Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перепланировка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перепланировка

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:31    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

МамаСени

вот ссылка на профиль бездны:

http://forum.omskmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=111

напишите ей в личку, у неё муж в Омскгражданпроекте работает, занимается перепланировками - думаю подскажут Вам что и как. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:55    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

да, писала уже smile законодательство изменилось и сейчас присоединение лоджии к жилплощади только через суд...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:13    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

МамаСени

а что если самим сделать как хотите, а потом узаконивать ? дорого выйдет? или то же через суд потом только ?

вообще где балконный блок стоит - там несущие стены дома.

По фото в инете видела- что в основном уберают балконную дверь и окно, а из куска стены под окном делают - типа барной стойки, или столика.
Если этот кусок стены тоже убирать - нужно наверно дополнительное укрепление стен или стыка плит ... это уж архитектор может точнее сказать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32204
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:02    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

девочки, привет! хотели покупать 3-х комнатную, но остановились на 2-х....изначально хотелось гостиная, спальня и детская...а теперь у меня вопрос как из вот этого сделать +1 комнату
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:15    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

tweety03

Мне кажется есть только один вариант:

Из кухни сделать спальню.

А кухонный уголок разместить в залле - вдоль той стены за которой туалет - там трубопровод рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32204
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:31    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

nadinka
спасибо за идею. а с газом что делать? трубу перекрывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:54    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Из кухни сделать спальню.

А смысл? Тогда уж проще зал в кухню перенести smile Что там, что там примерно 12 м oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:29    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

iriska

Вообще-то в зале 18,84 м2, oops
а кухня 11,36


tweety03

с газом конечно - проблематичнее, нежели с электроплитами Sad
Полностью трубу убрать нельзя - это понятно , газ же и дальше к соседям идёт. Можно только у себя выход перекрыть.
Для электро плиты не сложно протянуть проводку, но как потом с тарифами будет ?
Я живу в доме, в котором полностью электроплиты - и у нас спец. тариф на электричество - он меньше чем в газифицированных домах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:53    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Вообще-то в зале 18,84 м2

но там нет стены, за которой туалет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:56    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

nadinka
Плита на самое главное, слив канализационный от раковины очень проблематично так далеко завести, его же тащить надо как-то по стенам, с поворотами, а труба выходная на раковину как правило узкая уже, не предназначенная для такого долгого маршрута, будут засоры...

А вообще, поправьте если я не права, но ванну и кухню запрещено располагать над жилыми помещениями, т.е. нельзя их никуда двигать от первоначального положения, не узаконят.

Тут главный вопрос несущая ли стена между кухней и залом?
Если нет, то вариант один - двигать по максимуму стену, делать кухню-студию и спальню, будут метров по 14.
(ссылка не работает)

вообще делать из одной комнаты две можно только если в комнате два окна, тогда еще есть шанс как-то выкрутиться, а так: одно окно - одна комната, ну будете же вы темнушки себе городить.

Еще советую большую лоджию утеплить и сделать там кабинет, вот это в семье с компьютером точно не помешает :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:34    Re: Перепланировка Ответить с цитатой



iriska
Zest
Девочки! Я конечно не архитектор, но основываюсь на своём опыте капитального ремонта квартиры ( с переносом стен, труб и прочего).

1.Мне кажется вполне реально провести воду и канализацию от сюда (на фото). Канализация прокладывается под наклоном - и тогда не будет никаких засоров! Для воды это расстояние вообще не проблема.

2. Стена между залом и кухней - КАПИТАЛЬНАЯ. Это видно по плану.
3. Утеплить лоджию и сделать там кабинет - это хорошая идея, если конечно это нужно хозяйке квартиры. smile

Zest

Насчёт того что с одним окном ничего не отгородишь - согласна с Вами на все 100%!!!
У меня подруга в Новосибе - сделала именно так: из кухни-спальню, а кухню перенесла в залл. Получилось очень даже хорошо - единственное я не спрашивала - узаконила ли она перепланировку oops


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Мар 27, 2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32204
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:36    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Утеплить лоджию и сделать там кабинет - это хорошая идея

это нужно мужу хозяйки smile
спасибо, девочки, за идеи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26563
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:01    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Нам тоже предстоит перепланировка, и насколько я узнала 5000р. - это реальная цена за проект. В Омскстройпроект - ну ОООООчень дорого!!! Конечно лучше этим заниматься до каких-либо изменений в квартире, т.к. могут выписать штраф, если начнете делать без согласования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:12    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

tweety03
Зал вместо кухни можно сделать, если у вас первый этаж, внизу нежилые помещения, или у вас двухуровневая квартира, а вот если у вас внизу соседи, то эту перепланировку желательно узаконить, причем взять с соседей письменное согласие, что они не против, что у них над залом будет кухня. Иначе штрафов и судов, боюсь, не избежать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:21    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

МамаСени
Странно как-то, я в марте где-то получила разрешение из Кировской адм. на присоединение лоджии к жилплощади, суда никакого не требовали... Может я чего-то не знаю и в администрации тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перепланировка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543