Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 4
Встречаем лето и летних малышей!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:33    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Lili (Пт Июн 05, 2015 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:54    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Lili
Мама- мастерица! А доча прям будущий директор крупной компании, такая вся серьезная и деловая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:16    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Всем привет.
ёжык
Наташа не расстраивайсы мы тоже через это прошли. Какие-нибудь домашние дела забрось и поспи днем вместе с сынком. И кушать надо.
чтоб животик перестал @@@@@@@@@-@
Trena
Диана нельзя болеть держи @@@@@@@@ я пила темпалгин
Podruzhka
Девочки вы чего Лена тебе тоже @@@@@@@ на скорейшее выздоровление
Рыбонька писал(а):

Танюfка писал(а):
А вас без очереди на Блюхера не взяли?

Видимо нет, ничего не сказали про это. Только ждать СМС

Попробуй уточнить и сказать что вы лежали в стационаре. Тогда они без очереди возьмут.
Ой... не успела почитать Миша зовет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 714
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:22    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Доброе солнечное утро! Всем малышам и мамам хорошего настроения! sun sun sun Мы всю неделю встаем в 8:30, так я прям ненарадуюсь! superstition superstition

Мишуню с 4кой! Пусть растет и радует маму и папу умелками! daisy

Пух писал(а):
весим 5600, рост 58 см...сказали что мы маленькие

с прибавочками!

Пух писал(а):
девочки, кто еще дает водичку
мы прям с удовольствием воду пьем, но мы-то на ИВ

Lili писал(а):
У нас сегодня тоже отключили воду
мы слава богу отмучились уже, правда позавчера какая-то авария была и вообще всю воду на весь день отключали! shock мы к бабушке с дедушкой сбежали!

Trena
Sнежинка
старшеньким на хорошие результаты ГИА

Podruzhka писал(а):
Как только в первый раз дала бактериофаг, так поносище прекратился
hurrah hurrah пусть и дальше у вас все будет хорошо!

Podruzhka мы любим читать, но надо чтоб он книжку видел, погремушки все-все любим, летать с папой самолетиком можем бесконечно, маме сил не хватает! smile а вообще главное чтоб на него каждую минуту смотрели, он готов по часу лежать и что-то рассказывать!

Танюfка писал(а):
коляску себя и мальчишек опрыскиваю водой в которой ванилин развожу. мошки очень его запах не любят

у меня мама еще где-то вычитала что можно ванилин с детским кремом смешать и намазываться, а вообще у нас на коляске прицеплено какое-то устройство которое должно отпугивать комаров, но помоему не шибко оно помогает!

Совёнок писал(а):
Муж уже изучает кондишены,брать будем,иначе мы тут вообще спаримся,даже ночью дышать нечем

У нас в прошлой квартире стоял кондиционер, так мы ненарадовались, жара - включаешь. Причем с утра поставил его на определенное время, с работы приехал - дома прохладно. А в межсезонье пока отопления не было мы его на тепло включали и грелись им. А когда в новостройку переехали, мои беременные мозги переклинило и я сказала никакого кондиционера, а сейчас тоже страдаем!

Совёнок писал(а):
Еще он у нас очень любит делать зарядку

friends friends у нас верный способ успокоить ноющего ребенка - сделать с ним зарядку, сразу море счастья!

Олеся крошка писал(а):
Мы весим 6600 и рост 66, прибавка в этом месяце хорошая, почти 750
с прибавочками! hurrah hurrah очень хороший вес и рост! мы сейчас примерно такие же, может чуть-чуть потяжелее, грамм на 200 smile

ёжык Наташа, терпения и терпения! Все эти периоды колик пройдут и вы будете наслаждаться друг другом!

Smaylik писал(а):
Я уже забила на глажку. Как сказала наша массажистка, "это прошлый век, сейчас это не модно"

Совёнок писал(а):
вообще страшно время на эту процедуру убивать

Сейчас закидаете меня тапками, но я глажу все, от пеленок до трусов. Я даже какое-то удовольствие от этого получаю oops

Trena
Podruzhka
Вам на скорейшее выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@

Пух Девчонки - принцесски! Просто красавицы! daisy daisy

Lili писал(а):
Две принцесски, всегда играть вместе будут, дальше по жизни общаться, вещи, наконец-то друг дружкины носить.

