Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мясорубка.
Нужна помощь в выборе.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мясорубка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 0:23    Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошую "долгоиграющую" мясорубку. Нужна с хорошей мощностью, не очень большой по размерам. Дополнительные функции в виде овощерезки, соковыжималки и т.д. не нужны оказались из практики.
У меня сейчас Мулинекс, покупала ее лет восемь назад, но стала плохо перекручивать, зажевывает, приходится ее перебирать, чтобы дальше работала. Хотя может это проблемы с ножом? Но на коробке пишут , что самозатачиваемый. Вот и подумываю, может ее поменять уже?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаВладимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1930

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 22:09    Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

ЁКатерина
а я у своей мясорубки KENWOOD (лет5-6 ей) периодически точу ножи,когда жевать начинает-и снова как новенькая.Дополнительными прибамбасами тоже не пользуюсь никакими,хотя в момент покупки думала,что теперь в моём доме будет только домашняя колбаса smile Так что может просто наточить попробовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 9:51    Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

СветланаВладимировна
Да, спасибо, надо попробовать. Я поначалу думала, что может это уже бесполезно. Но раз так, то пойду пока по пути нименьшего сопротивления. daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 20:31    Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

ЁКатерина купили новую? хотела посоветовать взять аксион, по цене недорого а сделана качественно даже есть лопаточка подминающая. Я уже просто 2 дорогих мясорубки сломала
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Максимовна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:23    Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

СветланаВладимировна писал(а):

а я у своей мясорубки KENWOOD

Такая же. Очень ей довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:19    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

У нас- Мулинекс очень давно. Работает исправно. До этого были только механические мясорубки, поэтому мощность сравнить не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:06    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

У меня в этом году сломалась моя мясорубочка, служила мне 5 лет, брали по тем временам не догрого фирма Супра, решила второй взять аналогичную, это ужас-ужасный, давит мясо, скупой платит дважды, тоже послушаю какую модельку советуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 2:21    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

у нас тоже мясорубка KENWOOD, мы очень довольный ей, конкретно модель не назову, но она в пределах 8000 стоила. У моей мамы кстати такая же, по ее рекомендации мы эту модель и выбрали. Мясо рубит отлично, даже прожилки перемалывает, овощи на ней рубили, тоже нормально. В комплекте 3 вида кружочка с дырочками идет - мелкие, средние и крупные. Мы средними обычно пользуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПМЮ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 1116
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:55    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

у нас мясорубка Бош лет 10, очень довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:11    Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Свекровь 15 лет назад на распродаже купила какую-то конверсионную, то ли уфимскую, то ли пермскую - чисто металлическая, с двигателем мощным... работает как зверь.
Но сейчас таких, увы, нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:01    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Подскажите, а где-то за 2,5 тысячи можно новую качественную мясорубку купить? Просто иначе придется покупку отложить до лучших времен(( Многого не надо, главное чтобы главную задачу выполняла хорошо, ножи были острые, работала долго и хорошо, да и пару насадочек))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:08    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Лиза Omsk
Понаблюдайте на Едадиле, там часто акции бывают на бытовую технику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
EvvvG
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 20:06    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Лиза Omsk писал(а):
Подскажите, а где-то за 2,5 тысячи можно новую качественную мясорубку купить? Просто иначе придется покупку отложить до лучших времен(( Многого не надо, главное чтобы главную задачу выполняла хорошо, ножи были острые, работала долго и хорошо, да и пару насадочек))

Мне кажется, главный вопрос не "где",а "что" или какую мясорубку) Даже недорогие отличаются друг от друга- прежде всего, по качеству. Да, мясо с большего все будут крутить, но как и насколько они будут безопасны- это вопрос и важный. При выборе обратите внимание на качество сборки корпуса, какие ножки (должны быть резиновые или вообще присоски), качество ножей, мощность, наличие функции реверса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эддилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 19:55    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Если хорошо поискать то можно найти, сама что то в этом районе покупала себе. Ещё важным атрибутом смотрите что бы был реверс, не знаю во всех ли электромясорубках эта функция есть, но она нужная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 16:55    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

EvvvG писал(а):
При выборе обратите внимание на качество сборки корпуса, какие ножки (должны быть резиновые или вообще присоски), качество ножей, мощность, наличие функции реверса...


Я в этом всем не разбираюсь, уж простите))) Мне проще выбрать по советам, а там уж как ножи должны выглядеть у нее вообще без понятия))

Эддилия писал(а):
Ещё важным атрибутом смотрите что бы был реверс, не знаю во всех ли электромясорубках эта функция есть, но она нужная.

Это что и зачем?) А то все говорят, но никто не объясняет зачем все эти функции вообще нужны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мясорубка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543