Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Навязывание дополнительных услуг


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Навязывание дополнительных услуг

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:44    Re: Навязывание дополнительных услуг Ответить с цитатой

Очень прошу разобраться в нелепой, на мой взгляд, ситуации:


Я очень часто, по работе, бегаю в фото салон сканировать документы, т.к. работаю дома, и из огртехники у меня только принтер. Всегда было все нормально! Кроме того, что я думала, что 10 руб. за страницу - это дорого, т.к. ни краска, ни бумага на это не требуется!

Пришла сегодня в фото салон сделать услугу сканирование
Беру из википедии:
Сканирование - это создание цифровой копии изображения объекта.

Я пришла со своей флешкой, надо было сделать 2 страницы скана с трудовой книжки.
С меня берут 10*2 =20 руб. за сканирование
И 5 руб. за запись этих страниц на диск!

Это как так! Какие есть варианты получения этих 2 страниц без записи на мою флешку, решила спросить я. Работник ответила, что можно сбросить на эл. адрес, но это будет дороже! Или вывести на печать, что тоже платно, да и мне не нужна копия - я бы тогда воспользовалась бы ксероксом!

Я оплатила услугу, которую в итоге получить не смогла!
Дело было срочное, я оплатила как сказали 20 руб за скан и 5 руб за сброс на диск!
Бред какой-то!
Возмущенная, я попросила копию чека, и мне ее дали, так и написав там две услуги!

Придя домой сегодня, эта мысль ломала мне мозг, и я позвонила в Роспотреб. Девушка по телефону мне все подробно разъяснила, что я должна сперва написать претензию руководителю салона письменно, попросить вернуть мне 5 руб.
НО!!!! Дело не в 5 руб., мне их не жалко, дело принципа! Работник салона сказала, что теперь у них такой прайс!
Это ли не "навязывание услуг" ?


Последний раз редактировалось: Танюшик (Пн Сен 14, 2015 1:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:31    Re: Навязывание дополнительных услуг Ответить с цитатой

Какой-то смех, а не услуги. fool

Может можно делать цифровую фото документа? как-то приловчиться что б света достаточно было и ровно? или это совсем не красиво и стремно будет получаться.. зато дома, бесплатно и даром)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:31    Re: Навязывание дополнительных услуг Ответить с цитатой

Nataly_rw, в каких то случаях это действительно идея! Спасибо
daisy

Но вот именно сегодня делала копии в соц.страх на пособие о рождении ребенка для сотрудника, и туда фото точно не пройдет, делается копия и заверяется печатью, как "копия верна" oops, но работа моя очень далеко от меня, и я пересылаю скан.копию по электронке, и там ее заверяют.


Дозвонилась до хозяйки фото салона, долго ей пыталась донести свою позицию, она сперва уверяла, что мне же нужно было ее на флешку сбросить, и мне сбросили!
Но после небольшой дискуссии, она уверила меня, что это косяк работника, недоразумение вышло!

И услуга "запись на диск" оплачивается, если клиент просит перебросить с одного носителя на другой, или когда фото выдают напечатанное, а клиент просит на диске.

И в моем случае это включено в услугу сканирования!
Сказали прийти забрать свои 5 рублей hysterical пойду заберу и напьюсь от счастья hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 16:48    Re: Навязывание дополнительных услуг Ответить с цитатой

назовите тему нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Навязывание дополнительных услуг

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543