Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301
Тусенька
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301

      Поделиться:
Автор Сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:46    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Блестящая
Наташа в обзоре писала, что попкорт от горячего сморщивается))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:01    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик а точно писала.
Наташ как с карамелькой тогда поступила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:09    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

я походу одна комплиментов о кухне не оставила smile но я ее видела вживую тогда и на говорила. присоединюсь точно яркая и жизне радостная. под стать хозяйки
попкорница как для нее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Непочатова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:52    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Хороший отзыв! Попкорницу мои дети бы оценили))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:29    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
у меня в микроволновке часть зерен не раскрываеться. тут как с раскрытием много остаеться?


Тоже остаются нераскрытые, но при приготовлении в СВЧ лично у меня остаются больше.
Проведу сравнительный эксперимент.

цветик писал(а):
Блестящая
Наташа в обзоре писала, что попкорт от горячего сморщивается))


Да, так и есть.


Блестящая писал(а):
цветик а точно писала.
Наташ как с карамелькой тогда поступила?


Остудила. Сейчас фото залью и напишу о новом эксперименте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:47    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
я походу одна комплиментов о кухне не оставила smile но я ее видела вживую тогда и на говорила. присоединюсь точно яркая и жизне радостная. под стать хозяйки
попкорница как для нее


))))) Ириш, я просто реально хотела показать, как замечательно подойдёт новый девайс яркой кухне.
Честно, я не рассчитывала на отзывы о кухне как таковой. И твои впечатления помню smile
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:37    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Ну а теперь о карамельном попкорне.

Готовила его уже на ночь глядя.
В ночи шум попкорницы слышен сильнее. Повторюсь, сопоставим с работой фена, шумит потише фена, но у нас плохая звукоизоляция, потому радовалась, что готовится порция всего за 3 минуты.

По рецепту в приложенной брошюре нужно взять на 100 грамм попкорна полстакана сливочного масла и полстакана сахара.
Интересно, что масло меряется стаканами. Но ещё больше меня смутили само количество масла в рецепте...
Попкорна взяла меньше, соответственно дополнительных ингредиентов тоже.
Впервые воспользовалась мерной ложечкой во время приготовления попкорна по её дополнительному назначению, топила в ней масло.
Топится! Представляете, насколько горячая поверхность?
В-общем, повторюсь, в очередной раз, с маленькими детьми готовить только под присмотром взрослых!!!

Масло растаяло не полностью, но стало очень-очень мягким.
Чтобы ещё не шуметь миксером, сахар я частично заменила на сахарную пудру. Подождала, пока остынет эта масляно-сахарная масса, добавила её в попкорн, и в духовку.
Через 10 минут вытащила.

Вусно! Сладко! Вредно!
Масла много! Честно скажу, ещё в процессе приготовления мне хотелось добавить даже обычной воды.
Если этот рецепт рассчитан на подрастающее поколение, то детям именно в таком виде вообще не рекомендую! Как категорически не рекомендую лицам, имеющим проблемы с ЖКТ.
Сами, конечно, с мужем съели очень быстро, запили горячим чаем, и до сна времени ещё оставалось прилично. Но вот больше не тянет.
Хочу поискать в интернете другие рецепты карамельного попкорна, а пока хочется солёного или острого Wink.
Ну и с осторожностью уже отношусь к части рецептов в этой брошюре.
Имейте ввиду!
И помните, что самый полезный попкорн без добавок!

Кстати, хоть муж и смеётся уже, что у нас попкорн дома всё время теперь, но вот брала не всю порцию для карамельного, а в чашке, где был сухой - пусто Wink
Как магнитом руки тянутся, чтобы взять пожевать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Непочатова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:52    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Очень вкусный получился вредный попкорн!!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:02    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Юлия Непочатова писал(а):
Хороший отзыв! Попкорницу мои дети бы оценили))


Спасибо за оценку, Юлия! daisy

Юлия Непочатова писал(а):
Очень вкусный получился вредный попкорн!!)))


Это точно! И очень вкусный! oops И очень вредный! no
Потому ну не советую я его ))) Поищу более лёгкие рецепты для желудка и желчного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Непочатова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:05    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

А почему так отрицательно относитесь к попкорну в кино. Мне кажется одно без другого невозможно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:14    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

О пользе попкорна я уже писала
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=182094&postdays=0&postorder=asc&start=0

Оказывается, попкорн без добавок можно и нужно употреблять для профилактики многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые.