Вот тут не могу пройти мимо, я понимаю что все семьи разные, но я росла с сестрой, которая старше меня на 2 года. Действительно сестрами мы стали только когда я уехала из дома в 18 лет. Вот тогда мы стали очень хорошо и близко общаться. И меня как младшую всегда раздражало что ей покупают новые вещи, а мне приходится ее старые носить и не играли мы никогда вместе потому что она строила из себя взрослую а меня звала "малявкой". Здорово, когда в семьях по-другому, но у нас было так Sad

Lili Дашуля - красотка! ну а мама - рукодельница! а мы вчера в футболке и шортах гуляли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:19    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Мишутку с 4 -кой!!!!!
девочки! спасибо за поддержку! темпа вроде сама спала, а вот почка болит......боюсь, что камушки мои дают о себе знать... а со спиной вообще жесть, муж уже не отходит от меня, массаж постоянно делает с кетоналом иначе бы я умерла от боли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:42    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ну наконец то я увидела наших сладких девчушек!!!!! hurrah
Ася,, Полина и Агаточка такие мимимишные!!!! Лапулечки- красотулечки!!!!! Ась, а Агатик на первой фотке сидит у Полины на коленях или так кажется?))))
Лиля, ты молодец, такую красоту связала!!!! А Дашуля ну такая леди сурьёзная!!! а глазёнки то какие...ммм...держитесь парни!!! обворожительная красотка!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:45    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Всем привет!
Диана, Лена, выздоравливайте скорее! Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Мишутку с 4 месяцами! daisy Здоровья малышу!
Совёнок
Дааа, я послушалась. Долго не сопротивлялась hysterical
Пух
Какие девочки-конфеточки! girl_hide тьфу, тьфу, тьфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:19    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Читаю вас понемногу, писать не успеваю. Малышка растет так быстро и, с одной стороны, это так радостно - новые умения, перемены внешности и поведения, с другой стороны, немного грустно - не успеваю этим "пупсовым" периодом насладиться в полной мере. Старшие так нежно к малышке относятся - сплошное ми-ми-ми sun Хотя между собой дерутся очень часто, к малышке такое трепетно-любовное отношение, вообще нет ревности. Надеюсь, эту трепетность и всепрощение не "сдует", когда маська подрастет и начнет у них игрушки отбирать hysterical
Мы тут у невропатолога были, как же они меня поражают. Сынишка у меня по многу не набирал - тик-в-тик по нижней границе. И нам говорила одна, что раз больше двух часов перерыв днем на ГВ не делает в 1мес, значит не хватает молока и я "морю ребенка голодом" (какал и писал ребенок при этом "голоде" много). Я неопытная была, так рыдала, хорошо, что муж у меня с трезвым мышлением, поэтому смесь мы не ввели, кормились потом грудным до 1,7. А по весу он и сейчас дрыщ, хотя ест хорошо и достаточно разнообразно. К этому ребенку несколько претензий (при отсутствии таковых по её профилю): ношу её неправильно - нужно только лицом вперёд, к соске нужно приучить (??!! у меня ни один ребенок не сосал соску), слинги - это страшное зло (потому, что не лицом вперёд), глицин пропить. Глицин, конечно, неплохой препарат, но зачем без причин вмешиваться в работу формирующегося головного мозга я не понимаю. Нам только со средней повезло: попали невропатологу, который не боится ничего не выписывать ребенку, если к тому нет показаний.

ёжык писал(а):
Деть плохо спит, животик беспокоит. Уже 3 с лишним часа пытаемся уложить и толку ноль, я уже чекнусь скоро. Уже дала симплекс а теперь переживаю как отреагирует на него.


