого старта"(оно же квик старт гайд)
(ссылка не работает)
Честно говоря, по нему не все понятно oops

Сначала ставим "большую красную штуку" (поворачивая до щелчка) и надеваем сверху на стержень маленькую красную штуку hysterical
(ссылка не работает)

Затем вставляем нужную нам железяку (о, простите, "вставку из нержавеющей стали") в красный пластмассовый диск (ссылка не работает)

Надеваем диск все на тот же стержень и защелкиваем сверху крышкой с "камерой подачи".
(ссылка не работает)

Все! Мультирезка готова к работе.

Чашку лучше взять с высокими бортиками, чтобы нарезанные овощи не летали по вашей кухне.
(ссылка не работает)

Сначала теркой измельчаем свеклу и морковь (терки в комплекте 2, я взяла ту, что помельче), минута и все порезано!
(ссылка не работает)

Если овощи у вас дрябловаты (как у меня), то останутся "ошметки" oops
(ссылка не работает)

Теперь меняем насадку (или вставку) на вот такую (их тоже в комплекте две, по виду как братья-близнецы, очень удобно, что размер подписан, я взяла ту, что поменьше. Для овощного рагу брала ту, что побольше)
(ссылка не работает)

Через полминуты получаем вот такой лучок
(ссылка не работает)

И еще через минутку нарезана капустка
(ссылка не работает)

Этой насадкой идеально резать капусту на салат! Пара минут и у вас целая чашка мелконашинкованой капусты! Если капуста свежая и сочная, то ее даже обминать не требуется.

Теперь небольшой эксперимент. Порежем морковь этой же насадкой. Для того,чтобы морковь шла вертикально, нужно уменьшить диаметр камеры подачи специальной вставкой.
(ссылка не работает)

Вот такие тонкие красивые ломтики получаются (я их с мяском потушила, их было больше, это только первая порция smile )
(ссылка не работает)

Что там еще? Картошка. Вообще, в супах я предпочитаю ее кубиками, но что не сделаешь ради чистоты эксперимента hysterical
Для крупных брусочков отдельная насадка-диск
(ссылка не работает)

Вот, что получаем на выходе
(ссылка не работает)
Предполагается, что из таких брусочков можно жарить картошку-фри, ИМХО, несколько кривоваты бруосчки выходят (но нам, как говорила моя бабушка, не на базар нести).

За 10 минут (вместе со сменой насадок и фотосессией) все овощи порезаны!

На корпусе есть шпаргалка, какие насадки нужно использовать для получения желаемого результата
(ссылка не работает)

Сыр резать не стала, колбасу не собираюсь. Во-первых, видела в отзывах, что "мягкую" колбасу не порежет, только сырокопченую, а у нас такую ест только муж. Ради 70г колбаски мазать мультирезку тугоплавким жиром не хочется no
Кстати, ее можно мыть в посудомойке. Я не пробовала. Мне проще быстро ополоснуть ее под струей воды, чтобы не занимала место в посудомойке (а мне его вечно не хватает, вечером она просто лопается от посуды hysterical ). К тому же рекомендуется удалять кусочки пищи, прежде чем помещать посуду в посудомойку, а на дне пластикового диска ооочень много мест, где могут застревать кусочки овощей
(ссылка не работает)
То есть ее все равно нужно промыть водой. Впрочем, как и все остальные части, на них тоже остаются кусочки овощей. Посему, проще сразу помыть.

Что еще?
На дне есть присоски
(ссылка не работает)

Но иногда мультирезка хорошо так прыгает и тут нужна реакция и ловкость, чтобы успеть подвинуть чашку,в которую падают нарезанные овощи.
Минусы
- немного смущают многочисленные пластиковые детали, тем более по отзывам заменить их практически невозможно (вот такой вот сервис).

Резюме: если у вас большая семья и вы часто готовите овощные салаты или тушеные овощи - такой прибор на кухне вам просто необходим!

О, чуть не забыла! Из деревни перепадают большие объемы овощей, хранить их особо негде, поэтому я нарезаю сразу много моркови, свеклы или капусты и замораживаю. И если морковь и свеклу можно было измельчить электромясорубкой, то на капусту всегда уходило много времени и сил. Теперь же - это ррраз! и готово!!! hurrah

СПАСИБО ДНС за такой приз! Сама бы я точно не купила, всегда кажется ну че там, ножиком порежу hysterical А оказывается ужасно полезная штуковина!


Последний раз редактировалось: irisomsk (Ср Май 20, 2015 0:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:41    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

irisomsk
спасибо за отзыв! очень информативно, красочно и по делу!
вопрос: почему не режет вареные овощи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:07    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

а как туда капусту засовывать? Тоже ломтиками через эту "трубу"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:11    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

irisomsk

Яркий обзор!

А мыть все это долго потом? Сложно овощи из секретных мест выколупывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:43    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

Ца-Ца
видимо да, капусту надо подготовить немного))

irisomsk

Ира, молодец! Не поленилась написать)
Хороший отзыв!
Правдивый!)
Я сама наверное и не куплю никогда такую штуку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 0:41    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
почему не режет вареные овощи?

Упс. Мой косяк. oops Режет. Ре-жет! Жаль только, что не кубиками smile Ну в общем, вот такая электрическая терка.
Щас исправлю.
Ца-Ца, ага, капусту надо порезать и ломтиками "через трубу", впрочем крупную свеклу и картофель тоже надо предварительно порезать.
Marishina_mama, мыть оооочень быстро! Если сразу, пока овощи не присохли к пластику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 0:48    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

цветик, так и я б не купила бы!
Делала с ее помощью морковь по-корейски 0 идеальная нарезка!
А вот брусочки для фри по мнению "экспертов" мелковаты (я фри употребляю ооочень редко, даже не помню точных размеров hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 15:06    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

спасибо за долгожданный отзыв все в список подарков он попадает.жаль что колбаску только сырокопченую режет а то на праздничный стол ср и колбаска за 2 секунды порезана была бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1744
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:29    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

irisomsk
эх, а я все по старинке, на терочке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:18    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

Алёна2607
Мне тоже штуковина понравилась!)
Да и , как оказалось, режет варёные овощи! Это тоже плюс!
В список ,как и у Вас ,записана))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:57    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

irisomsk
а какой у нее уровень шума? сильно громкая штука?
"по тихому" пока детки спят наверноне получится не получится готовить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:57    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

Нина писал(а):
"по тихому" пока детки спят наверноне получится не получится готовить?
no В мануале
Цитата:
Уровень шума: Lc = 84 дБ
, в табличке шумов - это очень громко: громкий крик, мотоцикл с глушителем. На самом деле громко, но недолго, и не уверена, что прямо как мотоцикл hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:19    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

Интересная штука!
У меня есть похожие насадки в блендере (или как его обозвать). Ну так вот. Захотелось мне на новый год сделать один салатик. А туда нужны тонко и длинно порезанные огурцы. Я, радостно, потирая руки, достала мой чудесный агрегат и загрузила огурец.
Вместо ожидаемых красивых тонких полосочек, я увидела кашу из огурца hysterical

К чему басня сия: на вашей мультирезке можно порезать так, как корейская морковка выглядит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 0:09    Re: Отзыв - Мультирезка Philips HR1388 Ответить с цитатой

Огурец соломкой резала. До фотика руки не дотянулись. Если в след.раз вспомню про фоты - сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

Отзыв - Мультирезка Philips HR1388

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543