Теперь поговорим о самой кукурузе:

"Выход – делать попкорн дома самостоятельно. Нет, не покупать полуфабрикаты в пакетике, а потом их разогревать в микроволновке, а купить обычные кукурузные зерна для попкорна и пожарить их на сковороде, или во все той же микроволновой печи. Потом уже можно их приправить небольшим количеством соли или сахара для вкуса. Только так вы получите абсолютно безопасный и полезный продукт!

Но не каждая кукуруза подойдет для приготовления попкорна. Нужна специальная немного коричневатого цвета. Ее без проблем можно найти в супермаркете или на рынке. Обычная же кукуруза, как и другие злаковые не будут лопаться, поскольку оболочка их зерна не настолько твердая. Оболочка же «попкорной» кукурузы отличается повышенной плотностью, которая при нагревании не выпускает влагу из зерна. Влага превращается в пар и взрывает зерно! Именно так получаются вкусные воздушные кукурузные «розочки». А для того, чтобы ускорить процесс «взрыва» зерен, нужно перед жаркой на некоторое время положить их в морозилку".

Но у нас же есть попкорница, которая не просто поможет самостоятельно сделать полезный продукт, но ещё и доставит столько удовольствия деткам!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:30    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Юлия Непочатова писал(а):
А почему так отрицательно относитесь к попкорну в кино. Мне кажется одно без другого невозможно oops


Юлия, я считаю это неприличным, неуважением к окружающим (((
Понимаю, что соседи периодически с этими бумажными ведёрками.
Но начинать-то нужно с себя! Вот мы и начали!
Максимум, у меня бутылочка обычной питьевой воды с собой. Всё.
Да, и отключен звук на мобильных телефонах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:44    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Откуда же это к нам пришло?
Снова Америка...

Вот, что я нашла.

Физиологическая связь между поглощением углеводов и взиранием на очередную киноболванку очевидна, но сейчас не об этом. Как так случилось, что два сапога нашли друг друга?

Продажи попкорна в кинотеатрах — важнейший сегмент торговли, икона массовой культуры, но фойе и залы не всегда наполнял запах кукурузы и сливочного масла. История попкорна огромна, и она пересеклась с историей нового вида искусства только в годы Великой депрессии — чтобы спасти киноиндустрию от неминуемого краха.



В начале было теосинте — дикое травянистое растение, которое на самом деле мало похоже на хорошо знакомую нам кукурузу. Около 8 тыс. лет назад люди решили о нём позаботиться, и оно ответило им добром. Одним из первых стал сорт маиса, зёрна которого обладают особенно насыщенной крахмалом сердцевиной и очень жёсткими стенками. При нагревании давление внутри зерна быстро увеличивается, пока его не разорвёт. Попкорн выращивали сначала в Центральной Америке, потом он попал на север и юг, но к Новому времени сохранился только в Южной Америке. В начале XIX века североамериканские китобои нашли его в Чили и доставили обратно в Новую Англию.

С востока Северной Америки попкорн быстро распространился по континенту. Готовить и есть его было настолько интересно, что уже в 1848 году это слово попадает в «Словарь американизмов». Он в буквальном смысле взорвал рынок продуктов питания, его продавали на каждом углу, особенно там, куда народ приходил развлекаться, — в цирках, на ярмарках, спортивных мероприятиях. Ассоциация прозрачна и объяснений не требует. В театрах, напротив, попкорн не жаловали: всё-таки серьёзное искусство.

Популярности попкорна способствовала его... мобильность: в 1885 году на улицах появилась первая паровая попкорн-машина, изобретённая Чарльзом Кретором. Для приготовления воздушной кукурузы в больших количествах кухня уже не требовалась, её делали прямо на месте. К тому же попкорн — на минуточку! — хрустит и обладает приятным ароматом. Тягаться с ним могли только недавно появившиеся картофельные чипсы, но они оставались как раз прерогативой дымных кухонь.

В первые «синематографы» попкорн не пускали, потому что пракиношники старались во всём подражать театрам, вплоть до шикарных ковров. Хотя на экране шли в основном наивные пьески (собственно говоря, как и сейчас, только без специальных эффектов), владельцы заведений держали марку и привечали солидную клиентуру. Мусор и отвлекающий внимание хруст — нет, с этим, пожалуйста, ступайте в цирк.

В 1927 году появился звук, и киноиндустрия открылась более широкой публике, ибо для того, чтобы посмотреть кино, больше не надо было знать грамоту. К 1930 году американские кинотеатры посещали уже 90 млн зрителей в неделю. Казалось бы, чем больше посетителей, тем выше прибыль, да и звук заглушал хруст, но владельцы кинотеатров продолжали держаться старых правил.

