Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 40+филиал
9-я Линия, 153+ 7-я Линия, 183
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 40+филиал

      Поделиться:
Автор Сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:28    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Лена70
Черная Пантера

и все кого интересует 40 сад - рассказываю.
Садик о-очень маленький. всего 2 группы младшая 3-4 года и старшая 5-6 лет. т.е. разновозрастные. Яслей нет. В младшей 25 детей, 2 воспитателя(меняются по полдня) и нянечка. Все они как люди очень хорошие и добрые, моя дочка всех любит, но каких то особых занятий с детьми по моему нет. рисование, лепка, муз.занятия и все. Гуляют редко, чуть только похолодает -сидят в группе. Весь день дети в одной комнате -и играют и едят и спят тут же на раскладушках. В старшей 25 детей, одна воспитательница -она гуляет с детьми в любую погоду. одна нянечка. с занятиями там по лучше. психолог у нас какой-то приходящий и занимается только со старшими. музыкальный работник -глубокопенсионного возраста, хамка каких мало. Поборы по сравнению с другими садиками небольшие -за год около 1000 включая все ремонты, праздники и т.п.
В целом хочу сказать -в этом саду только минимальный уход, присмотр и все. Дополнительные занятия перед школой понадобятся 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:15    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

myr3ilka
Спасибо! А как заведующая? И музработник часто с детьми занимается? В чем хамство проявляется? И во время ремонта летом детям в др. садах места предоставляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:02    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Лена70
Заведующая в 40 нормальная в принципе. Борется с роспотребнадзором, в т.ч. и с помощью родительских денег. Лицензия у д/с кончилась еще в 2009 году. Новую не дает Роспотребнадзор -требований куча -все соблюсти просто невозможно - вот соберет нас -"давайте сделаем хоть что-то" -собираем деньги- покупаем допустим постельное белье. Нам дают разрешение работать садику до устранения дальнейших недочетов. Т.е еще на полгода-год. потом опять сначала. Так живут половина садиков в Омске. На ремонт у нас закрывать тоже любят. Садик старый. Места в других садах дают кому надо -мы не просили.
По поводу музработника - звезда еще та. хамит воспитателям просто при детях, с родителями быват конфликты часто (я сама с ней один раз чуть не подралась), и заведущая ей не указ. Работает там всю жизнь. Говорят что у нее кто-то в мин.образования, что ее уволить не могут. Дети одни и те же песни уже 30 лет поют. Но моей дочке она нравится. Занятия 2-3 раза в неделю.


Последний раз редактировалось: myr3ilka (Чт Май 06, 2010 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:59    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Лена70
Питание в 40 саду самое обычное. Каши, запеканки, супы, котлетки. напитки -какао, компот, чай. без изысков, но ребенок всегда сытый. ни разу еще из сада голодная не приходила. Фрукты - соки не дают. продукты закупаются полностью за счет родительской платы. родители есть такие - за садик платят с большим опозданием, заведующая ругается - не на что закупать продукты, а кормить то надо каждый день, вот и экономят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:06    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

myr3ilka
Муж ходил в загс,хотели встать на очередь в 40 д/с,но ему сказали что садик старый и не факт что он еще будет долго работать.А он совсем рядом с нами,так хотели туда водить... Sad
Вообщем встал он на очередь в 257,на Баранова.Кто нибудь о нем что нибудь слышал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:27    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Черная Пантера
насчет 40 сада могу сказать что его уже лет 15 закрывают и столько же будут еще закрывать -с такой-то очередью! итак ведь не хватает садов, будут тянуть до последнего. А в прошлом году кап.ремонт делали -трубы все меняли, перепланировку1 этажа сделали- вместо яслей -прачечную, сушилку, в этом собираются делать мед.кабинет и изолятор -деньги выделяли от администрации -вряд ли теперь закроют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Figaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 887
Откуда: Омск, ОАО, мкр. Полет

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:54    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Черная Пантера

Моя дочь ходит в 257, когда наш 66 на ремонте. Ей 257 больше нравиться, да и мне тоже. Мне кажется, там с детками больше занимаются, и мероприятия для детей проводятся чаще. Еда обычная, мебель по-современней, воспитатели (по крайней мере у кого были мы) мне больше нравились в 257, за время нашего прибывания в 257 ничего отрицательного не происходило. И домофоны стоят в каждую группу, а у нас в 66 однажды у мамочки сапоги украли, пока она ребенка у группе одевала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:32    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Ileva
Спасибо.
Я слышала что в 257 много денюшек берут,больше чем в обычных д/с.
Вы что нибудь об этом слышали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOKO



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: ОМСК, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:51    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста о 40 садике. Там что-то изменилось? Слышала, что там сменилась заведующая? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:53    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

KOKO
В д/с 40 действительно новая заведующая. Она мне кажется какой-то ненастоящей.
Во первых нам сразу же купили мебель новую в группы и раздевалки. Во вторых сделали ремонт музыкального зала и подсобных помещений.
Две предыдущие заведующие постоянно раскручивали нас на все эти нужды, буквально со слезами на глазах утверждая, что на это деньги не выделяются. А тут вдруг оказалось, что очень даже выделяются. Либо у нее (новой заведующей) блат какой-то в администрации, либо она гениальный администратор.
И даже замаячила перспектива получить таки лицензию.
Еще у нас детей возят теперь в бассейн по четвергам.
И вобще я на наш сад не нарадуюсь. Он маленький, все друг друга знают, моя так регулярно ходит в старшую группу "в гости". У нас в саду какая то там атмосфера семейная. Моя бежит туда с радостью и выходных не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елен@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:14    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

myr3ilka
Добрый день! Дали путёвку в ДС №40. С сентября начнем ходить. Хотелось бы немного подготовиться. smile Расскажите, пожалуйста, тепло или холодно в группах, как и чем кормят младшую группу, во сколько у них сон час (я так поняла, спят они на раскладушках?) и как там с "поборами". Заранее спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amati-84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 354
Откуда: г.Омск.ОАО ул Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:59    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Девочки кто водил своих детей в №257 сад в ясельную группу " Аленушка" к Тамаре Ильиничны и Татьяне Дмитриевне. Поделитесь отзывами о них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:28    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

amati-84
Тоже идем в этот садик, группа Дюймовочка (кажется, так называется).
Хотелось бы почитать отзывы и о садике в целом. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnyshko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:32    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

amati-84 писал(а):
Девочки кто водил своих детей в №257 сад в ясельную группу " Аленушка" к Тамаре Ильиничны и Татьяне Дмитриевне. Поделитесь отзывами о них.

и ЭШЛИ,

сейчас мой сын ходит в этот садик в группу Аленушка, как раз к этим воспитателям.
Могу сказать, что они уже давно работают и методы воспитания еще с тех времен. Спокойно и методично гнут свою линию! Чтоб все детки привыкли к садику познакомились с ними и другими детьми. Дети разные и ревут и спокойно родителей отпускают. Они уделяют внимание каждому (Здравствуй, Маша! Какие красивые у тебя носочки!)
Есть конечно к ним вопросы по поводу занятий, мне кажется что занимаются они мало. Во всяком случае про другие сады слышу о разным занятиях, а у нас только два рисунка было...
Сама видела как Тамара Ильинична одного мальчика успокаивала прижала к себе и гладила по голове его пока он плакал.
Плохого сказать о них не могу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:14    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Solnyshko
Мы ходили в Аленушку до ремонта. Воспитатели мне очень понравились, они ...как бабушки! Добрые и спокойные! hysterical Благодаря им, мой РЕ ходит в садик спокойно, без лишних истерик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 40+филиал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543