Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прием дюфастона

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Прием дюфастона

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:21    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:33    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Лена

Я отправила вам в ЛС вопрос по Дюфастону. Срочно нуждаюсь в ответе. В консультацию сейчас не могу на прием потому что болею ОРВИ. Здесь в теме не написала свою ситуацию, потому что не хочу афишировать свои гин. диагнозы и состояние.
Очень надеюсь, что вы ответите. Ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:30    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

мамаНаташа
Вроде ответила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:51    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Лена

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:54    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вопрос про Утрожестан. Мне гинеколог при планировании назначила утрик с 16-25 д.ц. (не знаю с какой целью). По последнему УЗИ, которое она видела, О у меня была на 20 д.ц., тем не менее врач назначила утрик именно с 16 дня. Я много слышала, что препараты Утрожеста/Дюфастон нужно принимать только ПОСЛЕ овуляции. А если ДО, то О может совсем и не наступить. Так ли это? Или мне можно не опасаться и принимать с 16 д.ц. и овуляция все равно наступит позже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:10    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Алиса-асилА
Вообще, эти препараты поддерживают вторую фазу цикла, то есть принимаются после овуляции. Если длинный цикл, возможно нужно принимать позже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:55    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Лена
подскажите пож-та,исходя из чего назначается дозировка дюфастона.мне врач назначил по табл 3 раза в день.срок 8 недель.по узи ретрохориальная гематома но несвежая.
и вообще всем ли беременным назначают дюфастон для поддержания?может у меня все нормально с гормоном.в общем сомнения что еще и по 3 талб в день пить. Sad
разъясните пож-та!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:39    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

milena87
Дюфастон назначается по показаниям, в том числе угроза прерывания. В стандартной дозировке до 16 недель беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:47    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Сегодня врач выписала Дюфастон.Прочитала назначение и я в растерянности-по 1 тб. 1 раз в день с 16 по 25 день цикла.
В аннотации везде написано обычно по 2-3 таблетки и с 11 дня цикла.
Буду конечно принимать как выписала моя врач,но не пойму почему именно по 1 тб. и сказала пить долго,до 6 мес.
Выписала,т.к. обнаружились очажки эндометриоза на шейке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Прием дюфастона

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543