Великая депрессия спутала все карты. В поисках дешёвых развлечений публика стала набиваться в кинозалы с невиданным энтузиазмом, тем более что волшебный экран лучше всего помогал забыть о тягостных буднях. Между тем порция попкорна стоила 5–10 центов, и её мог позволить себе любой бедняк, а мешок за $10 можно было и вовсе точить годами. Попкорн оказался одним из самых выгодных вложений для тех, у кого были деньги (купил кукурузы, тут же наделал попкорна и моментально продал, не оглядываясь на инфляцию), и пока владельцы кинотеатров сопротивлялись соблазну, предприимчивые уличные торговцы не терялись, устанавливая свои машины прямо напротив синема-дверей.

Первые кинотеатры не только старались сохранить презентабельность. В них попросту отсутствовала приличная вентиляция. Тем не менее всё чаще зрители входили в вестибюль с заветным пакетиком в руках, и владельцы сдались. Поставщикам попкорна разрешили торговать в фойе и непосредственно перед дверью — за ежедневную плату, конечно, но те не жаловались, ведь продажи только росли.

В конце концов, владельцы кинотеатров поняли, что имеет смысл избавиться от посредников. К тому же в середине 1930-х кинотеатры принялись закрываться из-за экономического кризиса, и продажа попкорна стала для многих спасением. Например, в Далласе сеть кинотеатров установила машины для приготовления попкорна в 80 заведениях, а в пяти самых шикарных — нет, потому что это показалось неприличным. Два года спустя прибыль первых подскочила, а вторые стали работать себе в убыток, и тогда там тоже появилась воздушная кукуруза.

Брак попкорна и кинотеатров окреп в годы Второй мировой войны. Закуски-конкуренты вроде сладостей и газировки отошли на второй план из-за дефицита сахара (главный импортёр — Филиппины — оказался в руках японцев).

К 1945 году половина попкорна, потреблявшегося в США, съедалась в кинотеатрах. Перед фильмами (а иногда и прямо посреди сеанса) стали крутить рекламу, призывавшую не забывать о том, чтó продаётся в вестибюле. Вот одна из них, образца 1957 года. В 2000 году Библиотека конгресса включила её в Национальный реестр фильмов из-за высокой культурно-исторической ценности. «Нет ничего лучше попкорна», — поёт убедительный баритон.

Несмотря, однако, на все маркетинговые уловки, в 1950-х продажи попкорна в кинотеатрах стали неуклонно снижаться. Виновником стала новая технология — телевидение, которое заставляло проводить вечера дома. А там попкорн почти не ели, потому что воспроизвести знакомый по кинотеатру вкус не так-то легко: нужны специальный аппарат, растительное и сливочное масло, соль и другие ингредиенты. Тогда изобрели полуфабрикаты EZ Pop: просто подержите контейнер, в котором уже есть всё необходимое, над источником тепла.

Затем родилась аналогичная марка Jiffy Pop, и попкорн окончательно закрепился на новом плацдарме.

В 1970-х родились микроволновые печи, и отныне для приготовления воздушной кукурузы достаточно было нажать на кнопку. При этом ставшая уже традиционной связь между экраном и движением челюстей сохранилась. Немецкая фирма Nordmende рекламировала свои микроволновки в качестве «спонсора» домашнего кинопросмотра.

С тех пор производители попкорна ещё теснее сроднились с кино, утверждая, что в состав входит точно такое же масло, которое подают в кинотеатрах, и приурочивая рекламу к выходу того или иного блокбастера.

В свою очередь, киноиндустрия тоже повлияла на попкорн. До Великой депрессии предпочтение отдавалось белой кукурузе, тогда как едва жёлтая выращивалась и стоила вдвое больше. Тем не менее поставщики кинотеатров выбирали жёлтую, ибо её зёрна разрывались намного сильнее и создавали больше объёма (за ту же цену), а желтоватый оттенок красиво контрастировал с цветом масла.

Синематограф был настолько популярен, что потребитель привык к жёлтому попкорну и отказывался покупать белый. «Я хочу как в кино», — говорили озадаченным продавцам. Поэтому сегодня на белые сорта приходится всего 10% коммерческой кукурузы.