Ох, а я пришла к выводу, что живот у малышей в большинстве случаев при ГВ вообще ни при чем. У нас четкая зависимость от погоды. Читала, что сейчас считают, колики - это как раз головные боли, младенческие мигрени. Просто у маленьких на все одна реакция - сучить ручками, поджимать ножки. Старший у нас немного помучался, т.к. родился в феврале и попал на ветра. С моим меню, его покаками плач не имел системной связи, а вот с ветрами - четко прослеживаемую. Дочка вообще не капризничала, ей повезло с погодой. А вот младшая меня вымотала. Зато теперь по ее настроению погоду можно определять лучше, чем по прогнозам гидрометцентра Она реагирует на перепады давления: дождь, сильный ветер(магнитные бури), полнолуние. Последние два дня мы как раз капризничили.
Спасают нас "на ручки" вертикально и слинг. Без слинга бы вообще ничего не успевала, а так руки свободны hurrah При хорошей погоде ребенок дрыхнет целый день, даже будить на кормления приходится, сейчас ещё сама засыпать научилась - золото, а не малышка smile Все родные так умиляются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:31    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ёжык
Наташ, тебе терпения!!!! Я глажу по мере возможности, но это всё реже и реже бывает!!!! я до сих пор сплю вместе с Максюхой днём....а в первый месяц так вообще дрыхли с ним как сурки и днём и ночью)))) но мне проще, старший уже самостоятельный!
ещё хотела написать про привыкание к рукам..... ой щас закидаете меня тапками......)))))))))))
я думала, что не буду лишний раз на ручки брать, чтоб не привык....и вот как то мы с мужем лежали у себя на диване, а Максюха у себя в кроватке и мне так захотелось его на руки взять, но лежу терплю....первым не выдержал муж, сказал: мы так его ждали, так мечтали на руках держать, а сейчас ведём себя как чурбаны бесчувственные!!! эгоисты, из-за своего удобства не хотим лишний раз на руки брать....лежит как детдомовец......неизвестно как у него в жизни сложится.....поэтому и надо баловать детей своим вниманием, а в этом возрасте тем более!!!
я аж прослезилась после его слов.... а когда взяли его на руки, девочки, я раньше и не замечала, а после слов мужа увидела сколько счастья у Максюхи в глазах!!!!!
А ещё мне муж сказал, когда я попыталась высказать, что с ре на руках домашние дела не сделаешь : "тебе декретный отпуск дали по уходу за ребёнком, а не для того, чтоб ты успела все домашние дела переделать!!! вот и занимайся Максюхой, а всё остальное по мере возможности,наслаждайся материнством!!
!" ))))))))) опять же, у меня сын старший взрослый и самостоятельный, и я могу себе позволить следовать словам мужа))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:08    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Trena
Ох, вот не то что тапком не кину, а наоборот, всячески поддержу. Ну как эту сладуську можно на руках не держать, не зацеловывать\занюхивать, не пестовать. Они же так недолго просятся на ручки - потом уже бегут от тебя по своим делам с комментариями "мама, у меня дела, не мешай". А как можно не прижать к себе эти маленькие комочки, когда они плачут от боли, обиды или страха, что мама совсем пропала? Младенцы же не умеют притворяться или преувеличивать свои страдания.
А вот в меня точно тапки полетят: я вообще считаю, что ребенка невозможно приучить ребенка к рукам. Просто потому, что они с этим "инстинктом" рождаются. Под катом напишу теорию, которую читала, когда зоопсихологию изучала
Секретный код :
 Млекопитающие в рамках этой теории делятся на несколько групп (точно названия не помню, искать некогда):
1. "Следую за мамой". Копытные и ещё кто-то. Новорожденнные после рождения сразу встают на ноги и могут идти за матерью. Главное для них - это быстрое развитие мышц. Поэтому, например, в молоке коровы много веществ, направленных на наращивание мышечной массы.
2. Не помню названия. Детеныши живут в норах, рождаются слепыми.
3. "Вместе с мамой". Детеныш после рождения цепляется за шерсть матери и всегда находится вместе с ней. Подрастая, спускается с мамы, но при любой опасности, вновь забирается на неё. Приматы и человек относятся к этой группе. У человека сохранились соответствующие рефлексы (хватательный у новорожденного и др)

