Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хронический аднексит (воспаление придатков)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Хронический аднексит (воспаление придатков)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alexandra_Luna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:56    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Достаточно распространенное заболевание среди сибирских женщин. Кто как лечится? как часто рецидивирует болезнь? кому удалось забеременить с таким диагнозом?
(сорри, если тема уже есть, не нашла)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:25    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Лечится нужно обязательно. Только не заниматься самолечением. Я лежала в больнице с диагнозом хронический левосторонний аднексит. Началось все с банальной слабости и температуры 37-37,5. После полного обследования, госпитализировали с вышеуказанным диагнозом. Курс антибиотиков, тампонов и микроклизм. После этого полгода запретили беременеть и пить гормональные контрацептивы (предохранятся только презервативами). Забеременела через год после проведенного лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra_Luna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:44    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Запретили пить гормональные контрацептивы?? Мне наоборот назначили, мол яичники отдохнут. Да я вот лечусь, чуть что сразу к врачу, правда температура никогда не поднималась. После лечения рецидивов не было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:48    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Ага, запретили. Я их до этого несколько лет пила. Рецидивов больше не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:42    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Я двоих родила с таким диагнозом + оба яичника оперированные. Вы главное не запускайте. Ну и врача хорошего Вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra_Luna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 5:58    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Спасибо большое! немного успокоили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:47    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

а у меня до замужества были регулярные воспаления-несколько лет по 1-2 раза в год(двусторонние, со страшными болями и выс. температурой),
а потом с появлением регулярной(а не раз в месяц) половой жизни все прошло, и забеременела легко!
а врачи пугают сверх меры, вот!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:24    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Лечусь периодически, как только заболело - сразу к врачу, ну потому что самолечение этого заболевания бессмысленно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:56    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Лечилась регулярно 1-2 раза в год,только при намеке на обострение, пила противозачаточные, затем проконсультировалась у врача по поводу беременности, бросила ОК, пропила курс витаминов-беременность наступила сразу, как была запланирована, хотя была уверена в обратном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:22    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь лечил Аднексит травами? свечами? в целом не беспокоит, только во время месячных первый день боли сильные до криков и слез... Врачи не помогают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 240
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 13:54    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь посоветуйте врача хорошего, для лечения восполения придатков???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 15:51    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

С врачем конечно проблемы, я до сих пор не могу найти своего врача, аднексит хронический пытаюсь вылечить уже 5 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:09    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Долго мучилась,3 года бестолкового лечения,в результате лск по разделению спаек.после лск-обострение аднексита и метрит. Помогла Рыбина в Деметре. Ходила к ней на дневной. Все в порядке. Она очень комплексно подошла к лечению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 240
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:25    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Девочки, а мне помогла в лечение Врач Давыдова Н.И. очень хороший гинеколог, она в евромеде, если кому нужно. Говорят к ней даже с других городов приезжают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 16:47    Re: Хронический аднексит (воспаление придатков) Ответить с цитатой

Я тоже в молодости проходила один курс лечения аднексита хр.: кололи уколы. Потом ставили диагноз поликистоз. Врач даже говорила, что надо делать операцию, довела меня до слез. Я ничего делать не стала. В результате 2 беременности, наступившие в первый же месяц без предохранения. Легкие беременности, легкие роды. И при этом мой вес 42 кг. Сейчас у меня нет этих диагнозов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Хронический аднексит (воспаление придатков)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543