Попкорн остаётся важной статьёй дохода киноиндустрии. Поставщики жалуются, что аренда помещения в вестибюле кинотеатра очень дорога, но у этого есть простая причина: вам ничего не стоит приготовить попкорн и ничего не стоит сделать большую наценку, а у кинотеатров это основная статья доходов. Да-да, 85% выручки и 46% прибыли кинотеатров США — это аренда помещений.

(с просторов интернета)

Вот так и задали моду на поедание попокорна в кино. Отказаться от подобного веяния нынешней молодёжи не хочется.
Но по мне хруст попкорна рядом сопоставим с разворачиванием плитки шоколада в театре. Для чего? Зачем? Где наше уважение друг к другу? Где культура? Это же не столовая, в конце-концов.
Но я поискала ещё и минусы самого попкорна в кинотеатрах.

Вот они 7 причин не есть попкорн в кино
(хотя всё же лучше при просмотре картины вообще ничего не есть ))), но речь идёт у нас именно о попкорне):

1. «Кинематографом можно наслаждаться и натощак, — уверена Хизер Финк, диетолог Университета Индианы. — Проблема тут скорее психологическая: мы привыкли ассоциировать просмотр фильмов с едой вроде попкорна или чипсов, и, следуя стереотипу из раза в раз, мы не ориентируемся на голод».

2. Любовь людей к снекам, особенно к попкорну, настолько непреодолима, что они готовы есть его черствым, спустя две недели после того, как его приготовили. Чтобы проверить этот факт, провели масштабное исследование, предложив в одном из американских кинотеатров завалявшийся попкорн вместе со свежим. Что и требовалось доказать: зрители съели то же количество попкорна, что и в любой другой раз, не заметив ничего подозрительного.

3. Зажевать кино можно более полезными штуками. «Замени попкорн сухофруктами или ореховым миксом, — советует Хизер, — эти варианты в любом случае лучше жирного, пропитанного канцерогенами попкорна». В Европе попкорну предпочитают легкую выпивку — пиво или вино, в Корее — сушеных каракатиц, на Карибах — рыбные пирожки, а в Индии — самосы, национальные пирожки с овощами. Если тяга к бездонным ведрам со вздутой кукурузой сильнее тебя, просто делись с друзьями, а не съедай все в одиночку.

4. По количеству масла большая порция попкорна не уступает трем бигмакам, а пол-литровый стакан колы содержит 50 г сахара (10 чайных ложек без горки)! Классический набор кинозрителя — средний попкорн, средняя кола и батончик шоколада. Это почти суточная норма жиров, углеводов и соли.

5. За последние 70 лет объем средней порции попкорна увеличился в четыре раза, и тем попкорном, что ежегодно употребляют, например, в США, можно 50 раз заполнить «Лужники». Россия тоже стремительно увеличивает этот показатель. Кстати, со своей едой в кино не пускают только потому, что на продаже попкорна и газировки как раз и делается основная прибыль кинотеатров.

6. Если кукуруза соленая, она нарушает водный баланс и вызывает жажду. А сладкая оказывает нагрузку на поджелудочную железу и откладывается в организме калориями, поскольку имеет очень высокий гликемический индекс.

7. Как правило, в попкорн добавляют ароматизатор диацетил — он придает продуктам (например, маргарину) вкус сливочного масла. Сотрудники Университета Минессоты под руководством доктора Роберта Винса доказали, что под воздействием диацетила белки в мозгу человека трансформируются в бета-амилоиды, печально известные своей ролью в развитии болезни Альцгеймера. Именно амилоидные бляшки в сосудах мозга обеспечат тебе верное слабоумие и способность смотреть один и тот же фильм каждый раз как в первый раз.

Впечатляет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:56    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

ого ( что попкорн в кинотеатре поливают чем то вредным я догадывалась, но не думала что подмешивают старый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:03    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Я тоже об этом не задумывалась. А с другой стороны, куда они его девают, действительно? smile
Не думаю, что нужно остро реагировать на эту информацию, просто сделать выводы. Также не думаю, что что-то страшное произойдёт, если вы съедите 50-80 гр даже "политого чем-то вредным" попкорна. Особенно 7-й пункт, если, конечно, не злоупотреблять систематически.

Но зачем это делать? Если можно приготовить дома самим? И даже если с добавками, то не настолько вредными. А ещё и позаботиться о культуре поведения в общественных местах smile Но занудствовать не хочу, я лишь высказываю своё мнение.
И повторяюсь, от попкорна в кинотеатрах отказалась уже очень давно (и не из-за его вреда). У меня и в мыслях тогда не было, что в будущем у меня появится яркая компактная домашняя попкорница smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543