И про детдом Ваш муж так верно сказал. Как же все-таки хорошо, когда мужчины так правильно чувствуют малышей через свою к ним любовь. Я вот верю в то, что отцовский инстинкт, такой же сильный, как и материнский. Просто не все мужчины его имеют ranting Хотя у некоторых, он просто подавлен страхом навредить такому маленькому существу, зато с подросшими малышами такие папы быстро становятся лучшими друзьями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:23    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Вычитала где-то: "первый ребенок-все стираем, гладим, парим. Второй ребенок-хотя бы постирать. Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота."

hysterical hysterical hysterical hysterical
Лиля,шапочка чудесная,вязка прям такая красивая и цвет sun ,а модель вообще отпад sun
musli
Добро пожаловать в наш домик!!!!Как зовут? smile Пиши Олесе данные и заселяйтесь к нам sun
musli писал(а):
ношу её неправильно - нужно только лицом вперёд, к соске нужно приучить

shock shock fool вообще слов нет..
musli писал(а):
Читала, что сейчас считают, колики - это как раз головные боли, младенческие мигрени.

Я тоже про это читала,и думаю что связано как раз именно с этим,но для своего душевного спокойствия все равно сидела на диете
musli писал(а):
Зато теперь по ее настроению погоду можно определять лучше, чем по прогнозам гидрометцентра Она реагирует на перепады давления: дождь, сильный ветер(магнитные бури), полнолуние. Последние два дня мы как раз капризничили.

Вот прям про нас сейчас написала,абсолютно тоже самое dash dash
Trena писал(а):
"тебе декретный отпуск дали по уходу за ребёнком, а не для того, чтоб ты успела все домашние дела переделать!!! вот и занимайся Максюхой, а всё остальное по мере возможности,наслаждайся материнством!!

Диана,не перестаю восхищаться твоим мужем!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:26    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

musli
когда ребёнок плачет или болеет это само собой, как его можно не взять на ручки.....
мы берём на ручки когда он сам спокойно лежит, не плачет..... ну вот такие мы ненормальные родители))))))) видать с возрастом всё по другому, у меня с рождением Максюшки многие убеждения поменялись)))))))) опять же повторюсь, мой взрослый сын и муж мне во всём помогают, большая часть домашних дел на них, я только готовлю + у меня нет огорода и дачи))))
девочки, у кого есть ещё маленькие детки, я вами восхищаюсь!!!!! правда! вам памятник ставить надо!!!!! я бы так не смогла........ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:27    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

musli писал(а):
Ну как эту сладуську можно на руках не держать, не зацеловывать\занюхивать, не пестовать. Они же так недолго просятся на ручки - потом уже бегут от тебя по своим делам с комментариями "мама, у меня дела, не мешай". А как можно не прижать к себе эти маленькие комочки, когда они плачут от боли, обиды или страха, что мама совсем пропала?

Под каждым словом подпишусь friends
Я хоть и ною иногда что парень с рук не слазит,но про себя все равно радуюсь,этой маленькой козявке нашей,вырастет же скоро,в года три так вообще папа будет в приоритете(как у большинства мальчиков),а потом невесты пойдут,поэтому надо радоваться и носить на ручках пока есть возможность sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:34    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Девы,мы купили кондиционер передвижной,поставили на лоджию и с нее воздух идет в квартиру,мы хоть задышали!!!Так хорошо,прохладненько sun
Вот такой взяли
Секретный код :
 http://technopoint.ru/catalog/i6605438/kondicioner-mobilnyj-electrolux-eacm-14-dr-n3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:41    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Совёнок
ой, Танюш, муж у меня довольно таки своеобразный человек.....))))))))))
но наши с ним тараканы на одной волне)))))))))))
а ещё я была в шоке, когда папа менял памперс и сынуля его описал, он был тааакой счастливый, радовался и смеялся ещё добрых пол часа))))))
как говорит мой папа, извиняюсь заранее за выражение: вы иобнутая семейка!)))))))))))))
девочки, ещё хотела спросить, у кого ме уже начались???? у меня вчера наступил этот день, я не была готова к столь раннему началу этого дела.....что то переживаю почему так рано то
...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543