Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А где вы оплачиваете коммуналку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

А где вы оплачиваете коммуналку?

      Поделиться:

Где вы оплачиваете коммунальные услуги?
На почте
6%
 6%  [ 3 ]
в банке
4%
 4%  [ 2 ]
через терминалы
14%
 14%  [ 7 ]
через кассы
2%
 2%  [ 1 ]
онлайн не выходя из дома
72%
 72%  [ 34 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:50    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Несколько лет оплачиваю через онлайн через все платежи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастье_3107
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1258
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 15:56    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

около полгода оплачиваем через онлайн
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 17:34    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

счастье_3107
Смешно и грустно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:10    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Цитата:
ну ладно старшее поколение, но когда молодежь с пачкой квитанций у банкомата

Чек, выданный банкоматом, является документом, а вот распечатка сбербанк-онлайновского квитка - просто бумажка, что подтверждают и специалисты банка. В случае возникновения разногласий с обслуживающей организацией последняя может вас и послать с этими распечатками. В банк, за официальной выпиской, разумеется.
Мне надежнее все-таки с чеком, поэтому я - та самая упертая молодая тетка, которая оплачивает коммуналку через банкомат / терминал банка, и только в редких случаях - он-лайн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:17    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Для меня стало откровением, что у операторов стоит, по сути, тот же сберонлайн! что и у клиентов

узнала случайно, когда в садике дали квитанцию без указания номера дс и получателя
а сб-онлайн требовал номер и без него никак.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо было 0 поставить
вот ради этого в сбер и сходила


hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:31    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
вот ради этого в сбер и сходила

а по горячей линии что ли не смогли помочь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:35    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

юга
по горячей линии ничего толкового ни разу не сказали
не проходит платеж, не приходит пароль, система выдает ошибку - проблема на вашей стороне, если у вас ничего не получается - обратитесь в отделение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanushka88



Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 3:50    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
я - та самая упертая молодая тетка, которая оплачивает коммуналку через банкомат / терминал банка, и только в редких случаях - он-лайн.

+1 smile Я такая же. Предпочитаю нормальную бумажку на руках, во избежание недоразумений всяческих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:21    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

А я та злая молодая тетка, которая стоит за Вашими спинами 500 рублей снять на фрукты с ребенком под мышкой. Хорошо, что взглядом убить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:29    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Tanushka88 писал(а):
shapochka писал(а):
я - та самая упертая молодая тетка, которая оплачивает коммуналку через банкомат / терминал банка, и только в редких случаях - он-лайн.

+1 smile Я такая же. Предпочитаю нормальную бумажку на руках, во избежание недоразумений всяческих.

+100 и я плачу за 3 квартиры,поэтому чтоб не запутаться с выпиской из банка я сразу прикалываю чеки.

ПтицаГоворун писал(а):
А я та злая молодая тетка, которая стоит за Вашими спинами 500 рублей снять на фрукты с ребенком под мышкой. Хорошо, что взглядом убить нельзя.

вот вас же не волнуют мои проблемы, почему я коммуналку в банкомате плачу, аналогично и меня не волнует, почему вы за моей спиной пыхтите oops ничего личного Wink


в свое оправдание могу сказать, что плачу именно в отделениях СБ. где куча банкоматов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:45    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Папио
Про пыхтит - грубо. Потом не нойте в темах про беременность, что злые люди обижают. Потому как всё в этом мире взаимно. И вы будете ждать с двумя детьми, когда очередная перестраховщица закончит одним пальцем свою стопку квитанций тыкать. И объяснять детям почему жарко и скучно, а мы не уходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:02    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

В отделениях СБ, где куча банкоматов, обычно нормально работает один из трёх. А терминалы для приёма платежей почему-то всегда стоят свободные. Снимать хожу редко, но метко. Несколько раз плевалась и разворачивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:12    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Папио
Про пыхтит - грубо. Потом не нойте в темах про беременность, что злые люди обижают. Потому как всё в этом мире взаимно. И вы будете ждать с двумя детьми, когда очередная перестраховщица закончит одним пальцем свою стопку квитанций тыкать. И объяснять детям почему жарко и скучно, а мы не уходим.


простите за грубость, не хотела вас обидеть, честное слово! Никогда не ною беременная и до сих пор (я про срок беременности) уступаю место бабушкам, и дедушкам, и мамочкам с деткам, когда еду в транспорте. С другой стороны, я не понимаю почему люди снимают по 500 р на фрукты (не прошу объяснять, на это у каждого есть свои причины). Когда приходит зарплата, снимаю примерно половину и отношу домой, когда мне нужны деньги именно наличными беру дома, если можно рассчитаться картой-рассчитываюсь...поэтому, честно говоря, даже не помню, чтоб мне приходилось стоять в банкоматах за наличкой...А объяснить сыну почему мы стоим в очереди (в больнице, в магазине, когда я плачу за 3 квартиры) приходилось и не раз, и сын все понимает и помогает. К чему я это все......повторю, вам же не интересно почему я плачу в банкомате, вот и мне не интересно почему вы ждете в очереди позади меня....это о злых людях oops и еще раз, никого не хочу обидеть, обычная дискуссия, хочу показать ситуацию с другой стороны smile Удачи и не встречаться нам у банкомата hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:15    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
В отделениях СБ, где куча банкоматов, обычно нормально работает один из трёх. А терминалы для приёма платежей почему-то всегда стоят свободные. Снимать хожу редко, но метко. Несколько раз плевалась и разворачивалась.


Не в курсе. На 4 рабочей (если память не изменяет) 3 банкомата для снятия денег (еще один в соседнем доме), и около 5-6 для оплаты коммуналки и др. Обычно с зарплатной карты снимаю деньги, а потом иду в банкомат для оплаты коммуналки (там где нельзя снять деньги).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 13:23    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Папио, в отделении в "Каскаде" обычно нет проблем с очередями, а около моей работы, на пл. Ленина - частенько.

Папио писал(а):
Обычно с зарплатной карты снимаю деньги, а потом иду в банкомат для оплаты коммуналки (там где нельзя снять деньги).

Почему-то очень редко кто так делает, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

А где вы оплачиваете коммуналку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543